Предложения со словосочетанием «поддержать кого-либо в трудное время»

Раньше говорили: «Не имей сто рублей, а имей сто друзей!» В современное время идеальным представляется иметь и «сто рублей» и «сто друзей», поскольку и мы поддержим, и нас поддержат нас в трудные времена, помогут найти новые возможности и просто будут рядом, когда нам будет нужна поддержка.
Надёжные люди – (Государь должен иметь надёжных и преданных людей в своём окружении, которые будут поддерживать его в трудные времена и исполнять его распоряжения).
Чем чаще вы используете зеркало, чтобы похвалить себя, одобрить свои поступки и поддержать себя в трудное время, тем глубже и приятнее станут ваши отношения с собой.
Теперь я знаю как при помощи природных антидепрессантов поддержать себя в трудные времена, а также какие небольшие ежедневные ритуалы и привычки предупредят депрессивные состояния ещё в зародыше.
Когда мы отдаём себе отчёт в своих трудностях, реагируем с сочувствием, доброжелательностью и поддерживаем себя в трудные времена, наша жизнь меняется.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нишкни — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она поддержала меня в трудное время, и я всегда буду ей за это благодарна.
Это укрепит доверие ребёнка и даст ему понять, что вы всегда поддержите его в трудные времена, а не станете наказывать за обнаруженную провинность.
Ваши книги так поддержали меня в трудные времена.
Он не только помогал им чувствовать себя комфортно, но и поддерживал их в трудные времена.
Мы осознаём, что наша уверенность и решимость могут поддерживать нас в трудные времена, помогая нам сохранять фокус и не сдаваться.
Тип прогнозирования – преодоление: преодолейте свою лень, проявите терпимость и чувство долга, тогда и работать станет легче, когда за вашими плечами будут близкие люди, которые поддержат вас в трудное время, которые поверят в ваш талант и мастерство – ваши усилия принесут плоды и доход семье.
Она поддерживает нас в трудные времена и помогает нам оставаться мотивированными и сосредоточенными.
Он очень поддержал её в трудные времена.
Я не нашла причины отказать в визите человеку, который поддержал меня в трудные времена.
Это то, что поддерживает нас в трудные времена, вдохновляет нас на большие свершения и помогает нам двигаться вперёд, даже когда мы сталкиваемся с препятствиями.

Значение слова «поддерживать»

Значение слова «трудный»

  • ТРУ́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно, тру́дны и трудны́. 1. Требующий большого труда, усилий, напряжения для своего осуществления, преодоления, понимания и т. п.; противоп. легкий. Трудная работа. Трудный подъем. Трудная задача. Трудный экзамен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУДНЫЙ

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Афоризмы русских писателей со словом «поддерживать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поддерживать»

ПОДДЕ́РЖИВАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. Несов. к поддержать.

Все значения слова «поддерживать»

Значение слова «трудный»

ТРУ́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно, тру́дны и трудны́. 1. Требующий большого труда, усилий, напряжения для своего осуществления, преодоления, понимания и т. п.; противоп. легкий. Трудная работа. Трудный подъем. Трудная задача. Трудный экзамен.

Все значения слова «трудный»

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Синонимы к словосочетанию «трудное время»

Синонимы к слову «поддерживать»

Синонимы к слову «трудный»

Синонимы к слову «время»

Ассоциации к слову «поддерживать»

Ассоциации к слову «трудный»

Ассоциации к слову «время»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я