Предложения со словосочетанием «природные аномалии»

Синоптики называли это странной природной аномалией, говорили о необычном преломлении света, об испарениях с болот.
В 2023 году возможно и продолжение различных природных аномалий, с которыми мир уже столкнулся в недавнем прошлом.
– Наверняка там есть какие-то отклонения от нормы, либо магнитный фон завышенный, либо радиоактивность больше нормы, а может быть, ещё какая-нибудь природная аномалия.
Может, возникла природная аномалия на самой планете? Например, резкое ухудшение погоды, ливневые дожди или, напротив, – песчаная буря?
Предположим, где-то искусственно вызвана крупная природная аномалия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бесстрашность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Проблема повышения надёжности прогноза опасных природных аномалий, подобных всемирному потопу, ураганам и цунами, стоит перед целым комплексом наук, изучающих глобальные геофизические процессы.
Какая-то, объясняли метеорологи, уникальная природная аномалия.
Здесь также время от времени появляются «звёздочки», наблюдается большое количество природных аномалий: яркие лучи света, поднимающиеся к небу; туманные завесы, как бы сплетённые из множества пересекающихся полос…
Получается, моя способность видеть магические энергии в своей основе никаким боком не относилась к магическим, а была какой-то природной аномалией моего восприятия.
Однако эти особенности котловины ещё не говорили о характере изысканий геофизиков, а найти они могли всё, что угодно, от естественных природных аномалий до древних курганных захоронений.
Источник бессмертия, неизвестная природная аномалия, которая раз в несколько тысяч лет отдаёт своему обладателю всю накопленную и собранную магическую силу и энергию.
Учёным и медикам, прибывшим вместе с военными, выдавали из моментально возникших фондов любые деньги, выделенные на изучение гигантской природной аномалии.
Если нет специальных природных аномалий, которые закапсулировали эту технику – всё остальное легко и жёстко усваивается.
– Это всего лишь два месяца пребывания в опаснейшей природной аномалии, до отказа набитой всевозможными плотоядными тварями.
Не одно поколение учёных пыталось установить историю происхождения природной аномалии, но тщетно.
Здесь вы ощутите силу природы и магию места, что делает эту лабораторию поистине уникальным местом исследования природных аномалий.
Из-за природных аномалий планеты возможности наши сильно ограничены, но я не унываю и не отчаиваюсь.
Сигналы о необычной природной аномалии стали поступать со всех материков планеты.
Интересно, это чьих-то рук дело, или какие-то природные аномалии?
Всё сооружение – либо редкая природная аномалия, либо достижение высокоразвитой цивилизации.
Посчитали достаточным, в условиях природной аномалии выполнять свою работу в обычном режиме.
Блондинка не могла понять, как можно променять поиски удивительной природной аномалии на какую-то видеоигру.
Чтобы найти этот мир, нужно иметь маяк, либо природную аномалию, на основании которой можно будет добраться до искомой точки.
Мы уже долго так стоим, – я вдруг вспомнила про ураган, который стал несколько стираться из памяти за проведённое здесь, спокойное со стороны природных аномалий, время.
– И потом во всех местных газетах будут статьи на тему поразительной и загадочной природной аномалии, которая целую минуту была видна на плато.
Работал он в каком-то секретном институте по изучению природных аномалий, а в свободное время вёл собственные расследования таинственного и необъяснимого.
Едва экзаменатор эту природную аномалию заметил и подошёл к ней поближе, элита оживилась, стараясь перенести на экзаменационные листки максимум информации со вспомогательных пособий.
Первенство держали биологический факультет и не отстающий от него медицинский, благо изучение редких растений и природных аномалий пошло пониманию человеческого организма на пользу.
Это – особая земля, местность которой отмечена природными аномалиями из-за залежей свинца и цинка, и это влияет на остро чувствительный организм, создавая почти депрессивное состояние.
Низкий голос, который вследствие необычной природной аномалии воздействует на эмоциональное мышление, как известно сильнее развитое у женщин, тут многократно усиливается.
Каждое прикосновение природной аномалии ощущалось по всей поверхности и тут же отзывалось в ушах.
Она подошла ближе, чтобы лучше рассмотреть природную аномалию.
Все природные аномалии частично зависят от нашей деятельности, но не совсем.
Изучив полученные из космоса данные, я пришла к выводу, что нынешняя природная аномалия связана, скорее всего, с продолжающимся, вот уже несколько месяцев подряд, извержением гигантского вулкана на одном из островов в восточной части южного океана, где, по видимому, проходит граница двух тектонических плит.
– Единственный способ – использовать в качестве маяка сильную природную аномалию.
И конечно не исключена природная аномалия этого места, например из-за вышедшей в древние времена огромной вулканической массы, богатой магнитной рудой!
– Да, это доказывается каждый год при масштабных природных аномалиях.
За ним бушевала настоящая буря – нежданная природная аномалия – которая в апреле заставила перемешаться дождь со снегом, в неистовом гневном вихре срывая только что распустившиеся листья и ломая ветви едва пробудившихся от зимы деревьев.
Поскольку сейчас ситуация стабилизировалась, и зоны, которые подверглись нападению грона, восстановлены за счёт энергии природных аномалий, то предлагаю образовавшийся запас перевести в резерв для возможного влияния на природные катаклизмы и решения задач по безопасности планеты.
Наша школа стоит над геомагнитным разломом, настоящей природной аномалией.
Участившиеся в последние годы природные аномалии и катаклизмы – это знак нам: мир изменился, и это только начало.
Я искал путь, говорил себе: «Я не такой, я иной, может статься, просто природная аномалия, но мне нужен выход».
Автор утверждал, что такая природная аномалия происходила из-за смещения литосферных плит, и скучным научным языком объяснял процесс образования плотной пелены, что часто накрывала посёлок.
Требовалось время, чтобы осмыслить, что моя смерть это не какая-то там природная аномалия, а дело руки вполне конкретных борцов за светлое и смертное будущее.
Точная дата упадка и запустения тех мест неизвестна, однако поблизости нет вулканов, мест природных аномалий и прочих факторов, благодаря которым эти места могли бы стать непригодными для жизни.
На разных континентах происходят разного рода природные аномалии: землетрясения, гигантские смерчи, град, проливные дожди, резкая смена температуры и атмосферного давления.
Эта природная аномалия кажется мне такой же странной, как и описанная конструкция.
Возможно, и вообще природная аномалия.

Значение слова «природный»

Значение слова «аномалия»

  • АНОМА́ЛИЯ, -и, ж. Отклонение от нормы; неправильность. Аномалия в росте. Аномалия в физическом развитии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНОМАЛИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «природный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «природный»

ПРИРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к природа (в 1 и 2 знач.). Природные явления.

Все значения слова «природный»

Значение слова «аномалия»

АНОМА́ЛИЯ, -и, ж. Отклонение от нормы; неправильность. Аномалия в росте. Аномалия в физическом развитии.

Все значения слова «аномалия»

Синонимы к словосочетанию «природные аномалии»

Ассоциации к слову «природный»

Ассоциации к слову «аномалия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я