Предложения со словосочетанием «подобные издания»

Подобные издания готовились коллегиально, продолжительное время, под редакцией очень ответственных лиц.
Возьмём на себя смелость заявить, что такое количество раскладов и толкований двойных комбинаций карт вы вряд ли сможете найти в других подобных изданиях.
Могу заверить вас, что, когда вы прочитаете эту книгу, вам не придётся нагружать себя изучением дополнительных источников информации, как это часто бывает после знакомства с подобными изданиями.
Прежде всего, подобный замысел возник, потому что подобных изданий не существовало.
С помощью подобных изданий вы можете найти достойную работу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нанятой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё дело в том, что каждое из подобных изданий рассчитано в большей степени на специалистов в узкой предметной области.
Подобные издания выходили не только для взрослых, но и для детей!
В отличие от подобных изданий, это не подстрочный перевод с церковнославянского или старогреческого, а стихотворный пересказ смыслов оригинальных молитв на церковнорусский язык.
Основное место в подобных изданиях занимает петровская эпоха и, естественно, Санкт-Петербург.
В подобных изданиях текст и иллюстрация печатались чёрным цветом с одной доски.
Думается также, что подобное издание будет встречено с полным интересом нашими читателями.
Неизвестно, кто был заинтересован в том, чтобы выпустить произведение отдельной книгой, но это была уже третья попытка подобного издания.
Занимаясь этой проблемой более двадцати лет, я осознаю это, возможно, лучше других, так же как и отдаю себе отчёт в той ответственности, которая сопряжена с подобным изданием.
Наша книга в целом похожа на подобные издания (в ходе её написания мы прочитали двенадцать таких книг и посмотрели три документальных фильма).
Объекты основных средств стоимостью не более 10 000 руб. за единицу или иного лимита, установленного в учётной политике исходя из технологических особенностей, а также приобретённые книги, брошюры и тому подобные издания разрешается списывать на затраты на производство (расходы на продажу) по мере отпуска их в производство или эксплуатацию.
Но, без преувеличения, эта библиография, вместе с программой 1861 года, может восприниматься и как подготовка к будущим подобным изданиям этого автора, и как первая и (фактически) последняя попытка таким образом представить наработки в изучении крестьянского вопроса на украинских землях.
Структура книги достаточно проста, но отличается от большинства подобных изданий, построенных по «географическому» принципу.
Иногда знания обогащают жизнь, иногда оказываются бесполезными и только сбивают с толку: скажем, истории из бульварной газетки чаще всего относятся ко второму типу (может быть, за исключением случаев, когда вы журналист и работаете в подобном издании).
Как и в большинстве подобных изданий, рассмотрение материала осуществлялось в хронологическом порядке.
Итак, мы в нескольких словах рассказали о том, насколько актуально и эффективно сегодня лечение чесноком, однако обо всём этом более подробно пойдёт речь в нашей книге, которая, как и многие подобные издания, ничуть не заменяет обращения к врачу.
Можно также задуматься, сколько времени необходимо было для составления и редактирования подобного издания
Мне и самому горько это сознавать, однако не далёк день, когда нынешняя тяга к материализму и гедонизму приведёт к тому, что спрос на подобные издания станет воистину огромен и люди, заботясь о благах для души и тела, станут отдавать предпочтение таким утилитарным пособиям перед трудами великих учёных.
Впоследствии мне довелось увидеть это драгоценное собрание в библиотеке одной знатной семьи, и, должен признаться, мне было стыдно, что в столь богатой стране, как наша, не было предпринято подобного издания отечественных историков, хотя оно могло быть выпущено в свет под наблюдением знатных и учёных людей, дабы соперничать с французским, каковое парижские бенедиктинцы опубликовали на средства своего ордена.
Пособие выгодно отличается от прочих подобных изданий ярко выраженной практической направленностью в сочетании с широтой рассматриваемого теоретического материала.
И хотя сегодня имеется множество книг о допечатной подготовке, большинство авторов подобных изданий предполагает, что пользователь уже хорошо знаком с терминологией и техническим материалом, т. е. базовыми знаниями по DTP.
Газета «Правда» и другие подобные издания постоянно использовали этот «фразеологизм», видя в нём какой-то негативный оттенок.
Слава богу, к 2021 году пример «Тинькофф-журнала» и других подобных изданий доказал, что собственник и его менеджеры не должны протаскивать скрытую и тем более открытую рекламу на сайт, призванный доставлять качественную, полезную информацию читателям.
Особое место среди подобных изданий занимает книга «Говорят погибшие герои…», давшая название целой серии.
В подобных изданиях большое место отводилось «роману с продолжением».
Примерно такие вопросы задаёт почти каждая новоиспечённая мама, рассматривая тысячи подобных изданий в магазине.
Потребность в подобном издании у меня возникла очень давно, лет тридцать назад.
Открыто взять с полки книгу по мифологии не представлялось возможным, ни для кого не было секретом, что подобные издания пестрят непристойными иллюстрациями.
Уникальность этой книги заключается в том, что подобных изданий до сей поры просто не существовало.
К сожалению, при общении с малышами дошкольного возраста методики, предложенные в подобных изданиях, не срабатывают.
Любой, кто копался в старинных фолиантах, знает, каково это – перелопачивать подобные издания.
– На вашем месте я не придавал бы значения слухам, которые распространяют подобные издания. Это все пустые сплетни, поверьте мне.
И конечно, я был не в состоянии в подобном издании привести всё ссылки, ибо им несть числа.
Нельзя сказать, что в церковной лавке подобных изданий и изделий не было.
Я уже 26 лет преподаю этот предмет в университете и давно понял, насколько нуждаются студенты в подобном издании.
Учебник, как и все подобные издания, был наполнен битвами, голодом, жуткими верованиями и всеми бедами, что только знавали люди за несколько тысячелетий своего существования.
Обычно подобные издания наполняются грубым юмором в виде карикатур и сатирических статей.
Весьма символично, надо сказать, хотя сперва мне показалось, что книга – слащавый дамский роман, не более, и я бы в жизни не купил подобное издание.
Поскольку пропаганда неизбежна и необходима обществу, значит, подобное издание призвано пропагандировать пропаганду, развивать её.
Это фактически первое в отечественной историографии подобное издание, охватывающее проблему в целом.
В чём же необходимость выпуска подобного издания по этой тематике?
Тем более что стоили подобные издания с раскрашенными гравюрами и вручную написанным текстом не меньше словаря ферейского.
К его услугам около полусотни подобных изданий только на немецком языке.
Подобные издания важны ещё и потому, что далеко не всегда у исследователей появляется возможность посетить столичные архивохранилища.
Разумеется, подобное издание было бы тем драгоценнее, что может быть сделано только академиею, владеющею большими материальными средствами и имеющею в виду не прибыль, но пользу литературы и просвещения, – а не каким-нибудь книгопродавцем, который рисковал бы потерпеть от него убыток.
– И как у тебя хватает терпения изучать подобные издания? – задал я ему риторический вопрос.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подобные издания»

  • Высказав теперь свои общие положения о трудах подобного рода, я уже смелее могу говорить о своем собственном труде, смелее могу предупредить, что это не будет библиографический указатель и тем менее сводный список разных статей, помещенных в «Собеседнике» и потом перепечатанных в разных изданиях.
  • (64) Статья «Собеседника» заимствована, конечно, из «Письмовника», первое издание которого, под именем «Универсальной грамматики», вышло еще в 1769 году. Там статья эта носит название: «Повесть о том, как некоего юношу друзья его уверили, что он ослеп». Помещена она (см. пятое издание, 1793) там под № 234, тотчас после знаменитой в свое время «Потешной повести о педанте», которая одна даже могла бы дать понятие о нравах того общества, в котором печатались и имели успех подобные вещи.
  • Подобное этому свободоязычие увидела она и в изданиях Новикова, и как скоро заметила, что оно может повести к каким-нибудь последствиям «для спокойствия ее и всеобщего вредным», то и решилась прекратить его.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «издание»

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «издание»

ИЗДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. издать1. Издание указа.

Все значения слова «издание»

Синонимы к словосочетанию «подобные издания»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «издание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я