Предложения со словосочетанием «подобное мнение»

Но здесь, высказывая подобные мнения, вы будете пророком в пустыне.
Подобное мнение является столь же устаревшим, сколь и обманчивым.
– Мне жаль, что вы держитесь подобного мнения, но, если дело и обстоит так, какая это будет богатая тема! Мы сможем сравнить наши столь различные мнения.
Подобное мнение можно услышать и от некоторых более или менее авторитетных историков, социологов, публицистов.
Чем более авторитетен человек, высказавший подобное мнение, тем глубже оно проникает в подсознание и начинает практически руководить вашей жизнью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биогеоценотический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но, если бы они провозгласили подобное мнение, они встретили бы ярое сопротивление со стороны ортодоксальных исламистов.
Осознав, что подобные мнения всегда ошибочны, вы уже сделали первый шаг к независимости от них.
Впрочем, я говорю это не для того, чтобы порицать подобные мнения, так как всякий труд рассчитывает на плату.
Интеллектуальная история, имеет ли она дело с мудрёными философскими высказываниями, устоявшимися культурными практиками или спонтанными проявлениями национальных предрассудков, стремится объяснить происхождение и распространённость подобных мнений, история которых никогда не бывает простой.
То, что находит подтверждение в неизменности опыта на протяжении веков, естественным образом приобретает всё большую и большую устойчивость; и если так будет продолжаться да продолжаться, то в конце концов подобное мнение сделается неоспоримым – и уж это будет крепкая скала, которую не сдвинешь.
Подобное мнение кажется неверным.
Трудно определить, насколько верно подобное мнение.
Для подобного мнения нет достаточных оснований.
Подобное мнение ужасно далеко от истины.
Тем не менее, подобное мнение присуще и другим людям.
Если уж назначила судьба быть молчуном, то изменить сие невозможно!” Подобное мнение требует уважения, так как вытекает из анализа интровертом его личной, существующей не одно десятилетие, окружающей действительности и соответствующего опыта.
Четырнадцатилетние мальчики часто придерживаются подобного мнения, и, на мой взгляд, по этому поводу абсолютно не стоит тревожиться.
Отчего-то была стойкая уверенность, что он не меня сейчас имел в виду, да и я сама разделяла подобное мнение.
Поддерживать подобное мнение было бы столь же неосновательно, как и несправедливо, и из дальнейшего мы увидим, насколько оно согласуется с истиной.
– Сэр, мы только что познакомились. Не могу представить, как у вас могло сложиться подобное мнение. Мне кажется, для этого у вас не было достаточно времени.
Подобное мнение имеет право на существование, но я не разделяю его с людьми, высказывающими его.
– Я не говорил, что разделяю такую точку зрения, лишь отметил, что подобное мнение бытует.
Дж. Хакин составил подобное мнение на основании трёх известных ему версий эпоса и заявил, что у легенд об этом герое общее происхождение.
В эпоху, когда цена автомашины намного превышала годовой заработок квалифицированного рабочего, подобное мнение выглядело чудачеством.
Разве, восприняв подобные мнения, не станет она подлинно рассудительной и разумной, особенно в государственной жизни?
Однако, высказав сгоряча подобное мнение, Заурядный читатель вынужден был убедиться, что он остался в одиночестве.
Судя по всему, подобное мнение мужчин является отражением той древней традиции, согласно которой рождение дочери является менее почётным и даже ущербным по сравнению с рождением сына.
Подобное мнение вряд ли корректно, тем более что сам исследователь убеждён в информационной неполноте по этому вопросу царского дневника.
Подобное мнение основывается на вере тибетцев в то, что можно достичь освобождения, подражая стилю жизни и чертам характера великих существ.
Ведь подобное мнение зачастую сформировано без обращения к истории взаимоотношений этих государств или внешнему воздействию, которое поспособствовало эскалации кризиса.
Само собою ясно, что подобное мнение канонистов не могло бы иметь места, если бы речь шла только о воображаемых воздействиях ведьм.
Высказывающие подобное мнение, грубое и ошибочное, видят в искусстве лишь ремесло, понятное только представителям этого ремесла.
Подобное мнение главенствовало, совпадало оно и с высказыванием моего собеседника.
Подобное мнение сегодня является весьма распространённым, если не общепринятым.
Подобное мнение удержалось отчасти и до сих пор в народе, так как большей частью всем таким стрелкам простолюдины приписывают способность излечивать от разных недугов, наговоров и пр.
Тут только то и верно, что подобное мнение сформировалось «давно».
Считаю, что с подобным мнением нельзя согласиться в силу следующих положений.
Подобное мнение никогда не задевало, только вызывало отвращение – никто из утончённых эстетов так и не осмелился высказать своё замечание мне в лицо.
– У нас тоже возникали подобные мнения и предложения, но, подумав, мы от них отказались.
– Я почти явственно вижу лица людей, выражающих подобное мнение, хорошо знаю их по годам «застойного» времени, они немало «потрудились», чтобы сделать его почти необратимо застойным.
Быть может, «кто-нибудь поднял его на большой дороге и носит, как свою собственность», – следует попытка свести подобное мнение к незатейливой шутке.
Даже животные руководятся подобным мнением и сохраняют эту веру во внешние объекты во всех своих помыслах, планах и действиях…
Правда, ни одно последующее поколение подобного мнения о себе со стороны предыдущего не разделяло, хотя охотно соглашалось со скептическим взглядом на поколения, его сменяющие.
В его голосе не было иронии, но, выслушав подобное мнение, меня охватило чувство неловкости. Что он хотел этим сказать?
Для оглашения подобных мнений и проведения соответствующих дискуссий отведено виртуальное пространство на сайте «Мифодрама».
Он должен быть уверен, что нужно жить дальше несмотря ни на что, а если кто-то будет грызть обвинениями, что он зря дышит воздухом, то подобное мнение следует забросить подальше.
Сторонники подобного мнения говорят о том, что куда гораздо более важными аспектами жизни являются:смирение, терпимость к себе, своим неудачам и недостаткам.
А незапоминающаяся внешность без особых примет, за исключением одеяния, лишь способствовала подкреплению подобного мнения.
Ранее подобное мнение высказывали специалисты из ThreatConnect и CrowdStrike. «Guccifer 2.0, который утверждал, что является независимым румынским хакером, сделал несколько противоречивых заявлений и ложных утверждений на протяжении выборов, что говорит о его, скорее всего, русской идентичности», – говорится в докладе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подобное мнение»

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «мнение»

  • МНЕ́НИЕ, -я, ср. Суждение, выражающее оценку кого-, чего-л., отношение к кому-, чему-л., взгляд на кого-, что-л. Общественное мнение. Предвзятое мнение. Борьба мнений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «мнение»

МНЕ́НИЕ, -я, ср. Суждение, выражающее оценку кого-, чего-л., отношение к кому-, чему-л., взгляд на кого-, что-л. Общественное мнение. Предвзятое мнение. Борьба мнений.

Все значения слова «мнение»

Синонимы к словосочетанию «подобное мнение»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «мнение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я