Карта словосочетания «поднять из воды» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «поднять из воды»

Мы ожидали, что они нырнут или обратятся в бегство, они же храбро поджидали нас, подняв из воды морды и продолжая испускать гневное рычание.
Словно два боевых судна императорского флота подняли из воды и заставили рассекать другие волны – воздушные.
Четверо его помощников, облачённые в плоть эмирангов, облегающих их тела, словно вторая кожа, выбрались на бортик шлюзового бассейна, затем подняли из воды и установили на полу батт отсека массивную, герметичную капсулу с закруглёнными торцами.
Боец поднял из воды винтовку, молниеносно произвёл два выстрела в голову клиента, увидел, что обе пули попали в цель – одна вошла в левый глаз объекта, другая в переносицу, тут же погрузился в воду и дал условный сигнал по трусу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: венерианский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда один из них поднял из воды голову и раскрыл гигантскую пасть, мужчина усмехнулся и двинулся дальше.
– Итак, комиссар, труп, который ваши люди подняли из воды, принадлежит мужчине лет тридцати – тридцати двух, рост – метр восемьдесят два, волосы тёмно-каштановые.
– Нам удалось поднять из воды двадцать два тела. Стоматологическая идентификация показывает, что ни одно из них не принадлежит вашему человеку.
На палубу линейного корабля как раз подняли из воды порядочные куски той самой неопознанной подводной лодки, которая атаковала из всего своего оружия американский авианосец.
Вдруг чей-то венок поднимет из воды рука суженого!
– Я не знаю, – он поднял из воды ноги, но не продержал их на весу и трёх секунд.
Все корабли подняли из воды и полностью проверили; всё, что вызывало подозрение, – заменили, а корпуса заново просмолили.
Потом кто-то поднял из воды макрель. Стали проверять другие крючки и вот уже на плоту распластался крупный окунь.
Люди верили, что только сила возвышенных чувств подняла из воды остров и удерживает его в небесах.
Повинуясь чётким командам триерарха, матросы убрали сходни, отвязали швартовые канаты от береговых тумб, и подняли из воды тяжёлые бронзовые якоря.
Оказалось, что рыбаки из соседнего посёлка решили на утренней зорьке порыбачить в их краях а, когда подняли из воды сеть, то вытащили из неё арбалет вместе с рыбой.
Я подняла из воды круглый камень – наполовину – серый, наполовину – белый – и покатала его в ладонях.
Торговец резко выдохнул, сдувая с кончика носа набежавшую каплю и теперь уже второй раз медленно поднял из воды гладкий, очищенный от грязи булыжник.
– Отец рассказывал мне, что был на берегу, когда ларец с наконечниками подняли из воды и хотел … э-э-э … ну, в общем, хотел стащить их, чтобы продать, но как только ему представился случай взять их в руки, как они буквально воспламенились и он получил сильные ожоги.
Он прошёлся вперёд, назад, а затем наклонился и поднял из воды изумруд величиной с кулак, яркий и чистый как стекло.
Питоноид резко поднял из воды голову и, раскрыв пасть с жабрами, зашипел.
Вылезать на жару ради проверки не хотелось. Он поднял из воды переднюю лапу. Солнечные лучи быстро высушили её. Не больно, но неприятно.
Матросы якоря поднимут из воды.
Всего через несколько секунд он оказался с ним рядом, и, вцепившись в него руками, рывком поднял из воды.
Он попытался поднять из воды непослушную руку, чтобы разглядеть «Роллекс», и тупо уставился на что-то бледно-розовое, белёсое, разлохмаченное, в каком-то десятке сантиметров от плеча.
Люди уже были на борту, шлюпку подняли из воды и теперь заводили на пароход.
И нет таких магов, которые бы смогли поднять из воды такую махину, разорвать её сердце и прочее.
А капитан, увидев, что его утяжелитель уже подняли из воды, стал снова пристраивать его на поясе.
Постояв над телом пару минут, мужчина задумчиво поднял из воды пистолет, обыскал карманы убитого, но не найдя для себя ничего интересного, так как карманы были абсолютно пусты, зашагал обратно к своей машине.
Короче, вертолёт прибыл к месту только через полтора часа и поднял из воды единственного выжившего рыбака.
Она подняла из воды внушительных размеров хвост.
Посередине речки обе нырнули, подняли из воды хвосты, и стали ими ритмично раскачивать.
И действительно, уже ближе к шесту, к которому привязывал сетку, поднял из воды щуку с икрой килограмма на три.
Я снова забрался на доску и попытался поднять из воды мокрый парус. Парус продержался в стоячем положении несколько секунд и завалился снова.
Словом, когда этого безумца подняли из воды, он был уже мёртв.
Я предлагаю скатерть под водой максимально выжать для уменьшения активной поверхности, а потом разом поднять из воды.
Затем вместе подняли из воды его огромную голову.
Когда же спасатели прибыли, они подняли из воды больше трёх дюжин трупов, я же подхватил воспаление лёгких и моя рука, понятия не имею как, оказалась сломана.
Вельботы подняли из воды и поставили на кильблоки.
Вёсла подняли из воды, и «Акула» по инерции проскользила около десяти метров, пока не поравнялась с лодкой.
– Сегодня на рассвете, наши рыбаки подняли из воды останки одного из членов королевской семьи и его верной помощницы.
А тварь, подняв из воды длинную узкую харю, раззявила пасть.
Спаслись всего двадцать семь моряков, которых японцы подняли из воды.
А я родился таким, – он поднял из воды левую руку, – меня младенцем выбросили в лес, даже не утопили – просто выбросили.
Хотя потом в доказательство своих слов он поднял из воды руку, на запястье которой находились похожие украшения, выполненные в той же технике.
Повинуясь какому-то безотчётному стремлению, она подняла из воды голову и принялась заполнять окружавший её мир.
Она легла в ванну, погрузившись до подбородка, подняла из воды ногу, намыливая в воздухе и залюбовалась длинным гладким бедром и совершенными лодыжками.
– Ах так… – она подняла из воды руку, набрала побольше воздуха, а потом повернула сверкнувший на пальце перстень камнем внутрь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поднять из воды»

  • — Подняли? — спросил Фома, не зная, что ему сказать при виде этой безобразной тяжелой массы, и снова чувствуя обиду при мысли, что лишь ради того, чтобы поднять из воды эту грязную, разбитую уродину, он так вскипел душой, так обрадовался… — Что она?.. — неопределенно сказал Фома подрядчику.
  • — А я, вашескобродие, на отчаянность пошел. Думаю: пропаду или доберусь до своих и явлюсь на корвет, чтобы не было подозрения, что я нарушил присягу и бежал… Увидал я, значит, раз, что близко судно идет, близко так, я перекрестился да незаметно и бултых в море… На судне, значит, увидали и подняли из воды. На счастье оно шло сюда, и сегодня, как мы пришли, отвезли меня на корвет… Извольте допросить французов.
  • «Нет, надо опомниться!» сказал он себе. Он поднял ружье и шляпу, подозвал к ногам Ласку и вышел из болота. Выйдя на сухое, он сел на кочку, разулся, вылил воду из сапога, потом подошел к болоту, напился со ржавым вкусом воды, намочил разгоревшиеся стволы и обмыл себе лицо и руки. Освежившись, он двинулся опять к тому месту, куда пересел бекас, с твердым намерением не горячиться.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поднять»

  • ПОДНЯ́ТЬ, -ниму́, -ни́мешь и (разг.) подыму́, поды́мешь (формы от глаг. подъять); прош. по́днял, -ла́, по́дняло; прич. страд. прош. по́днятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. поднимать и подымать). 1. Взять, подобрать (с земли, с полу). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДНЯТЬ

Значение слова «вода»

  • ВОДА́, -ы́, вин. во́ду, мн. во́ды, дат. во́дам и вода́м, твор. во́дами и вода́ми, предл. о во́дах и о вода́х, ж. 1. Прозрачная, бесцветная жидкость, образующая ручьи, реки, озера, моря и представляющая собой химическое соединение водорода с кислородом. Речная вода. Морская вода. Стакан воды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОДА

Афоризмы русских писателей со словом «поднять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поднять»

ПОДНЯ́ТЬ, -ниму́, -ни́мешь и (разг.) подыму́, поды́мешь (формы от глаг. подъять); прош. по́днял, -ла́, по́дняло; прич. страд. прош. по́днятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. поднимать и подымать). 1. Взять, подобрать (с земли, с полу).

Все значения слова «поднять»

Значение слова «вода»

ВОДА́, -ы́, вин. во́ду, мн. во́ды, дат. во́дам и вода́м, твор. во́дами и вода́ми, предл. о во́дах и о вода́х, ж. 1. Прозрачная, бесцветная жидкость, образующая ручьи, реки, озера, моря и представляющая собой химическое соединение водорода с кислородом. Речная вода. Морская вода. Стакан воды.

Все значения слова «вода»

Синонимы к словосочетанию «поднять из воды»

Ассоциации к слову «поднять»

Ассоциации к слову «вода»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я