Предложения со словосочетанием «поддержка населения»

Сегодня финансирование социального обеспечения происходит за счёт специальных фондов, средств государственного бюджета, республиканского и территориальных фондов социальной поддержки населения.
Их правительство жутко коррумпировано и не пользуется поддержкой населения.
Его реформаторские идеи получили широкую поддержку населения.
Хотя данное обстоятельство на ранних этапах мешало партизанскому движению заручиться поддержкой населения, оно способствовало довольно высокой степени сплочённости и лояльности к режиму самих партизан.
Благодаря массовой поддержке населения коммунисты в 1945–1947 гг. уверенно проходили в европейские парламенты и участвовали в формировании кабинетов министров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: галантерейность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Правитель, который ошибся стороной, может потерять поддержку населения, а вместе с ней – власть.
Оценка степени поддержки населением той или иной партии осуществляется нами с помощью размещения позиций избирателей в семантическом пространстве партий.
Всюду, встречая активную поддержку населения, партизанские отряды изгоняли оккупантов и расширяли зону действий.
Важны ещё и мероприятия в социальном масштабе по обеспечению душевного благополучия общества в целом, созданию общедоступной социально-психологической поддержки населения, или психотерапии социальной.
Сфокусированность на этих проблемах участников сетевого взаимодействия вынуждает политиков брать на себя обязательства, признавая полномочия, возникающие в результате поддержки населением цели взаимодействий, и автономию участников политических сетей.
Существуют различные государственные программы поддержки населения.
Правые в губернии действительно не смогли заручиться значительной поддержкой населения.
Каждый вложенный в страховую программу психотерапевтического лечения депрессии евро экономит государству почти два евро расходов на другие статьи поддержки населения.
Опыт показал, что без поддержки населения партизанское движение было обречено на затухание и даже полное поражение.
– У вас в этом плане получился очень здоровый путь, потому что вы сначала получили реальную поддержку населения.
С чем связана политика послаблений, пока непонятно, но это вызвало небывалую поддержку населения.
При англосаксонской модели некоммерческие организации существовали как противовес государству и основывались на слабой социальной государственной поддержке населения как бы возмещая её.
Это радикально-умеренный вариант, в принципе похожий на предыдущий, но его главное отличие – поэтапность: в снятии контроля над ценами, в реализации социальных мер поддержки населения.
Конечно, ни в том ни в другом случае правительство не имело единодушной поддержки населения, но для того, чтобы контролировать большую часть страны, оказалось достаточным сформировать однородное правительство и создать единую систему обучения.
Летом 1944 г. партизанские отряды насчитывали в своих рядах уже более 40 тыс. бойцов и пользовались широкой поддержкой населения страны.
Это движение пользовалось большой поддержкой населения.
Стремясь восполнить недостаток, который теперь угрожал нам, мы стремились добиться поддержки населения, покупая у них всё мясо и рыбу, которые нам предлагали, оплачивая их, как правило, по ценам, установленным ими самими, и, следовательно, стимулируя их жадность.
Чат-консультации предоставляются бесплатно и анонимно на ряде сайтов психологической поддержки населения.
Поэтому стремление усилить государственную власть получило столь подавляющую поддержку населения.
Рыночные реформы, даже если они начинались при всеобщей поддержке населения, вследствие связанных с ними испытаний рано или поздно должны были привести к росту недовольства в обществе, обращённого прежде всего на тех, кто эти реформы проводит.
Прятавшихся в лесах белоказаков нужно было лишить поддержки населения, и потому было объявлено, за всякую им помощь и поддержку всех «пособников бандитов» ждал расстрел.
Нужна поддержка населения, не бурная, а так, чтобы были высказывания недовольства.
Так как в отличие от империализма, корпоративизм требует для обеспечения функционирования ещё большего улучшения уровня жизни, так как основой существования корпоративизма является поддержка населения.
То есть массовый потребитель подобной продукции должен усвоить такие «факты», как: наличие «войны» между крупнейшими советскими правоохранительными ведомствами за «контроль над мощными финансовыми потоками» и «за будущее кресло генсека» (и отсутствие, видимо, любых других претендентов на это место), существование в стране «коррупционной системы», ну и, конечно, наличие в стране «мафий» (то есть устойчивых преступных синдикатов, насчитывающих десятки, а то и сотни лет истории, обладающих поддержкой населения определённых местностей, контролем за многими формами политической, экономической и общественной жизни, имеющих кодексы поведения, строгую систему управления и применяющих насилие, в том числе убийства, для реализации своих целей).
Создание системы социальной поддержки населения может заметно смягчить подобные последствия, однако скорость, с которой будут происходить экономические и социальные сдвиги, высокие темпы инфляции могут действовать в направлении снижения её эффективности.
Сегодня развилка в области социальной поддержки населения достаточно ясна – сконцентрироваться на действиях сугубо антикризисного характера (политика в отношении безработных, поддержка доходов различных социальных групп, социальная защита малообеспеченных и пр.) или же признать, что кризис – время для принятия стратегических решений и реализации тех институциональных реформ, которые либо крайне затруднены, либо невозможны на этапе эволюции.
Порой даже люди боялись идти в центр поддержки населения и оставлять заявку на установку данной программы в своей квартире, потому что это негласно говорило об одиночестве человека.
Например, можно будет математическими методами предсказать эффективность новой рекламы или вероятность поддержки населением новых социальных и экономических инструментов, политических событий и т.д.
Поддержка населения очень много значит.
Во-вторых, они пользуются полной поддержкой населения, а любой местный житель, сотрудничающий с немецкими властями, может заказывать себе гроб.
Сперва он вовсе не думал о расколе, но получил огромную поддержку населения.
– И-то-го, – протянула она, разглядывая экран, – тебе предлагаются на выбор следующие профессии: сотрудник службы поддержки населения, количество возможных детей не более одного.
Из-за отсутствия поддержки населения, проблема с бездомными, даже, в таком сравнительно маленьком обществе, уже стоит очень остро, заставляя государство лишь немного волноваться и лениво принимать меры по созданию первых приютов, и бесплатного питательного продовольствия.
У них были и базы, и связи, и, самое главное – мощная поддержка населения.
Поэтому гарнизон не пользовался особой поддержкой населения.
Патовая ситуация продлится какое-то время и приведёт к потере сначала поддержки населения, затем управляемости государством.
Не прозвучало и естественное в таком случае обращение к мировому сообществу о посильной поддержке населения, оказавшегося волею судьбы в трудной ситуации.
Я наблюдал за ним с иронией – клоун, который строит из себя невесть что, примитивный демагог, который не может рассчитывать на серьёзную поддержку населения.
Решающую роль играет поддержка населения.
И благодаря своей роли в обеспечении этого военного триумфа после череды стольких унизительных поражений иттихадисты получили беспрецедентную поддержку населения.
Без этого вовлечь в процесс управления широкие массы населения не удастся, а следовательно, и рассчитывать на должную поддержку населением проводимой внутренней и внешней политики не приходится.
Революционные организации, нелегальные профсоюзы и другие массовые организации смогли противопоставить сыск мой деятельности не только возросший опыт борьбы и конспирации, но и растущую поддержку населения.
Победа вселила надежду в народ, а руководству вновь была обеспечена поддержка населения по обе стороны фронта.
Отход шведов в зону скандинавской колонизации эпохи викингов, вероятно, неслучаен – они рассчитывали найти здесь поддержку населения, предки которого составляли основу «ладожского ярлства» [Лебедев 2005, с. 495].

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поддержка населения»

  • Из ответов на этот вопрос я хотел выяснить, какая часть населения не в состоянии обойтись без матерьяльной поддержки от казны, или, другими словами, кто кормит колонию: она сама себя или казна?
  • Это хорошо, потому что, помимо всяких колонизационных соображений, близость детей оказывает ссыльным нравственную поддержку и живее, чем что-либо другое, напоминает им родную русскую деревню; к тому же заботы о детях спасают ссыльных женщин от праздности; это и худо, потому что непроизводительные возрасты, требуя от населения затрат и сами не давая ничего, осложняют экономические затруднения; они усиливают нужду, и в этом отношении колония поставлена даже в более неблагодарные условия, чем русская деревня: сахалинские дети, ставши подростками или взрослыми, уезжают на материк и, таким образом, затраты, понесенные колонией, не возвращаются.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поддержка»

Значение слова «население»

Афоризмы русских писателей со словом «поддержка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поддержка»

ПОДДЕ́РЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Действие по знач. глаг. поддержатьподдерживать. Поддержка новаторского почина.

Все значения слова «поддержка»

Значение слова «население»

НАСЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. населитьнаселять и состояние по знач. глаг. населитьсянаселяться.

Все значения слова «население»

Синонимы к словосочетанию «поддержка населения»

Ассоциации к слову «поддержка»

Ассоциации к слову «население»

Какой бывает «поддержка населения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я