Предложения со словосочетанием «подобные индивиды»

Подобные индивиды напрочь забывают о таком понятии, как деликатность.
Причём когда в итоге оказывается, что он «не так понял», у подобного индивида практически отсутствует какая-либо составляющая протеста, т. к. бессознательно он остаётся уверен, что просто действительно не так понял.
При этом как бы уже стоит обратить внимание на то, что если сознание индивида всё время включено, то вероятность оказания воздействия на подобного индивида весьма снижена.
К тому же весьма сомнительно, чтобы подобного индивида допустили к работе в закрытой системе.
Но стоило встретить подобного индивида в реальности, как пары минут хватило, чтобы искренне пожелать ему споткнуться о собственную непомерную корону самомнения, которая всё равно рано или поздно с его головы свалится.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: киномания — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как правило, подобный индивид является неплохим семьянином, окружает заботой жену и детей, с почтением относится к родителям и родственникам, с которыми периодически встречается во время выходных дней, может завести кошку или собаку и совершать с ней ежедневные прогулки.
А власть в последующем достаточно свободно реализует с помощью подобных индивидов, объединённых в массы, какие-либо свои цели, претворяя в жизнь собственные решения, состоящие иной раз в отыгрывании внутриличностных проблем того или иного руководителя.
Какую ценность для общества имеет подобный индивид?
Освоит подобный индивид необходимый ему набор функций и этим вполне удовлетворится.
Так отчётливо себе представила подобных индивидов, что теперь уже с ужасом озиралась по сторонам, ожидая, что вот-вот из какого-нибудь хода выползут эти отклонения от человеческой расы и схрумкают меня безо всяких приветствий.
Как там проводят досуг подобные индивиды?
Хотя материала на сей счёт пока слишком мало, но в целом всё же можно представить, что успешное включение в мировые связи подобных индивидов чаще всего оборачивается их приобщением к сетевым структурам и связям элитарного характера.
Это могло бы быть приемлемой доктриной лишь в одном случае: если бы подобные индивиды знали свою цель, потому что тогда они были бы способны знать, какие именно усилия им необходимо совершать, когда, где и с кем.
Жёсткий многовековой отбор привёл к тому, что подобные индивиды рождались всё реже и реже, а в последнее время и вовсе не появлялись.
Группа подобных индивидов, собранных вместе, может и будет представлять для окружающего мира большую опасность.
Я сталкивался с парой-тройкой подобных индивидов и всегда задавался вопросом «Почему?».
От того я и задавался вопросом, как подобным индивидам удаётся вести своё бизнес и при этом оставаться на плаву с подобным подходом?
– Хочется понять психологию подобных индивидов.
Заинтересовать подобных индивидов серьёзной оккультной проблемой – задача безнадёжная, все разговоры о смысле жизни они считают пустыми и никчёмными, высосанными из пальца.
В человеке суеверном по сравнению с человеком религиозным всегда больше от «личности», и суеверное общество – это такое, где уже много подобных индивидов и господствует тяга и индивидуальному.
Наука и опыт возможны только в общении подобных индивидов друг с другом; как мы знаем сегодня, возможность суждений образовалась только в аппарате нашего языка, а язык есть продукт общественной жизни и совершенно немыслим без неё.
Ведь подобные индивиды эмоциональны и деятельны, а потому, из-за своей активности, попросту занимают чужое место – рассчитанное на того самого «долгоиграющего».
И ещё более логично не рассчитывать на возвращение подобных индивидов.
– Тогда, конечно, всё гораздо хуже…, хотя, если провести глубокий психологический анализ, можно обнаружить дефекты в выработке гормонов мозгом подобных индивидов и уже найти-таки методы и способы воздействия на них…
За последние годы в каждой корпорации были созданы целые департаменты по поиску подобных индивидов.
Странно, ей казалось, что подобные индивиды дома предпочитали не светиться.
– Да, да, в любом случае, девушке со столь шаткой жизненной позицией общение с подобными индивидами чревато последствиями.
Сам бы не увидел – никогда бы не поверил, что директором заведения такого уровня может быть подобный индивид.
Подобные индивиды коллекционируют новых половых партнёров, для них ценностью является лишь количество.
А любую помощь извне подобный индивид воспримет только как посягательство на собственную эфемерную «свободу»…
Я просто молчала, боясь спровоцировать его, мой опыт общения с подобными индивидами подсказывал, что выпивший, он ещё более неадекватен, чем в обычном состоянии.
Мне их не понять, но горстка подобных индивидов, наверное, будет существовать во все времена.
Создаётся впечатление, что подобные индивиды специально идут работать в такси, чтобы каждому клиенту жаловаться на свою тяжёлую судьбу.
Всё лучше, чем позволить к себе прикоснуться подобным индивидам!
Даже на таких форумах, где темы отнюдь не располагают к веселью, подобные индивиды всегда в избытке.
Однако лучшего разведчика, следопыта и аналитика, обладающего нестандартным мышлением, в клане не имелось, да что там, во всей империи подобного индивида днём с огнём не сыскать.
Если каждый день станут ходить подобные индивиды, я буду вынуждена добавить услугу «продавец-психолог» и буду очень внимательно слушать все проблемы, но уже за деньги!
И как ни прискорбно, есть люди, что крайне интересуются подобными индивидами, как мы.
Как жаль, что у власти подобные индивиды.
Бирюзовая аура человека дарит невероятную чистоту, сознание подобных индивидов не хранит старые привязанности или лишние симпатии, потому что они уважают и ценят, в первую очередь, себя, силы и эмоции, своё время.
Подобные индивиды отвратительнее всего ведут себя.
Не редко подобный индивид искажает полученный опыт, преобразуя всё вокруг себя в абсолют.
Если кто-то из его членов станет заниматься самосовершенствованием, формировать в себе полезные, а также положительные качества, увеличивать уровень собственных знаний, а также освобождаться от негатива, в таком случае энергетическая родовая система подобного индивида будет всячески поддерживать, а кроме того наполнять положительной энергией, так как данный участник делает всё что можно, чтобы линия его рода формировалась, а также эволюционировала.
Подобные индивиды нередко оказывали сопротивление – на радость полицейским.
Тюремные понятия, как и фронтовые представления о чести, всегда создавали токсичные условия для существования подобных индивидов, грозившие серьёзными проблемами для их здоровья.
Чтобы было понятней, подобные индивиды являлись донорами крови и потенциальными донорами органов.

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «индивид»

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «индивид»

ИНДИВИ́Д, -а, м. Книжн. То же, что индивидуум.

Все значения слова «индивид»

Синонимы к словосочетанию «подобные индивиды»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «индивид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я