Предложения со словосочетанием «подобная классификация»

Очевидно, что подобная классификация может стать результатом лишь комплексного исследования человека.
Подобная классификация позволит сконцентрироваться на выявлении определённого заболевания и поможет выбрать соответствующие методы лечения.
И понятно, что достоверность подобных классификаций сомнительна.
Подобная классификация банковских кредитов используется больше в теории банковского дела, чем на практике.
Почти всё, кто последнее время занимался политической наукой с более или менее широкой точки зрения, чувствовал важность подобной классификации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: онемечивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Да, у конкретных впечатлений действительно есть уникальные черты, определяемые конкретной средой, но подобная классификация неспособна дать некое обобщённое определение самому понятию.
Пусть подобная классификация останется на моей совести, но рискну заявить, что реально (не вдаваясь в тонкости) известен ещё всего один вид реставрации – музейная, она же научная, или историческая.
Подобная классификация условна, поскольку внутренний анализ можно интерпретировать как продолжение внешнего анализа и наоборот (рис. 1.2.).
Предпосылки к созданию подобной классификации очевидны.
Однако подобные классификации получались «открытыми», «дробными».
Обычно в подобные классификации включаются два параметра: с какой целью создавался язык и создавался ли он с нуля или на основе каких-то существующих языков.
Научным требованиям подобная классификация не отвечает.
На основе анализа основных значений связей можно выделить следующую схему подобной классификации: связи взаимодействия, генетические, связи преобразования, структурные, функциональные, связи развития и управления.
Для обычного бухгалтера подобная классификация не имеет большого значения, поскольку его задача – правильно определить общую величину расходов.
Впервые подобная классификация вышла более 30 лет назад, в 1988 году, а текущая версия – в 2018 году.
Тем не менее, подобная классификация наглядно показывает связь людей с другими жителями нашей галактики.
Однако подобная классификация проведена профессионально неправильно и противоречит логике.
Но определённое стремление к разработке, а главное, внедрению в жизнь подобной классификации, как мы видим, уже намечалось.
Другое дело, что критерий подобной классификации не назывался.
Между тем подобная классификация представляется весьма перспективным и продуктивным направлением анализа бесконечногранной природы человека и его сознания, способно обеспечить системную целостность многочисленным исследованиям в области теории познания, антропологии, аксиологии, педагогики и других наук.
Приведённые определения мер косвенного принуждения и обоснование, положенное в основу подобной классификации, позволяют выделить два существенных свойства косвенного воздействия на должника.
Главным недостатком подобной классификации является слабая информативность (а, следовательно, и применимость), так как по информации о классе атаки практически невозможно получить информацию об её особенностях.
Подобная классификация является условной, поскольку в определённых условиях выращивания малоспорового штамма не было обнаружено существенного снижения спор в воздухе, а один так называемый бесспоровый штамм отлично спороносил.
Такой подход логичен и последователен, а также отлично дополняет клинические классификации, возможно подобный подход был бы актуален и для классификации препаратов группы анксиолитиков, снотворных и седативных средств (можно выделить например агонисты бензодиазепиновых рецепторов и группу препаратов небензодиазепинового рецепторного действия), возможно в будущем исследователи предпримут попытки подобной классификации этих препаратов.
Можно классифицировать экологические системы и по иным признакам, но основа любой подобной классификации заключается в определении свойств объектов и явлений экологической системы и их определённом распределении.
Критерием для подобной классификации выступает возможность системы в процессе развития сохранять и приумножать те или иные виды ресурсов (материальных, человеческих и природных).
Для чего нам надо знать подобную классификацию мы, с вами, поймём тогда, когда будем рассматривать вопросы «стоимости» и «цены».
Вероятно, религиоведы раньше не замечали возможности данного вывода: подобная классификация уровней религии в научной литературе отсутствовала, а проблема неосознанной и осознанной религиозности не поднималась.
Подобная классификация актуальна и для российских неофитов.
Коми (зыряне), саха (якуты) и русские «старожилы» могли быть и «заполярными», и «коренными» в географическом смысле слова, но, по мнению российских учёных и чиновников, формулировавших и внедрявших в практику подобные классификации, их «традиционное» хозяйство не носило исключительно присваивающего характера, их культуры не были в полном смысле «традиционными» и, следовательно, их общества не всегда квалифицировались как первобытные, традиционные, малые, туземные, коренные или даже приполярные.
Не знаю, какие цели преследуют авторы подобных классификаций: для наглядности или смеха ради придумывают странные обзывательства типов фигур, но все они явно упускают один нюанс.
Корабли подобной классификации, кому попало не продавались.
Как правило, ошибка происходит на подсознательном уровне, когда при подобной классификации потери делятся на те, которые руководитель может устранить и не может, по его субъективному мнению.
Подобная классификация суждений опосредована тем, что массовое сознание и результаты его изучения интересуют большинство исследователей в первую очередь как инструменты, направленные на достижение конкретного практического результата.
В этом нет ничего удивительного ведь деление на подобные классификации современная забава, придуманная в основном для маркетинга, а уже после для социологии, политики и образования.
Взбивалочка и комод – что может быть омерзительней и подлей подобной классификации?
Конечно, подобная классификация содержит в себе известный элемент схематизма и упрощения.
Подобная классификация курсов по чистке организма позволяет каждому человеку подобрать подходящий вид очищения.
Хотя ряд исследователей и предлагают выделять различные варианты течения, но целесообразность подобных классификаций вряд ли оправдана.
Тем не менее исследователи часто пользуются подобными классификациями, так как узкий поведенческий паттерн можно измерить точнее и надёжнее, чем широкий.
Подобная классификация основана на механизмах кровообращения.
До этой игры я был уверен, что подобную классификацию ниндзя придумал шустрый японский мангака для мира своего пожирателя рамена…
При всех способах подобной классификации главным остаётся признание определяющей роли материальной культуры для развития всей культуры в целом.
Я полностью разделяю подобную классификацию.
Я промолчал, удивившись подобной классификации – вписн. Что-то неприличное послышалось мне в этом термине.
Как мы увидим далее, подобная классификация причин имеет под собой весьма серьёзные основания, но точность её имеет и свои слабые стороны.
Ни разу он не задался вопросом законности и справедливости подобных классификаций.
Я не нашёл в работах иных исследователей подобной классификации и считаю данное определение своим достижением.

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «классификация»

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «классификация»

КЛАССИФИКА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. классифицировать. Заниматься классификацией минералов.

Все значения слова «классификация»

Синонимы к словосочетанию «подобная классификация»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «классификация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я