Предложения со словосочетанием «подводная жизнь»

Вода настолько прозрачная и чистая, что можно было, заплыв на большую глубину и свесившись с лодки, наблюдать подводную жизнь.
После полумесяца подводной жизни – смутный образ, а реально, может и давно несуществующий субъект.
Увлечённое созерцание подводной жизни едва не стоило ему жизни.
Вода была очень прозрачной, но если на глубине обычно всё виделось несколько расплывчато, то хрустальные линзы показали ему прекрасную картину подводной жизни, притом настолько ясно и отчётливо, словно это было на поверхности.
Подводная жизнь объединяет все недостатки жизни над водой с дополнительной опасностью: выйдя за пределы базы без соответствующей защиты, вы утонете, сплющитесь или и то и другое.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: килевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но эксперименты с картинами подводной жизни показали, что даже в нашем непосредственном взаимодействии с миром – акте наблюдения за ним – присутствуют систематические различия, определяемые культурой.
Но река с её глубиной, с её невидимой подводной жизнью ассоциируется и с миром бессознательного.
С изумлением наблюдает фридайвер подводную жизнь, расслабленно зависнув в толще воды.
Это обычная реакция тех, кто видит подводную жизнь рифа впервые, – у них буквально мозги сносит.
Некогда ею пользовались, чтобы изучать подводную жизнь, а теперь она служит полковнику личными апартаментами, хотя днём он там никогда не бывает.
Здесь подводная жизнь проявлялась во всевозможных оттенках и формах.
А русалки сначала ласково топили своих гостей, а лишь затем показывали прелести подводной жизни.
Проснувшись, пришелец включил наружное наблюдение и стал рассматривать на главном мониторе подводную жизнь реки.
Также будет организована вторая команда для изучения подводной жизни, и ещё команда для геологии.
После активации заклинания мы с интересом наблюдали подводную жизнь обитателей глубин озера, со смехом комментируя происходящее в глубине представление.
А то и на глубину опустится, чтобы человек её мог на подводную жизнь полюбовался.
Теперь этому дельфину нужно найти своих братьев и сестёр, чтобы продолжить подводную жизнь.
Мы подплывали к противоположному берегу, прямо к отвесной скале, стоящей на берегу и уходящей под воду, а прозрачность воды открывала нам потрясающий вид подводной жизни: тут тебе и рыбки, и растения.
Подводная жизнь мало изучена!
Так вот она какая, обыкновенная подводная жизнь!
Я даже не успела толком насладиться подводной жизнью и красотой дворца.
И очень удивился тому, как быстро она его усвоила и тут же применила на практике, показав подводную жизнь озера через дно лодки.
Приглядевшись, я увидел полную энергии и стремительной суматохи подводную жизнь.
Журчание реки ласкало ухо, взгляд искал неуловимые нотки подводной жизни.
С наступлением темноты подводная жизнь замирала до рассвета, и только волны лениво накатывались на прибрежную отмель.
Может, это любитель дайвинга, который, налюбовавшись подводной жизнью, вынужден вернуться на землю, когда закончился в баллонах кислород?
С 15 час 30 мин 9 сентября началась история подводной жизни в «Садко».
– В условиях подземной и подводной жизни сохранил и развил технологии лемурийцев.
В открытом море звуки течения тоже отличаются, в основном сопровождаемые мирным сердцебиением подводной жизни, но в скалистой местности вода словно шепчет, рассказывая историю своей встречи с морским дном.
Подводные лаборатории были полностью оборудованы для работы на глубине и позволяли учёным и исследователям погрузиться в морские глубины и изучать различные аспекты подводной жизни.
Ему было интересно трансформировать себя в новые формы подводной жизни.
Там подводная жизнь почти останавливалась до прихода весны.
И хотя смысл новой подводной жизни загадочно терялся среди бесконечных отмелей и впадин, было ясно, что она ещё более загадочна и многомерна чем на суше.
Вдоль бортов по длинному иллюминатору, сквозь стёкла которых можно было наюлюдать подводную жизнь моря.
И подводная жизнь кипела вокруг них таинственно.
Свежий ветерок с моря напоминал о бурлящей подводной жизни, а на залитый солнечным светом горный склон над входом в пещеру листва отбрасывала трепещущие тени.
Что такого они могли сделать за свою недолгую подводную жизнь?
В ушах звучали пересвисты тропических рыб, ворчание и трели тунцов, щелчки крабов, чьи-то упыриные стоны, чавканье, шипение, чириканье – сотни звуков сплетались в узор какофонии подводной жизни.
– Появились признаки подводной жизни, – сообщил он и нажал на кнопку видеозахвата, чтобы его товарищи наверху также смогли полюбоваться увлекательным зрелищем.
Однако именно он, этот некий разум, приложил свои руки, щупла и прочее, к зарождению подводной жизни.
Эта нехитрая подводная жизнь вызывает во мне улыбку.
То есть получается, что эта чудесная жемчужинка, которой все потом будут восхищаться и принимать за эталон настоящей подводной жизни – на самом деле казус природы, понимаете?
Огромные морские черепахи и резвящиеся тигровые акулы дополняют собой удивительный пейзаж и говорят лошади о том, что она попала в место, где подводная жизнь раскрывается перед ней во всём своём очаровании.
Уклад подводной жизни далёк от сухопутных обычаев.
В иллюминаторе (То бишь – на главном мониторе.) текла интенсивная подводная жизнь.
Взгляд мальчика упал на воду, и… перед ним открылся новый, дотоле неведомый мир подводной жизни реки: жёлтое дно, освещённое вечерним солнцем, длинные изумрудные ленты речной травы, бурые раковины бесконечно медленно ползущих беззубок.
За бортом снова закипела подводная жизнь.
– Заколебала меня эта военно- морская подводная жизнь.
Никому, кроме небольшого круга учёных, которые исследуют подводную жизнь, и небольшой группе любителей подводного плаванья эта тема неинтересна – это очень небольшой круг пользователей подобным оборудованием.
Его изучают год за годом, но до конца подводная жизнь не открывается никому.

Синонимы к словосочетанию «подводная жизнь»

Все синонимы к словосочетанию ПОДВОДНАЯ ЖИЗНЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подводная жизнь»

  • Какие этой порой бывают ночи прелестные, нельзя рассказать тому, кто не видал их или, видевши, не чувствовал крепкого, могучего и обаятельного их влияния. В эти ночи, когда под ногою хрустит беленькая слюда, раскинутая по черным талинам, нельзя размышлять ни о грозном часе последнего расчета с жизнью, ни о ловком обходе подводных камней моря житейского. Даже сама досужая старушка-нужда забывается легким сном, и не слышно ее ворчливых соображений насчет завтрашнего дня.
  • «Давно не касался я записей моих, занятый пустою надеждой доплыть куда-то вопреки течению; кружился-кружился и ныне, искалечен о подводные камни и крутые берега, снова одинок и смотрю в душу мою, как в разбитое зеркало. Вот — всю жизнь натуживался людей понять, а сам себя — не понимаю, в чём начало моё — не вижу и ничего ясного не могу сказать о себе».
  • В наше время хорошее воспитание, где оно есть, уроки матери и наставницы, избранное чтение, изучение с малолетства закона божия с нравственным применением к жизни, связи общественные — все это остерегает заранее сердце девушки от подводных камней, мимо которых оно должно плыть, приучает ум ее быть всегда на страже против обольщений и различать ложь от истины, пагубное от полезного.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подводный»

  • ПОДВО́ДНЫЙ, -ая, -г. 1. Находящийся, расположенный ниже поверхности воды. Подводное течение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДВОДНЫЙ

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «жизнь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подводный»

ПОДВО́ДНЫЙ, -ая, -г. 1. Находящийся, расположенный ниже поверхности воды. Подводное течение.

Все значения слова «подводный»

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Синонимы к словосочетанию «подводная жизнь»

Ассоциации к слову «подводный»

Ассоциации к слову «жизнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я