Предложения со словосочетанием «подготовка людей»

Для этого нужно предпринять конкретные действия по профессиональной подготовке людей, их трудовой занятости и сохранению их доходов.
Любая работа, связанная с общением, предъявляет высокие требования к психологической подготовке людей.
Речь о целесообразности, профессионализме или хотя бы о специальной подготовке людей для сложной оккупационной работы шла в последнюю очередь.
Проблема подготовки человека к действиям в разнообразных условиях жизни и деятельности весьма многогранна.
Одновременно в специализированных классах проходили подготовку люди, отобранные для особых операций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выкомуры — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь речь идёт о том, что с уходом на пенсию без соответствующей моральной подготовки человек начинает деградировать очень быстро и не только физически и морально, но и внешне.
В заключительной части вы найдёте размышления о необходимости подготовки людей к оказанию сопротивления и установления баланса между требованиями общества, ориентированного на достижения, и гармоничной жизнью.
Реализация принципов гуманизма не снимает задачу подготовки человека как высококвалифицированного специалиста.
Образовательные системы – это социальные институты, осуществляющие целенаправленную подготовку человека к самостоятельной жизни в современном обществе.
Но если это справедливо для смены года, то каким же должно быть волнение и какой же должна быть подготовка человека к переходу в другую эпоху!
При этом главным является всестороннее гармоническое развитие человека, что обусловлено общей целью воспитания, предусматривающей полноценную подготовку людей к труду и другим необходимым видам деятельности.
Большая часть нашего исследования была посвящена связи с природой и обучению азам подготовки человека к любому климату и любой ситуации.
В рамках этого подхода ведущее место занимает техническая (в общем случае инструментальная, т. е. направленная на овладение трудовыми приёмами), а не управленческая подготовка людей на предприятии.
Эксперименты показали, что при определённой степени подготовки человек не только не теряет связи с реальностью, но и гораздо легче переносит травмы, а после возвращения сознания, сразу же включается в боевую обстановку, без потери оперативных данных.
Физическая культура являлась одним из средств подготовки человека главным образом к трудовой деятельности.
На этапе подготовки люди готовы перейти к более «деятельным» мерам.
Информационный бум, формирование рыночных отношений в мире труда, сложные экономические условия требуют подготовки человека к активному, самостоятельному решению многих жизненных вопросов, к выбору наиболее целесообразного для будущего трудоустройства содержания подготовки, способности самостоятельно ориентироваться в мире информации, быстро восполнять пробелы в знаниях, центре внимания должна находиться личность, а в центре внимания педагогической науки – создание личностно ориентированных технологий обучения.
Своевременная и хорошо продуманная подготовка человека к пенсионному статусу должна обязательно предусматривать меры по поддержанию физического и психического здоровья.
Под этим термином подразумевается сфера социально-культурной деятельности как совокупность видов спорта, сложившаяся в форме соревнований и специальной практики подготовки человека к ним.
– Приоритет подготовки человека к действию явлений природы.
Значение спорта для всестороннего и гармонического развития личности проявляется и в том, что он является обширной областью самовыражения, проявления и формирования определённых способностей, дарований, таланта; а с другой – способствует подготовке людей к жизненной практике, т. е. к различным видам деятельности.
Об умении быть услышанным, в отличии от «активного слушания» пишут мало, поэтому остановимся отдельно, так у меня огромный опыт подготовки стендап комиков и недооценка умения быть услышанным часто тормозит развитие артистов, об этом я говорю в другой своей книге, посвящённой подготовке людей к выходу на сцену.
Расчёт процента телесного жира может быть хорошим способом измерения уровня физической подготовки человека, поскольку он отражает его состав тела.
Только после внедрения многофакторной системы подготовки человек может управлять переговорами.
Поэтому, начиная подготовку человека к активному действию, невозможно и даже преступно было бы вначале определять сферу занятий человека, соответственно среду и разрабатывать специальное, узкоспецифическое снаряжение.
Его речи были ясны и чрезвычайно полезны для нравственной подготовки людей.
Мол, гнев – это созданный природой способ подготовки человека к опасности.
Без специальной подготовки люди воспитывают по одному из двух принципов.
Если мы хотим получить быструю, качественную, компетентную цивилизацию, нацию, конфедерацию или научность – система образования должна быть очень серьёзно нацелена на соответствующие результаты подготовки человека.
Тем не менее, необходимо ещё раз повторить о важности своевременной подготовки людей для замены теперешней команды.
Проживание этих эмоций может стать наилучшей подготовкой человека к переходному этапу.
Это приводит к тому, что энергетика и психологическая подготовка человека падает под гнётом жестокости тонких планов.
Некоторые члены нашей семьи удивляются, почему мы тратим всё своё время на медицинскую подготовку людей к большой катастрофе.
Я занимаюсь подготовкой людей к переговорам, а также переговоры подготавливаю для людей.
Указывает уровень подготовки человека и его способность занимать некоторый спектр должностей.
У меня самый крутой, самый продуманный процесс подготовки людей к вебинарам!
В этой школе можно приобрести ценнейшие знания, столь необходимые там, где без подготовки человек оказывается в положении слепого щенка, брошенного в бурное море.
Спорт имеет смысл рассматривать как её часть, пока он выполняет роль воспитания и является частью общественно-педагогической системы подготовки человека к эффективной деятельности.
Именно в таком смысле это понятие трактуется в словарных источниках (БСЭ, СЭС, Педагогический словарь): образование – это процесс и результат усвоения систематизированных знаний, умений и навыков; необходимое условие подготовки человека к жизни и труду.
Продолжительное пребывание в подобных условиях чувствительно отразится на спайке и дисциплинированности, а также на боевой и строевой подготовке людей полка, тем более, что полк всё время находится в стадии формирования и таковое фактически закончено не было…
Новый пласт психологического движения личности в пространстве деятельности выявляется при изучении процессов целеполагания и целедостижения, когнитивно-эмоциональной подготовки человека к действию, отслеживания им течения собственного поведения, оценки промежуточных результатов и т. п.
Тем самым был провозглашён принцип опережающей подготовки человека к неопределённым условиям, из которого следует и представление о непрерывном образовании, призванном обеспечить возможность многократного возвращения человека в образовательную систему по мере сталкивания его с новыми проблемами.
Мы живём в эпоху, когда профессионализм резко упал и качество профессиональной подготовки людей резко снизилось, когда многие люди вообще не знают, что это такое, хотя всю жизнь могут работать на одном месте.
Именно тогда начали возникать учебные центры, ориентированные на быструю и качественную подготовку людей по конкретным специализациям к деятельности с использованием новых технологий.
То есть, чтобы постоянно шла целенаправленная работа по подготовке человека высокомотивированного и готового к достижению наивысших результатов, а не душевно убогого и вредного для общества.
– Когорта «Реокрацу» – входит в структуру внутренних правоохранительных органов с возможной реорганизацией во внешний защитный батальон; состоит из прошедших особую подготовку людей от 18 до 35 лет; в состав входят семь отрядов, разделённых на специфические обязанности; отбор в каждый отряд проходит двумя этапами: практическим и теоретическим; отбор в капитаны отряда проходит спаррингом, гарантируя капитанский пост сильнейшему в отряде; иерархия когорты предусматривает расположение номеров отряда капитанов в порядке убывания возможностей, таким образом, первый капитан – сильнейший от лица когорты, а седьмой – слабейший из капитанов.
Наряду с этим создаются система воспроизводства и система образования (60 – 70-е гг. XIX в.), нацеленные на подготовку людей массовых профессий.
Сегодня идёт постоянная подготовка человека к принятию антихриста.
Это вопрос о непрерывной подготовке человека к адаптации к изменяющимся социально-экономическим условиям с целью успешной реализации своих жизненных целей.
В итоге, если говорить о первом разделе явления, мы можем сложить, что современная философская практика, обладающая только чувственным познанием современной подготовкой человека и человечества, должна расшириться на 16 одномоментно действующих частностей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подготовка людей»

  • Теперь пожарное дело в Москве доведено до совершенства, люди воспитанны, выдержанны, снабжены всем необходимым. Дисциплина образцовая — и та же былая удаль и смелость, но сознательная, вооруженная технической подготовкой, гимнастикой, наукой… Быстрота выездов на пожар теперь измеряется секундами. В чистой казарме, во втором этаже, дежурная часть — одетая и вполне готовая. В полу казармы широкое отверстие, откуда видны толстые, гладко отполированные столбы.
  • То были прежде всего люди литературы, и у них не было ни теоретической, ни практической подготовки для решения вопросов социального порядка.
  • Преподают в школах ссыльные, которые на родине не были учителями, люди мало знакомые с делом и без всякой подготовки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подготовка»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «подготовка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подготовка»

ПОДГОТО́ВКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. подготовитьподготовлятьподготавливать и подготовитьсяподготовлятьсяподготавливаться. Подготовка уроков. Подготовка к севу. Подготовка специалистов.

Все значения слова «подготовка»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «подготовка людей»

Ассоциации к слову «подготовка»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я