Предложения со словосочетанием «подобное объединение»

Члены подобных объединений устраивали поля и небольшие площадки для стрельбы из лука.
Понятно, что подобное объединение показателей не только не позволяет однозначно ответить на вопрос о количестве исправных танков, но и открывает широкий простор для различных предположений и домыслов.
Все эти действия, характерные и для современных процессов экономической интеграции, подчёркивают ценность изучения исторического опыта подобных объединений на евразийском пространстве в прошлом.
Даже самые ярые противники подобного объединения не будут возражать против нашего утверждения, что лишь это объединение придаёт самостоятельность частям и что для тех частей, которым приходится во время войны оказываться часто изолированными, оно по меньшей мере представляется желательным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: издираться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда кооперативный бизнес забывает о своих изначальных социальных задачах, он фактически становится обычной компанией, направленной на максимизацию прибыли, и почти ничем не отличается от других подобных объединений предпринимателей.
Существуют два основных прототипа объединения противоположных архитектур, и их необходимо хорошо понимать, потому что сущность подобного объединения чрезвычайно важна для изучения функционирования блокчейн-приложений в реальном мире.
Теоретически существует масса способов интеграции информации от различных источников в едином продукте, но практически подобное объединение выполняется всегда под управлением компьютера (то есть именно компьютер является узлом интеграции).
Возможность подобного объединения лежит на пути решения вопроса о соотношении категорий субъекта и личности.
Одним из первых подобных объединений и были, как полагают некоторые историки, анты.
Подобное объединение возможно лишь при условии, что наш внутренний голос прекратит болтать без умолку и отвлекать нас.
Уничтожение подобных объединений говорило о страхе властей перед любым проявлением человеческой свободы и независимости.
В стране, где не одно столетие существуют мафия, каморра, маснада, коруна и ещё с десяток подобных объединений, сложно создать новую преступную организацию.
Многие говорят о каких-то органических организациях, но фактически у них нет подобного объединения, а есть лишь массовое движение, которое они называют органическим.
Ну, не верил герцог в то, что подобное объединение вольных баронов, которые жили в своё удовольствие под единой рукой, может произойти и без какого-либо хитроумного плана или интриг.
Для меня шаманизм является квинтэссенцией подобного объединения, которая даёт людям возможность пережить опыт других форм жизни.
Образовавшиеся союзы не имели самостоятельности, сегодня принято определять самостоятельность подобных объединений как юридическое лицо.
Человеку со стороны бывает трудно понять, каким образом люди добровольно становятся участниками подобных объединений, учитывая очевидную сомнительность их идей.
Возможность подобного объединения лежит на пути решения вопроса о соотношении категорий «субъект» и «личность».
Эволюция общественных производственных отношений привела к появлению разнообразных механизмов и форм подобных объединений.
Человек в силу родства и свойства, кумовства, возраста, состоятельности мог одновременно входить в разные подобные объединения.
Учитывая огромную роль подобных объединений в развитии античной цивилизации, можно предположить, что они подробно описывались и изучались уже их современниками.
Кроме того, не всегда подобные объединения основываются на межправительственных соглашениях.
Причины для подобного объединения понятны: нейронаука пытается объяснить доступными ей методами функционирование человеческого мозга, а также то, как это функционирование связано с поведением и мышлением.
Конечно, возникает множество вопpосов: каким обpазом, когда, кто и какими методами должен осуществлять подобное объединение?
Затем, по мере усложнения исходных представлений, складывались предпосылки для постепенного разграничения входящих в подобные объединения физических лиц и собственно самой формы корпоративной организации.
Но, как показала практика сложившейся факультетской и кафедральной системы управления в университетах, подобное объединение трудноосуществимо.
Не знаю, утешит ли вас тот факт или расстроит, что подобного рода «безобразия» в той или иной мере присущи подавляющему большинству подобных объединений.
По отношению к мелкой и кустарной промышленности необходимо широкое использование её путём дачи государственных заказов кустарям, включение кустарной и мелкой промышленности в общий план снабжения сырьём и топливом, а также её финансовая поддержка, при условии объединения отдельных кустарей, кустарных артелей, производительных кооперативов и мелких предприятий в более крупные производственные и промышленные единицы; поощрение подобных объединений путём предоставления им экономических преимуществ, направленных наряду с другими мерами к тому, чтобы парализовать стремление кустарей превратиться в мелких промышленников и создать безболезненный переход этих отсталых форм производства к более высокой, крупной машинизированной индустрии.
Подобное объединение вызвало образование надобщиной структуры управления, которую возглавил вождь и старейшины общин.
Главное предназначение подобных объединений заключается в обеспечении постоянной связи политической элиты репатриантов с электоратом в период между выборами и мобилизации этого электората непосредственно уже в ходе выборов.
Во-вторых, подобные объединения позволяют руководству партии без особых усилий создать у членов репатриантских организаций ощущение сопричастности к общественным и политическим процессам в стране, уверенность в поддержке землячества, а также ощущение собственной значимости за счёт общения с политической элитой в лице партийных функционеров в центре и на местах.
Подобное объединение полезно тем, что училище получает несравненно более мощную материально-техническую базу, а также в рамках института практикуются курсы повышения квалификации, в ходе которых рабочий может доучиться до уровня инженера за свой счёт или по контракту с работодателем.
Последующие многочисленные работы подтвердили патогенетическую обоснованность подобного объединения и доминирующее значение иммунного воспаления как в locus morbi, так и при системных проявлениях.
Установление квалифицированных составов объясняется особой тяжестью или опасностью указанных деяний, на совершение которых нацелено создание подобных объединений.
Думали ли вы когда-нибудь, каким необычным, непредсказуемым может оказаться подобное объединение людей: ещё вчера они не знали друг друга, а теперь им предстояло прожить несколько дней в своём узком кругу, между бесконечным пространством неба и бескрайним морем, и вместе бросать вызов разгневанной океанской стихии, выдерживать ужасающий натиск волн и пугающее затишье дремлющих вод?
Собрания подобных объединений, служившие средством общения друг с другом, были как бы внешней поведенческой рамкой в любом маленьком поселении для любого индивида.
А для того, чтобы подобное объединение осуществилось, и необходимо избавиться от обычных противоречий капиталистического и более ранних обществ и развить в себе стремление к сотрудничеству.
– Ведь подобные объединения создаются не по закону естественного отбора, а по организующей воле человека.
Некоторые антропологи и социологи идут ещё дальше и рассматривают общества как совершенно необязательные конструкты: по их мнению, люди формируют подобные объединения, когда те отвечают их интересам.
Не очень-то дружили даже дети, каким-то образом чувствуя противоестественность подобного объединения.
Образовавшиеся союзы не имеющие самостоятельности, сегодня принято определять самостоятельность подобных объединений как юридическое лицо.
Он ярый противник подобного объединения, называя его откровенным порабощением.
Отчим оказался прав – всех участников подобного объединения, пятерых молодых людей и трёх девушек, приговорили к смертной казни через повешение.

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «объединение»

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «объединение»

ОБЪЕДИНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. объединитьобъединять и объединитьсяобъединяться. Объединение сил. Объединение крестьян в колхозы.

Все значения слова «объединение»

Синонимы к словосочетанию «подобное объединение»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «объединение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я