Предложения со словосочетанием «подведомственную территорию»

Пограничные губернии, по несколько, объединялись в генерал-губернаторства; однако генерал-губернатор не управлял подведомственной территорией, а только осуществлял высший контроль за администрацией и был командующим войсками.
Они своё задание выполнили, чрезвычайную ситуацию в пределах отдельно взятой подведомственной территории устранили.
Первая заповедь губернатора – на подведомственной территории должен быть только один хозяин и поддерживаться только им установленный порядок.
Затем спохватился, что его примут за бездельника, обрушил на меня ворох благодарностей и умчался осматривать подведомственную территорию.
Если человек приходит туда в качестве «винтика» для системы, его интерес – получение заработной платы и статуса (для депутатов, которые работают не на постоянной основе – только статуса и связей), мнение населения подведомственной территории для него не значимо, а мнение начальства первостепенно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аллелопатия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно они на подведомственной территории занимались отбором, подготовкой, расстановкой руководящих административных, хозяйственных и других кадров.
Государыня, отведавшая знатный овощ во время одного из объездов обширной подведомственной территории, приказала обеспечивать императорский двор только нежинскими огурцами.
Социально-экономическое значение местного самоуправления напрямую определяется наличием у него финансовых средств, достаточных как для решения местных проблем, так и для эффективного участия в реализации общегосударственной политики в сфере социального и экономического развития подведомственных территорий.
– Что же могло случиться на его подведомственной территории обслуживания?
С подведомственной территории исчез опытный образец стоимостью в пару загородных резиденций со всеми их садами и прислугой.
Судите сами, на подведомственной территории нарисовался гражданин без паспорта, да к тому же ещё обладающий навыками бойца спецназа.
Выход за пределы подведомственной территории карается исключением из программы.
Делаю обход подведомственной территории, – ответила она на вопрос, который не успел прозвучать.
Создал свиту, играющую короля, заявил претензии на феодальное право и (обратите внимание на железную последовательность действий) декларировал намерение стопроцентной христианизации подведомственной территории!
Поэтому и были учинены тотальные шмон и зачистка подведомственной территории. И колония стала напоминать санаторий не очень богатого предприятия.
И надо ж такому случиться! – именно на его подведомственной территории происходит кровавое ограбление сотрудников вышеупомянутого учреждения!
Помимо того что он великолепно исполнял свои обязанности (ему и одной руки хватало, чтобы поддерживать на подведомственной территории дисциплину), он ещё и город знал как свои четыре пальца, и что особенно важно – старые подземелья под этим городом.
Все «пароли, явки, имена» на подведомственной территории отмобилизованы, действовали «штатно» (в то время входил в моду этот страхолюдный профессионализм из простецких космонавтских докладов с орбиты).
Мне не составит большого труда сторожить сразу две подведомственные территории.
Успокоившись немного, он обратил внимание на стену подведомственной территории.
После этого хайд окончательно озверел и затребовал к себе начальников всех секторов, перед которыми поставил задачу уже к вечеру не только привести в порядок медблок, но и отчитаться за состояние подведомственных территорий и сотрудников.
Только он настолько древен и могуществен, что ему уже практически безразличны все дрязги смертных и даже демоны на вроде как подведомственных территориях уже особого интереса не вызывают.
Наряд полиции рутинно объезжал подведомственную территорию.
Служил он давно и на подведомственной территории свободно находил любое злачное обиталище, но вот такую, казалось бы, незначительную деталь, как основное местожительство одного из подвластных оперативников, он почему-то совсем упустил из надлежащего виду.
Впрочем, моё дело проверять подведомственную территорию: нашёл нарушения должностного лица – составь протокол!
Откупорив по второй, мы решили оглядеться и обшарить подведомственную территорию.
Однако тот наотрез отказался покидать подведомственную территорию и выходить в ночь, дабы проводить товарищей в ближайший круглосуточный гастроном.
Им предстоит докладывать деду, что с подведомственной территории пропал его любимый внук.
Придя к такому пессимистичному заключению, участковый одёрнул китель, напялил на потную лысину фуражку и, зажав под мышкой папку с чистыми бланками, решительно двинулся в сторону подведомственной территории.
Два часа провели на свежем воздухе, дожидаясь начальства. Хорошо, что дождь прекратился. Солнце приступило к нещадному выпариванию подведомственной территории.
Сквозь него два пристальных ока осматривают подведомственную территорию и днём и ночью, если, конечно, не завешены сонливой поволокой.
– Да, нет… Но порядок есть порядок… На подведомственной территории занималась незаконной деятельностью.
Брать за эту услугу дань, а для пущей славы ходить в походы за пределы подведомственной территории.
– Эй, бабоньки, свёрток забыли! – молоденький сержант милиции, совершая ежевечерний обход подведомственной территории, каковой являлось здание железнодорожного вокзала и прилегающие к нему пути, догнал спешащих женщин и ткнул пальцем в одну из скамеек.

Значение слова «подведомственный»

  • ПОДВЕ́ДОМСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. Находящийся в ведении, в управлении кого-, чего-л., подчиненный кому-, чему-л. Подведомственное учреждение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДВЕДОМСТВЕННЫЙ

Значение слова «территория»

  • ТЕРРИТО́РИЯ, -и, ж. Земельное пространство с определенными границами. Территория двора. Территория завода. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕРРИТОРИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подведомственный»

ПОДВЕ́ДОМСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. Находящийся в ведении, в управлении кого-, чего-л., подчиненный кому-, чему-л. Подведомственное учреждение.

Все значения слова «подведомственный»

Значение слова «территория»

ТЕРРИТО́РИЯ, -и, ж. Земельное пространство с определенными границами. Территория двора. Территория завода.

Все значения слова «территория»

Синонимы к слову «подведомственный»

Синонимы к слову «территория»

Ассоциации к слову «территория»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я