Предложения со словосочетанием «поднять экономику»

В настоящее время наше государство возлагает на малое предпринимательство определённые надежды как на резерв, использование которого позволит поднять экономику страны, и пытается снизить налоговое бремя для субъектов малого бизнеса, а также облегчить налоговый учёт.
Обещал поднять экономику в отдельно взятой социалистической стране.
Они с отцом долго обсуждали, куда вложить полученные деньги, чтобы это помогло поднять экономику и города, и всего графства.
Мы понимаем, что только информационные технологии способны сегодня поднять экономику на новый, более высокий уровень и сделать жизнь человека гораздо более комфортной, интересной и безопасной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поздравляться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такая организация общества может не только стать компромиссом для большинства политических группировок, но и резко поднять экономику страны за счёт включения всех эффективных производственных и общественных сил.
Все разговоры, о том, что можно кредитами поднять экономику страны, либо провести обучение, либо вывести из нищеты дотациями не имеют ничего общего с реальным положением дел.
Глава государства открыто сказал об имеющихся проблемах и нерешённых задачах и подчеркнул, что нужно поднять экономику.
К: Весь мир объявил нам экономическую и политическую изоляцию. Как без экспорта углеводородов поднять экономику?
Затем продолжил: – Когда я стал секретарём партийной ячейки, то оказался в гуще событий, ведь вся страна торопилась поднять экономику, а все профессии и специальности быстро набирали силу.
Может, некий предприимчивый гражданин решил так поднять экономику города?
Если хотите поднять экономику, то субсидируете потребителя, а не производителя, так как под конкретного потребителя всегда появится свой производитель, но не под всякого производителя появится свой потребитель.
Я понимаю, что нельзя поднять экономику мгновенно.
Я не могу поднять экономику, никто не прислушается к моим речам о равноправии полов и прочее.
На состояние моей семьи можно поднять экономику какой-нибудь небольшой страны третьего мира.
Скажите, а у вас вообще есть какие-либо мысли по поводу поднять экономику, пока ещё хоть разглядеть можно, что там поднимать?
Я не знаю, как там поднять экономику, при том что она у нас по всей стране в печальном состоянии.
Одновременно наращивать усилия в гонке вооружений и пытаться поднять экономику в структуре нынешнего договора невозможно.
У тебя нет средств, чтобы поднять экономику империи?
Хотя на вид, вроде, ничего не пропало, товара тут было столько, что, продав его, можно было запросто поднять экономику какой-нибудь небольшой страны.
Рабочие на заводах выпускают продукцию, чтобы поднять экономику страны.

Значение слова «поднять»

  • ПОДНЯ́ТЬ, -ниму́, -ни́мешь и (разг.) подыму́, поды́мешь (формы от глаг. подъять); прош. по́днял, -ла́, по́дняло; прич. страд. прош. по́днятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. поднимать и подымать). 1. Взять, подобрать (с земли, с полу). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДНЯТЬ

Значение слова «экономика»

  • ЭКОНО́МИКА, -и, ж. 1. Экон. Совокупность производственных отношений определенной общественно-экономической формации, экономический базис общества. Экономика социализма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКОНОМИКА

Афоризмы русских писателей со словом «поднять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поднять»

ПОДНЯ́ТЬ, -ниму́, -ни́мешь и (разг.) подыму́, поды́мешь (формы от глаг. подъять); прош. по́днял, -ла́, по́дняло; прич. страд. прош. по́днятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. поднимать и подымать). 1. Взять, подобрать (с земли, с полу).

Все значения слова «поднять»

Значение слова «экономика»

ЭКОНО́МИКА, -и, ж. 1. Экон. Совокупность производственных отношений определенной общественно-экономической формации, экономический базис общества. Экономика социализма.

Все значения слова «экономика»

Синонимы к словосочетанию «поднять экономику»

Ассоциации к слову «поднять»

Ассоциации к слову «экономика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я