Предложения со словосочетанием «классификация объектов»

Исходя из классификации объектов недвижимости можно выделить субрынки, входящие в состав рынка недвижимости.
Счета открываются на каждый экономически однородный вид имущества, источники его формирования в соответствии с классификацией объектов учёта.
Первая группа методов проводит предварительную классификацию объектов.
Общепринятой классификацией объектов недвижимого имущества является следующая.
При накоплении какого-то количества не поддающихся классификации объектов происходит пересмотр системы классификации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расчётчица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многоуровневые иерархии классов не воссозданы многолетним трудом классификации объектов окружающего мира, а выращены в виртуальных пробирках лабораторий разработчиков.
После осуществления классификации объектов используется классификационное кодирование, разновидностями которого являются параллельное и последовательное кодирование.
В эти чипы заложены лишь программы автоматической классификации объектов.
Схематически классификация объектов бухгалтерского учёта по сферам их размещения изображена на рис. 1.2.
Основой классификации объектов преступных посягательств является совокупность однородных отличительных признаков и качеств правоохраняемых интересов, взятых под охрану уголовно-правовыми нормами.
Соответственно, процесс классификации объекта заключается не в простом сопоставлении его признаков и признаков понятия, а в том, что объект имеет правильную объяснительную связь с имеющимися у человека теоретическими представлениями, касающимися понятия.
Примерами могут служить разрешение на занятие народной медициной или аккредитация организаций, осуществляющих классификацию объектов туристской индустрии, включающих гостиницы и иные средства размещения, горнолыжные трассы, пляжи.
Однако с указанным утверждением нельзя в полной мере согласиться, поскольку, во-первых, сама классификация объектов обязательных работ не является бесспорной, во-вторых, перечень объектов не является полным.
Событийный подход снимает проблему однозначности классификации объектов: ресурсов, артефактов, документов, продуктов и пр.
Лично мне, как привыкшему к строгой классификации объектов и чётким алгоритмам поведения роботу, достаточно сложно отнести некоторых из этих людей к той или иной категории.
Упорядочивание в смысле классификации объектов и событий – это способ их активной пересистематизации для получения желаемых результатов.
Следовательно, мы можем использовать эти способы для обучения правильной классификации объектов.
Рассмотренные два вида классификации объектов преступления не исчерпывает всех возможных видов их классификации.
Дальнейшее изучение этой важной проблемы может обнаружить необходимость и обусловленность различных иных видов классификации объектов.
Таким образом, мы всегда дополняем то, что фактически видим в действиях другого человека, проецируя на него систему классификации объектов, которую знаем не из наблюдений за другими людьми, но потому, что мыслим сами в терминах этих классов.
Научно обоснованная классификация объектов преступления не только способствует изучению объекта преступления, но и позволяет более полно выразить его роль и значение.
Правильная в своей основе существующая классификация объектов преступления нуждается лишь в дополнении и уточнении.
Оценивая базовую логику византийского метода систематизации и классификации объектов исследования, автор, подобно византийским интеллектуалам, уделяет специальное внимание аристотелевской логике в части рассуждений великого философа о соотношении общего и единичного (род и вид), – в конечном счёте о соотношении абстрактного и конкретного мышления.
Оценивая конституционность осуществления федеральным законодателем ограничения содержания права публичной собственности, необходимо учитывать, что в конституционном праве используется классификация объектов собственности в зависимости от тех последствий для общества, которые возникают в результате осуществления правомочий пользования и распоряжения ими.
Критика существующей классификации объектов вполне обоснована, так как во многих случаях не все виды объектов были достаточно определены и наполнены конкретным содержанием.
Классификация объектов гражданских правоотношений.
Рассматривая классификацию различных видов действий, к которой мы должны прибегать при обсуждении поддающегося осмыслению человеческого поведения, мы сталкиваемся точно с такой же ситуацией, что и при анализе классификации объектов этих действий.
Классификация объектов вообще неразрывно связана с тем, какое содержание вложено в то или иное понятие, а также с тем, какая сторона объекта выделяется как главная.
Далее приведена классификация объектов инновационной инфраструктуры.
Классификация объектов может осуществляться иерархическим, фасетным и комбинированным методами.
Встречающиеся в литературе разногласия в определении непосредственного объекта преступления не могут быть основанием для того, чтобы отвергнуть правильную по существу классификацию объектов.
Очевидно, что подобные вещи и явления выпадают из принятой классификации объектов, в которой классификации подвергаются общественные отношения.
Существует и классификация объектов жилой недвижимости в зависимости от применяемого материала наружных стен здания, например, кирпичные, блочные, деревянные, панельные, саманные и т.д.
Способность отображать вещи в их собственных объективных свойствах, существенных и значимых для общественной практики называют пониманием, а выявление этих значимых свойств вещей, классификацию объектов реальности в соответствии в этими свойствами и соотношение их со способами реализации поставленных целей называют- мышлением.
Подтверждением этому служит предложенная указанным автором классификация объектов судебно-биологической экспертизы.
Чтобы осуществить регистрационное кодирование, предварительная классификация объектов не нужна.
Классификация объектов бухгалтерского учёта по сферам их размещения и степени ликвидности.
Очевидно, что классификация объектов недвижимости способствует их более детальному изучению, однако признаки, которые могут стать основой для группировки, различны, поэтому использовать в данном случае единый типологический критерий, интегрирующий влияние всех факторов, невозможно.
При классификации объектов бухгалтерского учёта удобно воспользоваться такими понятиями профессионального бухгалтерского учёта, как активы и пассивы.
Что мы должны класть в основу классификации объектов, когда пытаемся объяснить, что люди с ними делают, – физические свойства этих объектов, которые мы можем установить путём их изучения, или же нечто иное?
Существующая классификация объектов преступления вполне обоснована, и отказываться от неё нет оснований.
Представляется, что разрешение данного противоречия следует искать не в отказе от признания объектом преступления общественных отношений, а в приведении структуры уголовного закона в соответствие с научно обоснованной классификацией объектов, в построении его разделов и глав по признаку родовых объектов преступлений, помещённых в конкретную главу, конкретный раздел.
Для таких случаев в юридической литературе используется классификация объектов по «горизонтали».
Классификация объектов недвижимости по различным признакам (критериям) способствует более успешному изучению объектов.
Счета открываются на каждый однородный вид имущества в соответствии с классификацией объектов учета – счета «Касса», «Уставный капитал» и др.

Значение слова «классификация»

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «классификация»

  • Свое собственное, вольное и свободное хотенье, свой собственный, хотя бы и самый дикий каприз, своя фантазия, раздраженная иногда хоть бы даже до сумасшествия, — вот это-то все и есть та самая, самая выгодная выгода, которая ни под какую классификацию не подходит и от которой все теории и системы постоянно разлетаются к черту. И с чего это взяли все эти мудрецы, что человеку надо какого-то нормального, какого-то добродетельного хотения? С чего это непременно вообразили они, что человеку надо непременно благоразумно выгодного хотенья? Человеку надо — одного самостоятельного хотенья, чего бы эта самостоятельность ни стоила и к чему бы ни привела.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «классификация»

КЛАССИФИКА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. классифицировать. Заниматься классификацией минералов.

Все значения слова «классификация»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к словосочетанию «классификация объектов»

Ассоциации к слову «классификация»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я