Предложения со словосочетанием «подготовленная масса»

На каждый ломтик батона намазывают подготовленную массу, кладут нарезанные кружочками помидоры и огурцы, кусочки ветчины и украшают зеленью петрушки.
Намажьте хлебцы подготовленной массой, положите на них кружочки помидор, кусочки ветчины, огурцов и украсьте зеленью.
С помощью воронки ввести подготовленную массу в кишки, не слишком сильно наполняя их.
Из подготовленной массы сформуйте клёцки в виде некрупных яиц, запанируйте в муке, смочите во взбитом яйце и снова запанируйте в крошках белого хлеба.
Разогреть в кастрюле топлёное масло, вылить подготовленную массу, добавить молоко, помешивая, довести до кипения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взвихренный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выложить в чашу мультварки большую часть подготовленной массы.
Эта же ошибочная исходная установка типична для многих образованных лидеров компартий, тем более – для неудовлетворительно подготовленных масс.
Берётся крошечная песчинка, окунается в специально подготовленную массу из перламутра – и песчинка постепенно начинает обрастать слоями перламутра, пока не сформируется жемчужина.
Поместите подготовленную массу в низкую и широкую ёмкость, плотно затяните пищевой плёнкой или накройте крышкой, для защиты от посторонних запахов.
Выложить подготовленную массу в салатник и украсить дольками сваренных вкрутую яиц и веточками зелени.
Намазывают на хлеб подготовленную массу, кладут помидоры, нарезанные кружочками, нарезанные кусочками ветчину и огурцы, украшают все зеленью.
Оставшуюся массу залить горячей водой (400 мл воды на каждый кг подготовленной массы), поставить на огонь, довести до кипения, затем в горячем виде протереть через сито, добавить сахар по вкусу и хорошо перемешать.
Далее подготовленной массой заправляют специальный агрегат под названием экструдер, который при помощи высокой температуры, давления и форм и создаёт так называемые чипсы.
Для лечения увядающей морщинистой кожи лица рекомендуется порошок сухой горчицы развести тёплой водой до густоты сметаны, намазать подготовленной массой тканевую салфетку и наложить на предварительно очищенное и смазанное питательным кремом лицо.
Намазывают на хлебцы подготовленную массу, украшают веточками укропа.
Из подготовленной массы сформовать котлетки, обвалять в панировочных сухарях и обжарить на хорошо разогретой сковороде.

Значение слова «масса»

  • МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССА

Значение слова «подготовленный»

  • ПОДГОТО'ВЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о. 1. Прич. страд. прош. вр. от подготовить. П. заранее ответ. Он оказался подготовленным к этому известию. 2. только полн. формы. Получивший нужную подготовку, вполне годный к чему-н. Практические занятия для подготовленных (в отличие от начинающих). (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ПОДГОТОВЛЕННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «масса»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «масса»

МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет.

Все значения слова «масса»

Значение слова «подготовленный»

ПОДГОТО'ВЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о. 1. Прич. страд. прош. вр. от подготовить. П. заранее ответ. Он оказался подготовленным к этому известию. 2. только полн. формы. Получивший нужную подготовку, вполне годный к чему-н. Практические занятия для подготовленных (в отличие от начинающих).

Все значения слова «подготовленный»

Синонимы к словосочетанию «подготовленная масса»

Ассоциации к слову «масса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я