Предложения со словосочетанием «подлинная связь»

Как отмечается в материалах дискуссии, задача её состоит в том, чтобы, исследовав принципы диалектического и исторического материализма, проанализировав историю всех учений о поведении животных и человека, методологически осмыслив материал, накопленный в разных областях рефлексологии, разработать её новую методологию рефлексологии, «наметить её пути и перспективы, пересмотреть и выработать новые методики исследования и выяснить подлинную связь рефлексологии со смежными ей науками» [там же, с. 8].
Возможно, вы установили подлинную связь с миром, замечая блеск солнца, видя яркие краски, слушая приятную музыку, наслаждаясь хорошей пищей и т. п.
Другими словами, осознанное родительство использует обычные ежедневные взаимодействия с ребёнком для развития подлинной связи.
Символ – это знамение подлинных связей, продолжающихся вечно.
Во-первых, мы начинаем по-настоящему понимать, насколько важна для нашего благополучия подлинная связь с другим людьми и взаимная поддержка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нозография — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такого рода присутствие способствует подлинной связи и показывает, что нам действительно не всё равно.
Это создаёт среду, в которой могут процветать подлинные связи, свободные от удушающих тисков тревоги и неуверенности в себе.
Вместо этого сосредоточьтесь на развитии мышления, которое ценит подлинную связь и личностный рост.
В мире, где технологии часто доминируют в наших взаимодействиях, установление подлинных связей становится ещё более важным.
Углубляясь в уникальные черты и предпочтения вашей целевой аудитории, вы получаете возможность адаптировать своё сообщество к их желаниям и строить подлинные связи, которые выдержат испытание временем.
Мы создаём подлинные связи и взаимодействия, основанные на взаимном уважении и понимании.
Бизнес-риски требуют подлинной связи рисков с бизнесом.
А когда ложь подрывает доверие, подлинная связь невозможна.
Поэтому, с одной стороны, немало этих данных, не подходивших к принятым схемой положениям, осталось вне внимания историков, вне их обобщений, а с другой – широкие обобщения схемы не считались с хронологической последовательностью основных явлений, изучаемой эволюции и разрывали подлинную связь их между собой.
Она способна преодолевать разногласия, разрушая барьеры предрассудков и укрепляя подлинные связи.
Речь идёт о том, чтобы принять своё истинное «Я» и обнаружить подлинные связи, которые лежат под поверхностью.
Мы углубимся в секреты построения подлинных связей и поддержания их после этой самой, первой, встречи.
Прими радость подлинной связи, и пусть твой путь будет наполнен уверенностью, ростом и незабываемыми встречами.
Когда ты отказываешься от стремления к совершенству, то создаёшь пространство для расцвета подлинных связей.
В мире, где мгновенное удовлетворение часто занимает центральное место, важно помнить, что для развития подлинных связей требуется время.
Примите оптимистичный взгляд, который признает, что неудачи временны и что каждое взаимодействие приближает вас на один шаг к обретению подлинной связи.
Например, социальная тревога или неуверенность в себе могут затруднить формирование подлинных связей, самовыражение или установление здоровых границ.
Общий опыт создаёт моменты подлинной связи, когда смех заразителен, сопереживание ощутимо, а человеческие связи укрепляются.
Этот чуткий подход позволяет вам создать среду, которая действительно резонирует с ними, укрепляя доверие и налаживая подлинные связи.
Человек, лишённый подлинных связей и тепла близких людей.
Человек, который думает, что он сможет прожить без мифа или вне мифа, напоминает существо, лишённое корней, не имеющее подлинной связи ни с прошлым, ни с жизнью предков, которая продолжается внутри нас, ни с современным человеческим обществом.
В мире телефонных продаж, где каждый разговор – это танец на грани эмоций, эмпатия становится ключом к созданию подлинных связей.
Она – его единственная подлинная связь с этим миром.
Эта сцена позволяет читателю заглянуть за фасад «социального перформанса» и диалогов – и увидеть подлинные связи, соединяющие двух этих людей на самом глубинном уровне, пусть даже там обнаруживается безумие.
Вы будете подходить к каждой встрече с неподдельным энтузиазмом и любопытством, создавая среду, в которой могут процветать подлинные связи.
Мы будем бороться с социальной тревожностью, неуверенностью в себе и сопротивлением переменам, предоставляя вам инструменты для установления подлинных связей и личного преображения.
Как я могу установить подлинные связи с окружающими меня людьми, если мне не разрешено быть собой?!
Хотя их богатая внутренняя жизнь иногда может заставить казаться загадочными или замкнутыми для других, они глубоко ценят подлинные связи с людьми, которым доверяют.
Как мои суждения или предположения о других влияют на мою способность строить подлинные связи и отношения?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подлинная связь»

  • — Весьма сожалею, что Николай Михайловский и вообще наши «страха ради иудейска» стесняются признать духовную связь народничества со славянофильством. Ничего не значит, что славянофилы — баре, Радищев, Герцен, Бакунин — да мало ли? — тоже баре. А ведь именно славянофилы осветили подлинное своеобразие русского народа. Народ чувствуется и понимается не сквозь цифры земско-статистических сборников, а сквозь фольклор, — Киреевский, Афанасьев, Сахаров, Снегирев, вот кто учит слышать душу народа!
  • Серьезную и глубокую связь между мужчиной и женщиной, основанную на подлинной любви, интеллигентные русские считают подлинным браком, хотя бы он не был освящен церковным и государственным законом.
  • Быть может, под громы войны и мировых потрясений, и не без связи с ними, и ныне для мира неведомо совершается нечто такое, что для его судеб подлиннее, окончательнее, существеннее, чем эта война и чем весь этот шум, поднятый европейским «прогрессом».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подлинный»

  • ПО́ДЛИННЫЙ, -ая, -ое; -линен, -линна, -линно. 1. Являющийся оригиналом, не скопированный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДЛИННЫЙ

Значение слова «связь»

  • СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЯЗЬ

Афоризмы русских писателей со словом «подлинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подлинный»

ПО́ДЛИННЫЙ, -ая, -ое; -линен, -линна, -линно. 1. Являющийся оригиналом, не скопированный.

Все значения слова «подлинный»

Значение слова «связь»

СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи.

Все значения слова «связь»

Синонимы к слову «подлинный»

Синонимы к слову «связь»

Ассоциации к слову «подлинный»

Ассоциации к слову «связь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я