Предложения со словосочетанием «подъём экономики»

Караваны перевозят товары из областей, которые после принятия кастовой системы переживают небывалый подъём экономики.
Для подъёма экономики государство может воздействовать и путём сокращения своих доходов, т. е. уменьшая налоги с населения и предприятий.
Нам повезло – мы открыли магазин в пору подъёма экономики, постепенно и осторожно расширялись и получали скромный доход почти с самого начала.
Реальная борьба с инфляцией может быть только на основе подъёма экономики, общественного производства.
Западный стиль менеджмента надо изменить, чтобы упадок сменился подъёмом экономики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пуффин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Если не в ущерб своему баронству, то я смогу выделить не такую уж большую сумму, да и вы, барон, тоже, а потому процесс подъёма экономики баронства затянется.
За счёт притока валюты в период подъёма экономики в 1999–2008 гг. нам удалось увеличить золотовалютные резервы с 10 млрд почти до 600 млрд долл.
Шестой цикл начался в 1992г., и фаза подъёма экономики по продолжительности (более 10 лет) превзошла среднюю длительность этой фазы во всех послевоенных циклах.
Программа имела демократический характер, в ней содержались требования подъёма экономики и улучшения жизненного уровня населения за счёт реформ сельского хозяйства и финансов, развития общинного самоуправления, народного начального и профессионального образования.
Конечно, на подъём экономики влиял также рост жилищного строительства, финансируемый в значительной мере за счёт валютных поступлений, и другие отрасли.
Усадьбы существовали как натуральные хозяйства, стали рычагами подъёма экономики.
Забота о равномерном распределении доходов ведёт к общему подъёму экономики, неравенство же в доходах снижает общий уровень спроса и, соответственно, тормозит развитие экономики.
Ведь на бурном подъёме экономики после финансовых кризисов издавна зарабатываются огромные состояния.
Ведь они происходили во время подъёма экономики, а не в период кризиса, когда могли быть социальные волнения или иные проявления массового недовольства, в период мира в стране, а не в ходе гражданской войны.
И они добились подъёма экономики, победив в конкурентной борьбе с богатыми странами мира.
Вопреки монетаристской теории это не повлекло всплеска инфляции, но и вопреки кейнсианской доктрине, не обеспечило подъёма экономики.
Ещё там реальный подъём экономики вовсе не связан с приростом количества кубинских миллиардеров, которых там нет вовсе.
Великий подъём экономики и потребления определил вторую индустриальную революцию.
Дальнейший подъём экономики страны, рост розничного товарооборота и услуг, оказываемых населению, обеспечили устойчивость денежного обращения.
Экономические кризисы цикличны и проявляются в форме рецессии, характеризующейся спадом производства, замедлением темпов экономического роста, ростом безработицы и пр., и приходящей ей на смену депрессии(дно экономического цикла, стабилизация, после чего начинается подъём экономики).
Промышленники понимали, что «закостеневшая система образования как шлагбаум стоит на пути подъёма экономики».
Целью и смыслом всех страданий и потерь народных масс был огромный подъём экономики страны, всеобщее качественное образование и высочайший уровень точных наук, благодаря чему мы сегодня имеем большое число умных, способных и талантливых людей, высоко ценимых во всём мире.
Но уже через двадцать лет наступил подъём экономики.
Такой подъём экономики происходил за счёт, в основном, частного и в меньшей доле – государственного финансирования.
Если собственное сырьё отечественному потребителю торговать по мировым ценам – это вряд ли означает суверенитет над ресурсами и вряд ли способствует перспективам подъёма экономики.
При этом имеют устойчивый подъём экономики по 3% в год.
Но по мере подъёма экономики регулирующая роль государства постепенно снижалась.
Подъём экономики города наблюдался с 1970-х гг.
Дальнейшее развитие эти стремления получили в середине 1920-х гг. в период бурного подъёма экономики развитых стран (так называемый период процветания).
Однако есть и хорошая новость: после кризиса наступит новый подъём экономики, и это будет самое благодатное время для сколачивания капитала.
Словом, есть основания утверждать, что социальная ориентация развития, возрастающая роль государства в перераспределении валового внутреннего продукта, предоставление населению социальных гарантий во имя консолидации общества и социальной справедливости – всё это остаётся факторами успешного подъёма экономики и её конкурентоспособности.
Позитивного материала становится всё меньше и меньше, но это никак не состыковывается с общей идеей подъёма экономики, снижения инфляции и улучшения благосостояния трудящихся.
Он был поклонником централизма в силу политической необходимости, предпочитая политическим свободам в стране и демократии в партии социальные преобразования и надежду на быстрейший подъём экономики, единственно способный дать реальное основание для действительной демократии и политической свободы.
В условиях полнейшей разрухи, если хотели воспользоваться для подъёма экономики преимуществами рынка и, тем более, преимуществами планирования, должны были вернуться к обмену, к товарному хозяйству.
Вместо очередного подъёма экономики мы видим затянувшуюся рецессию если не спад, и конца этому пока не видно.
А она в том, что вовсе и не частная форма собственности пришла для решительного подъёма экономики и жизненного уровня.
Наблюдался большой подъём экономики.
Практически либералы не выдвигали специальной избирательной программы, используя в предвыборной борьбе временный подъём экономики и спекулируя на лозунгах «процветания».
Стратегия «привлечение зарубежного» и стратегия «выхода за границу» – это два фланга, обеспечивающие подъем экономики открытого типа.
Главным показателем подъёма экономики и индустриализации считалось, производство стали.
Заработные платы и положение в обществе у них стало в одночасье значительно выше, чем у чиновников и партийных функционеров, это собственно и предопределило более чем десятилетний резкий подъём экономики страны.
Москвичи идут в авангарде борцов за дальнейший подъём экономики и культуры страны, за превращение столицы в образцовый коммунистический город.
Тем более только начали оправляться от кризиса 98-го, многие остались совсем ни с чем, и пока едва заметный подъём экономики лишь слегка приподнял зарплаты и как следствие – настроение.
Но дать стаб. фонд в кредиты частникам для подъёма экономики нельзя – украдут всё сразу и без концов.
Всё это спустя некоторое время, после налаживания торговых связей и постепенного восстановления оросительных систем, привело к невиданному подъёму экономики
Предположения, что в силу изменившихся экономических условий электоральный цикл 2016–2018 гг. будет принципиально отличаться от предшествовавших, проходивших в условиях экономического роста или, как в 2011 г., после кризисного подъёма экономики, по большому счёту, не оправдались.
Но проблемой это не было – несмотря на то что нэп несколько улучшил подъём экономики, в стране по-прежнему свирепствовала безработица, а потому со складскими рабочими вопросов не было.
Советская молодёжь выносила на своих плечах эпоху подъёма экономики с завидной силой, ведь колхозный скот падал от усталости…
Последовавший за этим прогресс и подъём экономики можно было бы приветствовать, но, видимо, энтузиасты чего-то не учли: свидетельством тому стали вначале заброшенные усадьбы, а затем – целые деревни и посёлки.
– Мы с каждым днём ощущаем нехватку продовольствия, и не только продовольствия, хотя официально идёт подъём экономики!

Значение слова «подъём»

Значение слова «экономика»

  • ЭКОНО́МИКА, -и, ж. 1. Экон. Совокупность производственных отношений определенной общественно-экономической формации, экономический базис общества. Экономика социализма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКОНОМИКА

Афоризмы русских писателей со словом «подъём»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подъём»

ПОДЪЁМ, -а, м. 1. Действие по глаг. поднятьподнимать (во 2, 3, 5, 9 и 12 знач.) и подняться—подниматься (в 1, 3, 4, 7 и 8 знач.). Подъем флага. Весенний подъем воды в реках.

Все значения слова «подъём»

Значение слова «экономика»

ЭКОНО́МИКА, -и, ж. 1. Экон. Совокупность производственных отношений определенной общественно-экономической формации, экономический базис общества. Экономика социализма.

Все значения слова «экономика»

Синонимы к словосочетанию «подъём экономики»

Ассоциации к слову «подъём»

Ассоциации к слову «экономика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я