Предложения со словосочетанием «подводный объект»

Вот, например, один из задокументированных и даже зарисованных случаев встречи военных моряков с неопознанным подводным объектом.
Крупный подводный объект, оснащённый двигателем, так вести и проявлять себя не может.
Иногда во время таких световых представлений поисковые приборы фиксировали под водой присутствие неизвестных подводных объектов.
Часть информации военные рассекретили, и тут оказалось, что статистика обнаружения неопознанных подводных объектов довольно серьёзная.
С одной стороны, такой подход позволяет использовать целый ряд технологий, невозможных при работе непосредственно в воде, с другой – он неприменим для значительного количества подводных объектов и довольно дорог.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антипсихотический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лишь только спасательная операция вошла в свою завершающую фазу, как акустики стали докладывать, что в районе катастрофы внезапно появилось 15 неизвестных подводных объектов, каждый из которых был не менее 200 метров длиной.
Gladius Mini: Этот подводный робот был разработан для подводной фото- и видеосъёмки, а также для исследования подводных объектов.
А ещё через несколько минут по внутрикорабельному переговорному устройству вахтенный офицер доложил, что скорость кораблей противника остаётся прежней; подводный объект на сближение не идёт.
HydroView: Производимый Aquabotix, HydroView предлагает возможности для изучения подводных объектов и мониторинга окружающей среды.
Командиры атомных подводных крейсеров (с ядерными ракетами, между прочим, на борту, а это не шутка!) докладывают о встречах с подводными объектами явно внеземного происхождения.
Удалось ли уничтожить загадочный подводный объект – в рассекреченных на сегодняшний день архивах информации нет.
– У меня возникло ощущение, что проект подводного объекта составлялся заранее.
В тот раз великие державы едва не поссорил таинственный подводный объект, появление которого каждая из сторон приняла за атаку противника.
Там немедленно создаётся сверхсекретное подразделение с задачей обнаружить подводный объект и попытаться его захватить или уничтожить.
– В этом районе не раз замечали неопознанные подводные объекты.
Из глубин вылетают и погружаются вновь неопознанные подводные объекты.
Что за неопознанные подводные объекты кружатся вокруг авианосцев и атомных субмарин?
Конечно, узнать точный возраст древних подводных объектов сложнее, чем тех, что находят на суше.
Однако как только командир тральщика вышел в эфир, чтобы доложить в штаб об инциденте, таинственные светящиеся подводные объекты исчезли в глубине.
Что за неопознанный подводный объект сорвал американцам военно-морские учения?
История загадочного подводного объекта на этом не закончилась.
И тогда на самом высоком уровне принимается решение провести масштабную разведывательную операцию по поиску таинственных подводных объектов, которые едва не спровоцировали военный конфликт ядерных держав.
Но таинственные подводные объекты слепят своими прожекторами уже сейчас.
Делать было нечего, и пассажиры-эксперты, и пассажиры-спецназовцы собирались пообщаться и послушать интересные рассказы специалистов, имевших большой опыт в изучении неопознанных подводных объектов.
Неопознанные учёными подводные объекты по-хозяйски вмешиваются в нашу повседневную жизнь.
Она говорит, что люди часто видят в различных частях планеты неопознанные летающие объекты, в океане – квакеры и огромные подводные объекты, различные непонятные знаки на полях.
Но для этого неопознанного подводного объекта законы физики словно не существуют!
Непознанные наукой подводные объекты по-хозяйски вмешиваются в нашу жизнь.
Ситуация сложилась настолько неожиданная, что в штабе тотчас решают свернуть учения и все силы бросить на преследование таинственного подводного объекта.
Таинственный подводный объект действительно оказывает негативное влияние на человека.
Обнародование записки может отмести напрочь две из трёх официальных версий: столкновение с подводным объектом и подрыв на старой мине.
На шкале индикатора высвечиваются сигналы, отражённые от подводных объектов, находящихся в зоне луча.
Может «Койот» налетел на подводный объект?
Наибольшую ценность представляют отчёты и донесения командиров атомных субмарин, которые докладывают: в океанских глубинах им порой приходится сталкиваться с неопознанными подводными объектами, происхождение которых объяснить невозможно.
Первый вид отцепов (рис. 1, А) более удобен при зацепах за подводные пни, лежащие на дне водоёма брёвна и другие жёсткие подводные объекты.
Сто девяносто пять островных и подводных объектов, в стадии максимальной и средней активности, в общей сложности произвели пять с половиной тысяч кубических километров выбросов базальтовых пород и газов.
Некоторые назвали корабли пришельцев неопознанными подводными объектами.
Работы у водолазов много: осмотр и ремонт судов, инспекция подводных трубопроводов и кабелей, осмотр и ремонт разных подводных объектов и платформ.
В водоёмах, изобилующих богатой растительностью, а также имеющих какие-то иные подводные объекты (затопленные пни, упавшие в воду деревья), щука охотится из засады, атакуя жертву, только появляющуюся в поле её зрения.
Кроме того, книга содержала названия только объектов на материке и островах, а названия подводных объектов не затрагивала.
Американцам во времена «холодной войны» тоже неоднократно приходилось сталкиваться со странными подводными объектами.
Ни укрыться, ни спрятаться крупному подводному объекту не удастся: огромное поле для гольфа, каждый игрок на котором прекрасно видит и слышит, куда, в какую лунку был послан мяч.
Согласно этим публикациям, военные зафиксировали гидроакустическими приборами неопознанный подводный объект, который с огромной скоростью – 280 километров в час! – перемещался прямо под кораблями на глубине 6,5 километров.
Кроме того, учитесь читать воду. Она многое может рассказать наблюдательному человеку и о характере дна, и о подводных объектах.
– Что у нас с подводным объектом? – закричал он, едва поднявшись на палубу.
Как объяснить странное свечение подводных объектов?
Слова «фритюрница», «ледогенератор», «миксер», «блендер» и им подобные я тогда и не слышал, ибо вся моя предыдущая служба была связана с ядерными реакторами и специальными энергетическими установками для подводных объектов.
Подводные системы в данном случае означают, что трубопроводы подключаются к существующим подводным объектам или объектам на поверхности моря.
Но факт остаётся фактом: неопознанные подводные объекты по-прежнему продолжают появляться вблизи военных кораблей, преследовать атомные субмарины и ставить перед учёными новые вопросы, на которые ответа либо нет, либо его тщательно скрывают.
Оно отражается от разных подводных объектов.

Значение слова «подводный»

  • ПОДВО́ДНЫЙ, -ая, -г. 1. Находящийся, расположенный ниже поверхности воды. Подводное течение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДВОДНЫЙ

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «объект»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подводный»

ПОДВО́ДНЫЙ, -ая, -г. 1. Находящийся, расположенный ниже поверхности воды. Подводное течение.

Все значения слова «подводный»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к слову «подводный»

Синонимы к слову «объект»

Ассоциации к слову «подводный»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я