Предложения со словосочетанием «подобные аномалии»

Подобные аномалии характерны для обитателей больших городов.
Основными пороками у взрослых кошек считаются полосатый рисунок, обратный контраст, а также серый или тёмный радужный окрас; у котят подобные аномалии не считаются недостатками, поскольку в большинстве случаев они проходят с возрастом.
Среди известных ему гуманоидных рас подобная аномалия встречалось крайне редко.
Мы колесим по материку в поисках подобных аномалий, изучая быт жителей и пытаясь понять природу нематериальных явлений.
Поблизости землю можно проверить щупом, на наличие подобных аномалий, чтоб потом у нового владельца к тебе претензий не было.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вплёскивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя к себе я не совсем справедлив, справочная мне всё равно бы ничего не сказала, так как я первый в игре нашёл подобную аномалию.
Там, откуда он был родом, тоже наблюдались подобные аномалии в поведении магических констант, принятых во всех остальных мирах.
Как-то не верится, что местные жители, животные там или монстры так и не научились чувствовать подобные аномалии.
Подобные аномалии очень опасны, и даже нескольких мгновений хватит для того, чтобы внести необратимые изменения в структуру твоего тела и организма.
Конечно, подобную аномалию можно было бы списать на случайность, если бы в её доме я не встретил магическое существо, скрывавшееся под видом кота.
Подобные аномалии возникают при любом способе производства и, тем не менее, между социалистической и рыночной экономикой существует принципиальная разница.
Пока мой дед застраивал остров, тот разыскал ещё несколько подобных аномалий.
– Да, барон. Действительно. Я такого раньше не замечал – ответил король, слегка нахмурив брови, не припоминая на своей памяти подобную аномалию.
Лишь стена, трава и полная луна, светящая прямо над головой. «Время поджимает», – напомнила она себе, решив выкинуть из головы подобную аномалию.
Параметры пространства и времени еле заметно поменялись, что является признаком либо сбоя в пространственно-временной среде, либо ещё какой-либо подобной аномалии.
Кольцо подсказывало об искусственном искажении сигнала, а практика говорила об отсутствии в природе подобных аномалий.
Возможно, подобная аномалия присуща только определённым местам или широтам, или этот нервнопаралитический газ, который я себе выдумал как одну из версий происходящего, принесло ветром из какого ни будь разлома в коре.
Известно лишь, что в подобных аномалиях люди, попавшие в них, подвергаются сильным ментальным ударам.
Но изучение метаморфоз самих объектов, под влиянием подобных аномалий, помогло создать работающую систему межпространственной коммуникации.
Нужно вспомнить подобные аномалии из всех прочитанных им книг о магии и заклинаниях, пролистать всевозможные истории древних свитков и архивов…
Чаще всего, для удобства навигации, поблизости подобных аномалий находятся колонии сущностей-сознаний и скопления других сущностей.
Подобные аномалии играют важную роль в «экосистеме» эфирного плана, так как именно они являются главным источником большинства новых сущностей.
К подобным аномалиям относится и околосмертный опыт.
Такой образ внеземного чувства практически неподвластен смертному, хотя и возможен, и именно подобные аномалии, с точки зрения незаурядного обывателя, способны менять ход эволюции нашего вида.
Порой её даже удивляло, как люди умудряются не замечать подобных аномалий.
Ты никогда не сталкивалась с этой стороной мира и потому считала подобные аномалии выдумкой шарлатанов, жаждущих быстрой наживы.
Мы занимаемся подобными аномалиями, ошибками и просчётами и делаем всё, чтобы улучшить стабильность системы и не допустить их повторения.
В данном месте и в радиусе десяти метров подобной аномалии больше не возникает.
Но, похоже, наши далёкие предки, в отличие от нас, не только были прекрасно осведомлены о существовании подобных аномалий, но и умели управлять ими.
Только слышал, что кто-то почему-то не может заснуть, но относился к слухам насмешливо, убеждённый, что подобная аномалия может происходить лишь с неврастениками и душевнобольными.
Причины подобной аномалии установить пока никак не удаётся!
Чаще всего подобные аномалии происходят из-за гормональных сбоев.
Ну да, иногда со мной случаются подобные аномалии.
Иногда подобная аномалия сопутствует предлежанию или низкому расположению плаценты.
Среди клиентов, коим он предлагал бытовую химию, ему приходилось встречать подобные аномалии, а потому его отношение складывалось в одно ёмкое слово – ПЛЕВАТЬ.
Я проверил соседние транспортные узлы, подобные аномалии обнаружились ещё в двух местах – вот здесь и вот здесь.
Ещё одной причиной развития подобной аномалии является неодновременная готовность организма матери и плода к процессу начала и развития родовой деятельности.
Чаще всего подобные аномалии имеют генетическую основу.
Если ты наблюдаешь подобную аномалию неоднократно, стоит немедленно обратиться в больницу.
Тревожные времена порождают подобные аномалии.
Врачи уверили, что оперативное вмешательство по корректировке подобных аномалий развито достаточно, и к трёхлетнему возрасту от врождённого порока останется лишь маленький шрам над губой.
Но кто-то независимо от него изобрёл средства управления подобными аномалиями?
Собравшись было подумать о том, какие всё же причины могли вызвать подобную аномалию, какие законы жизни работают в этой её конкретной ситуации, она почти тут же решила отложить это занятие на потом.
Об подобных аномалиях шли вести и с орбиты.
Как такое возможно нам не рассказывали, подобные аномалии нечасто, но встречаются в некоторых уголках нашей планеты, и зачастую в древности именно они становились основой для новых полисов.
Но в организме, конечно, опытный целитель подобную аномалию безусловно обнаружит, только сделать ничего не сможет.
Когда кругом столь много подобных аномалий, разве же можно поражаться тому, что в некоторых человеческих душах ярко выражены звериные черты?
Да и наше оборудование подобных аномалий не фиксировало.

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «аномалия»

  • АНОМА́ЛИЯ, -и, ж. Отклонение от нормы; неправильность. Аномалия в росте. Аномалия в физическом развитии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНОМАЛИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «аномалия»

АНОМА́ЛИЯ, -и, ж. Отклонение от нормы; неправильность. Аномалия в росте. Аномалия в физическом развитии.

Все значения слова «аномалия»

Синонимы к словосочетанию «подобные аномалии»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «аномалия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я