Предложения со словосочетанием «подобная угроза»

Чтобы избежать подобной угрозы, лучше последовать такому правилу.
Ведь программ обучения противостоянию подобным угрозам не существовало тогда нигде.
В основном мы сталкиваемся с ними в боевиках, но в таких случаях наш эмоциональный ответ оказывается приглушённым из-за того, что подобными угрозами злоупотребляют, ведь с их помощью легко усилить драматический эффект.
Таким образом, отсутствие беспокойства из-за подобных угроз сегодня связано скорее с тем, что мы пока не верим в их существование, чем с тем, что мы всерьёз сомневаемся в огромном размере ставок.
Вы знаете, я умею пугать или даже осуществлять подобные угрозы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: синичник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но подобных угроз ещё не случалось, и все надеялись, что уже и не предвидится.
Дети предчувствуют, что родители разведутся, поскольку часто слышат подобные угрозы во время ссор.
– Признаюсь, поначалу я не придал значения этой анонимке – нам, политикам, время от времени пишут подобные угрозы разные неадекватные разумные.
Смерть по косвенным причинам должна была изрядно ослабить возможный ответ, а то и вообще полностью исключить подобную угрозу.
В этой главе мы объясним, как различные внешние угрозы влияют на психическое здоровье, и расскажем о людях, которым удалось выйти из патовых ситуаций, в которых они оказались именно по вине подобных угроз.
А драконы поведутся, потому что им не нужна подобная угроза в центре.
Он должен знать, чем могут быть чреваты подобные угрозы оборотням.
Способность преодолеть подобные угрозы – одна из отличительных черт героя.
Однако подобные угрозы могут исходить не только от представителей фискальных органов, но и от конкурентов.
А если покажется ещё раз, то твоя голова станет для меня настенным сувениром, – он знал, что дальше слов подобные угрозы никогда не зайдут, поэтому только брови приподнял, что приравнивалось на мало эмоциональном лице к улыбке.
Если так оно и есть, устранение подобной угрозы становилось более… понятным.
Неудивительно, что с начала 1920-х гг. недопущение повторения подобной угрозы «колыбели русской революции» и крупнейшему промышленному центру страны стало основной целью политики советского государства на прибалтийском направлении.
За мелкие проступки никого не изгоняют и просто так не бросаются подобными угрозами.
Принцесса не боялась подобных угроз.
– Сэр, подобные угрозы просто недопустимы.
Серьёзно восприняв подобную угрозу, девушка далее озвучивала свой скорректированный план как можно тише.
К подобным угрозам относятся распространение ядерного терроризма, глобальные экологические угрозы и т. п.
И теперь при виде подобной угрозы он почти не мог себя контролировать.
Например, если человеку просто позвонить по телефону и сказать нечто вроде «не мешай другим, а то будешь иметь проблемы» – это ещё не самый плохой вариант: по крайней мере, можно обратиться в полицию или пожаловаться собственной охране, а некоторые подобные угрозы можно просто игнорировать.
Надо заранее предвидеть подобную угрозу.
– Это так опасно? Можно ли подвергать подобной угрозе этот мир?
В школе мальчику грозили полугодовые двойки по русскому и литературе, но ведь подобная угроза появлялась не первый год.
К тому же, подобные угрозы вряд ли возымели бы эффект в отношении человека, который сам мог придушить или утопить кого угодно.
Каждая фигура обладает двумя свойствами: подвижностью (способностью определённым образом перемещаться по игровому полу за один свой ход, т.е. своими правилами ходов) и силой,количественной величиной, которая при определённых условиях, с одной стороны, определяет возможность «взятия» фигур противника, и, с другой, обеспечивает защитуот подобных угроз со стороны противника.
Целью данной работы является анализ угроз, основанный на существующих и перспективных системах управляемого оружия, методах и задачах его применения; рассмотрение существующих и перспективных средств и методов противодействия подобным угрозам; разработка рекомендаций организационного, технического и тактического характера – с целью обеспечения «адресной обороны» особо важных военных, экономических, логистических объектов государства, а также объектов повышенной опасности- в условиях современных войн нового поколения: как между регулярными вооружёнными силами, так и в условиях «асимметричных» и «гибридных» войн с участием иррегулярных формирований политических, субнациональных, религиозных и иных организаций.
Она должна надёжно купировать угрозу применения оружия массового поражения во всём мире и поддерживать такой режим, который исключает возрождение подобных угроз; эффективно отражать вероятную агрессию со стороны внешних врагов по всему периметру оборонительного союза; осуществлять превентивные специальные операции за пределами оборонительного союза для предотвращения вероятных военных угроз.
Повторяемое на разный манер это высочайшее мнение подчёркивает политический характер подобной угрозы – утверждение оппозиции о советском термидоре и «буржуазном перерождении» партийной элиты.
Для защиты от подобной угрозы необходимо соблюдать несколько простых правил при выборе пароля.
Ни один из этих людей и ни одно из сообществ не испытывали подобной угрозы из-за климатического кризиса.
Наши ребята приложили все силы к тому, чтобы найти виновного в этих гнусных преступлениях и передать его в руки правосудия, поэтому абсолютно недопустимо, чтобы им приходилось выслушивать подобные угрозы и оскорбления.
Но в первую очередь книга написана для тех, кого неверность уже коснулась, над чьим браком подобная угроза нависает в данный момент, а также для тех, чей брак уже распался.
У нас, к сожалению, такого хорошего, как у вас, мата нет, но если ты выскажешь подобную угрозу, многие потребуют её тут же исполнить на деле.
– Да знаешь ли ты, Владик, сколько подобных угроз приходит к нам в дом каждый день?
Магистры и некоторые истинные маги могли бы создать барьеры, способные остановить подобную угрозу, но держать долго столь энергоёмкие чары оказывалось сложно даже для них.
Применять любые средства для того, чтобы ликвидировать подобную угрозу государственному образованию.
Подобная угроза звучала из уст каждого ещё в первую пару дней, а потом все устали злиться.
– До этого подобные угрозы приходили другим учителям.
Впрочем, описание обуславливающих событий или причин поведения героев даётся в романе поверхностно, отрывочно и обобщённо, чтобы каждый из читателей мог пофантазировать на тему того, насколько основная посылка о природе общественных процессов, на которой построен роман, верна, подобная угроза реальна в действительности и в каких формах она в ней содержится.
Если мы всерьёз намерены предотвратить подобную угрозу в будущем, государства должны взять на себя международные обязательства по расширению и диверсификации производства важнейших фармацевтических препаратов, материалов и оборудования.
Нельзя сказать что подобной угрозы совсем не замечали – боевые беспилотники – они же «ударные дроны» как их называли с чьей-то лёгкой руки уже перестали быть экзотикой.
– Никто, кроме тебя, не станет воспринимать всерьёз подобные угрозы.
Скорее всего, наоборот – подобные угрозы превращали невысокого блондина в упрямого, свирепого иренийского пса.
С подобными угрозами обязана разбираться служба безопасности, а не милиция.
Оба, и тот, что слева, русский, и тот, что справа, татарчонок, прекрасно понимали, что означает подобная угроза.
– Наши зарубежные посольства буквально завалены подобными угрозами в адрес главы государства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подобная угроза»

  • — А если не выхлопочете, так, право, отдую, ей-богу! — присовокупил тот по обыкновенной своей методе, и Феодосий Иваныч в самом деле, должно быть, побаивался подобных угроз, потому что на другой же день, при докладе бумаг своему начальнику, он сказал ему:
  • Обломов ушел к себе, думая, что кто-нибудь пришел к хозяйке: мясник, зеленщик или другое подобное лицо. Такой визит сопровождался обыкновенно просьбами денег, отказом со стороны хозяйки, потом угрозой со стороны продавца, потом просьбами подождать со стороны хозяйки, потом бранью, хлопаньем дверей, калитки и неистовым скаканьем и лаем собаки — вообще неприятной сценой. Но подъехал экипаж — что бы это значило? Мясники и зеленщики в экипажах не ездят. Вдруг хозяйка, в испуге, вбежала к нему.
  • Помню, как бросился к нему его защитник и как председатель обратился к нему с угрозой принять строгие меры, если еще раз повторится подобная этой выходка. Митя отрывисто и кивая головой, но как будто совсем не раскаиваясь, несколько раз повторил вполголоса защитнику:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «угроза»

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «угроза»

УГРО́ЗА, -ы, ж. 1. Обещание причинить какое-л. зло, неприятность.

Все значения слова «угроза»

Синонимы к словосочетанию «подобная угроза»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «угроза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я