Предложения со словосочетанием «противоположное мнение»

Мы считаем, что лучше не включать эти культуры в наше исследование, хотя многие историки придерживаются противоположного мнения.
Но так быть не должно, ибо в споре, когда сталкиваются два прямо противоположных мнения и нет оснований для компромисса, должно победить какое-то одно мнение.
Первый говорит, что преступников надо помиловать, другой высказывает совершенно противоположное мнение.
Эти два противоположных мнения по-прежнему вызывают бурю дискуссий на профессиональных пиар-мероприятиях и в комментариях в отраслевых сообществах в соцсетях.
Но здесь я не был хозяином и потому подчинился, оставив за собою право протестовать и заявить, что держусь противоположного мнения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: звукоуловитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На встрече российского правительства с представителями профсоюзов и предпринимателей высказывались противоположные мнения об экономической политике.
Доводы в пользу противоположного мнения сводились к тому, что я, не имея надежды стать соперником упомянутых современников, мог бы всё же выполнить поставленную перед собой задачу, не вступая в соревнование с ними.
И только благодаря столкновению противоположных мнений технического и психологического мышления выросли как мои компетенции, так и психологическая грамотность производственников.
Неважно, сколько голосов поддерживает наличие интеллекта у растений на основании экспериментов и научных открытий, значительно большее количество голосов отстаивает противоположное мнение.
Много различных, подчас противоположных мнений, много выводов, иногда даже не связанных между собой.
Причина лежит в самом характере рынков, нормальное функционирование которых невозможно вне наличия противоположных мнений.
Благодаря тому что я стимулировал открытое обсуждение противоположных мнений и их анализ, я многое узнал о том, как люди думают.
Поэтому исследования отношения к рекламе людей, принадлежащих к разным социальным группам, высказывающим противоположные мнения, является актуальной проблемой общей и социальной психологии.
По интересующему тебя вопросу ты получил два диаметрально противоположных мнения: одно – от сослуживца «по секрету», а другое – из телевизора.
Аристотель имел противоположное мнение, утверждая, что с головным мозгом всё было в порядке, а проблема в нарушениях артикуляционного аппарата, включающего: гортань, голосовые связки, язык, губы, зубы верхней и нижней челюсти, несогласованность которых и приводила к заиканию.
Теперь ясно, почему у людей после общего разговора зачастую складываются противоположные мнения о том, что в действительности происходило во время их взаимодействия – просто они исходят из неверных факторов, когда выносят суждения.
Несмотря на резко противоположные мнения о сущности спорта, как древнего, так и современного, историки и философы не отрицают его эстетического значения, выражая единое мнение по вопросу отношения человека к своему телу, следовательно, к формам физической деятельности.
Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее.
Говорят, что между двумя противоположными мнениями находится истина. Ни в коем случае! Между ними лежит проблема.
В этом сборнике встречаются противоположные мнения, и выводы должен делать для себя сам читатель.
По одной и той же проблеме у нас часто были абсолютно противоположные мнения.
Если члены семьи высказывают противоположные мнения, это считается враждебной оппозицией и порождает конфликт.
– Как ни странно, у меня на этот счёт противоположное мнение. Можете идти. В сопровождении охраны, как это ни прискорбно.
Каждый аспирант тоже имел своё мнение, часто противоположное мнению магистров, но не высказывал его, а просто хихикал в кулачок.
Всегда с готовностью выслушивал противоположное мнение, но разбивал в пух и прах любого коллегу, которого подозревал в косности.
Открытое обсуждение противоположных мнений привело к пониманию, что самые главные слабости человека – это изнанка его сильных сторон.
А в случае полного разочарования от противоположных мнений учёных – методологические причины этого.
В другом лагере бытует противоположное мнение относительно обратной связи.
Цель этой книги – избавить вас от множества противоположных мнений и противоречащих друг другу советов.
То есть, берутся категорически крайне противоположные мнения.
Ни о каком предмете не существует столько противоположных мнений, сколько о том, как должно писать книги для детского чтения.
Существует, однако, способ установить согласие между различными взглядами на одно и то же явление: нужно выделить два полностью противоположных мнения и представить, что они находятся на концах одной линии; если затем вы сумеете заполнить промежуток множеством других мнений, расположив их в последовательности от одного полюса к другому, то придёте к выводу об их согласии.
Однако на сегодняшний день мы видим обратную картину, идёт фантастическое нагромождение стереотипов и мнений друг на друга, часто совершенно исключающих право на существование противоположного мнения.
Не пускаясь в исследование любопытных причин столь противоположного мнения о двух произведениях одного и того же автора, я замечу мимоходом, что ни то, ни другое из сих мнений несправедливо.
Доходит до полярно противоположных мнений, а некоторые исследователи даже утверждают, что большая часть традиционных рассказов о нём – просто выдумка и их нельзя принимать во внимание.
Но тогда возникает вполне уместный вопрос: какое же из этих двух противоположных мнений является истинным?
Противоположное мнение разделяли представители элитаристского течения из числа крупных помещиков и владельцев промышленных предприятий, которые считали, что государство должно относиться ко всем одинаково, в частности, «к крестьянам и дворянам должна быть применяема одна и та же мерка невмешательства и незащищённости».
Я не стал возражать, хотя по данному вопросу имею сугубо противоположное мнение и уверен, что доверить женщине руль – это такая же большая ошибка, как вручить мартышке зажжённый факел и запустить её резвиться на пороховой склад.
Но тут вдруг прозвучало противоположное мнение.
Признаю право на твоё личное собственное противоположное мнение.
Бывая в областях и краях республики, слышишь по этому поводу противоположные мнения.
Однако в главе седьмой будет высказано противоположное мнение: в ней части тела рассматриваются как ресурсы, которые мозг может использовать для изменения (или поддержания) своих психических состояний!
Каждый выражает свою точку зрения красиво и убедительно, хотя озвучивают противоположные мнения.
Но едва заходит речь о необходимости нанять служанку, следует активное и даже агрессивное сопротивление, так как у нашей подруги имеется противоположное мнение на этот счёт.
Я знаю академиков, у которых по этому вопросу противоположные мнения.
Хотя от первого впечатления общения с ней, скорее складывалось кардинально противоположное мнение.
Женщина не хочет слышать противоположного мнения.
Но это я, а у лордов-попечителей могло быть противоположное мнение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «противоположное мнение»

  • В городской толковне оказалось вдруг два совершенно противоположных мнения и образовалися вдруг две противоположные партии: мужская и женская.
  • Одно, что понял Нехлюдов, это было то, что, несмотря на то, что Вольф, докладывавший дело, так строго внушал вчера ему то, что Сенат не может входить в рассмотрение дела по существу, — в этом деле докладывал очевидно пристрастно в пользу кассирования приговора палаты, и что Селенин, совершенно несогласно с своей характерной сдержанностью, неожиданно горячо выразил свое противоположное мнение.
  • О том, терпим ли я или не терпим, складывались противоположные мнения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «противоположный»

  • ПРОТИВОПОЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Расположенный напротив кого-, чего-л. или друг друга. Противоположный берег. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТИВОПОЛОЖНЫЙ

Значение слова «мнение»

  • МНЕ́НИЕ, -я, ср. Суждение, выражающее оценку кого-, чего-л., отношение к кому-, чему-л., взгляд на кого-, что-л. Общественное мнение. Предвзятое мнение. Борьба мнений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «противоположный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «противоположный»

ПРОТИВОПОЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Расположенный напротив кого-, чего-л. или друг друга. Противоположный берег.

Все значения слова «противоположный»

Значение слова «мнение»

МНЕ́НИЕ, -я, ср. Суждение, выражающее оценку кого-, чего-л., отношение к кому-, чему-л., взгляд на кого-, что-л. Общественное мнение. Предвзятое мнение. Борьба мнений.

Все значения слова «мнение»

Синонимы к словосочетанию «противоположное мнение»

Ассоциации к слову «противоположный»

Ассоциации к слову «мнение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я