Предложения со словосочетанием «классификация рисков»

Не существует строгой системы классификации рисков. Было сделано множество подходов к группированию отдельных видов риска.
Следующий критерий классификации риска, признанный наиболее эффективным и часто принимаемый во внимание предпринимателями в анализе рисковой ситуации, – это правомерность предпринимательского риска.
Следует отметить, что классификация рисков платёжных и расчётных систем не является устоявшейся.
Важными являются и такие элементы, составляющие основу классификации риска, как характер учёта риска, характер последствий риска и т.д.
Кроме того, предложенная классификация рисков не является классической и может быть переработана и изменена на усмотрение читателя, который может написать свою собственную классификацию и методологию оценки рисков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чередой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Научно аргументированная классификация риска позволяет ясно выявить роль каждого риска в их совокупной структуре.
Объединение с учётом приведённых выше замечаний в отношении классификации рисков указанных категорий в одном документе кредитной организации позволяет единообразно структурировать описание каждого из рисков, создать его профиль.
Вторым критерием классификации рисков зачастую выступают три известных свойства информации: конфиденциальность, целостность, доступность (в английской номенклатуре – «CIA»: Confidentiality, Integrity, Availability).
На этом основании исследователи предлагают различные классификации рисков.
В общем виде классификация рисков платёжных систем представлена на рис. 1.3.1.
Анализ многочисленной литературы, посвящённой рискам, позволяет сделать некоторые обобщения и построить классификацию рисков здоровью по природе их происхождения и конечному результату.
Когда компания анализирует возможные для нее события низкой вероятности с тяжелыми последствиями, она может прибегнуть к нескольким способам классификации рисков, чтобы определить приоритеты и понять, на чем сосредоточиться в первую очередь.
Другой вариант классификации рисков основан на определении лишь ряда элементов классификации, как-то: тип или вид субъекта, сфера влияния или возникновения риска, степень риска, распределение риска во времени.
Глава 4 посвящена описанию понятия риска и примерам риска. В ней приведена классификация рисков, дано описание системы риск-менеджмента банка.
Во втором разделе – представлена характеристика предприятия, анализ его деятельности, классификация рисков строительных предприятий, а также проведена риск-диагностика факторов риска предприятия.
Самой распространённой и общепринятой является классификация рисков, которая базируется на факторах и признаках их проявления.
Вторая классификация рисков основана на том, что риски могут быть как прямыми,так икосвенными, причём косвенные риски столь же реальны, как и прямые, только их сложнее выявить и измерить.
Были и другие подходы к определению системы классификации рисков.
Существуют различные классификации рисков. Одна из них приведена на рис. 1.1.
Рис. 1.3.1. Классификация рисков платёжных систем.

Значение слова «классификация»

Значение слова «риск»

  • РИСК, -а (-у), м. 1. Возможная опасность чего-л. Подвергать себя риску. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИСК

Афоризмы русских писателей со словом «классификация»

  • Свое собственное, вольное и свободное хотенье, свой собственный, хотя бы и самый дикий каприз, своя фантазия, раздраженная иногда хоть бы даже до сумасшествия, — вот это-то все и есть та самая, самая выгодная выгода, которая ни под какую классификацию не подходит и от которой все теории и системы постоянно разлетаются к черту. И с чего это взяли все эти мудрецы, что человеку надо какого-то нормального, какого-то добродетельного хотения? С чего это непременно вообразили они, что человеку надо непременно благоразумно выгодного хотенья? Человеку надо — одного самостоятельного хотенья, чего бы эта самостоятельность ни стоила и к чему бы ни привела.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «классификация»

КЛАССИФИКА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. классифицировать. Заниматься классификацией минералов.

Все значения слова «классификация»

Значение слова «риск»

РИСК, -а (-у), м. 1. Возможная опасность чего-л. Подвергать себя риску.

Все значения слова «риск»

Синонимы к словосочетанию «классификация рисков»

Ассоциации к слову «классификация»

Ассоциации к слову «риск»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я