Предложения со словосочетанием «подвергнуться стерилизации»

В отличие от натуральных, закусочных консервов пресервы не подвергаются стерилизации.
Но какие стимулы и подачки ни предлагало индийское правительство, число желающих подвергнуться стерилизации не увеличивалось.
Кроме тог о, под воздействием тепла из ёмкости выходит лишний воздух, а оставшийся подвергается стерилизации.
Так, животные с улиц, сайтов объявлений или от подпольных «разведенцев» в лучшем случае подвергаются стерилизации и проходят вакцинацию у ветеринара, при этом в случае пропажи найти их владельца бывает затруднительно из-за отсутствия обязательного учёта и идентификации домашних питомцев.
Затем свежие томаты раздавливаются, помещаются в упаковку, которая уже нагревается в течение необходимого времени, чтобы продукт подвергся стерилизации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наващивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Описывая наше путешествие, я, возможно, не упомянул, что наша одежда и багаж подверглись стерилизации, и, прежде чем мы снова смогли надеть свою земную одежду, нам пришлось пройти тщательную обработку специальным моющим средством.

Ассоциации к слову «подвергнуться»

Все ассоциации к слову ПОДВЕРГНУТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подвергнуться стерилизации»

  • В одной письме развивает мысль, что градоначальники вообще имеют право на безусловное блаженство в загробной жизни, по тому одному, что они градоначальники; в другом утверждает, что градоначальники обязаны обращать на свое поведение особенное внимание, так как в загробной жизни они против всякого другого подвергаются истязаниям вдвое и втрое.
  • И тут, как всегда, голод оказался плохим советчиком, а медленные, но твердые и дальновидные действия градоначальника подверглись превратным толкованиям.
  • 11) Фердыщенко, Петр Петрович, бригадир. Бывший денщик князя Потемкина. При не весьма обширном уме был косноязычен. Недоимки запустил; любил есть буженину и гуся с капустой. Во время его градоначальствования город подвергся голоду и пожару. Умер в 1779 году от объедения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подвергаться»

Значение слова «стерилизация»

  • СТЕРИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Уничтожение микроорганизмов действием высоких температур, химических веществ, фильтрацией и т. д. Стерилизация хирургических инструментов. Стерилизация молока. Стерилизация почвы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕРИЛИЗАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «подвергаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подвергаться»

ПОДВЕРГА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Несов. к подвергнуться.

Все значения слова «подвергаться»

Значение слова «стерилизация»

СТЕРИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Уничтожение микроорганизмов действием высоких температур, химических веществ, фильтрацией и т. д. Стерилизация хирургических инструментов. Стерилизация молока. Стерилизация почвы.

Все значения слова «стерилизация»

Синонимы к слову «подвергаться»

Синонимы к слову «стерилизация»

Ассоциации к слову «подвергнуться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я