Предложения со словосочетанием «подбор материалов»

Когда я занимался подбором материала, мне приходилось делать сложный, порой очень трудный выбор из всего многообразия имеющейся информации, но я старался избегать чрезмерных упрощений и догматизма.
Однако на самом деле при грамотном подборе материалов, предметов мебели и техники вполне можно если не полностью решить проблему, то хотя бы в значительной мере ослабить чужое вмешательство в вашу жизнь.
В таких условиях огромное значение имеет подбор материалов, призванных защитить экипаж от экстремальной забортной среды.
При подборе материала всегда учитывайте особенности помещения, то, в каком качестве оно будет использоваться.
В конце концов, именно методы подбора материалов делают взгляд каждого издания неповторимым.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жезловой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бессистемным оказывается подбор материалов в личных делах, что делает неизбежным сплошной просмотр этих документов для выявления нужных данных и уточнения их достоверности.
Большим вопросом в данной области является подбор материалов, так как набор учебников по каждому направлению весьма невелик.
Особое внимание детей обращается на оригинальное решение какого-то образа, удачный подбор материала, выразительность и т. п.
С четвёртого курса моя дипломная работа была посвящена подбору материалов для замещения костных дефектов.
Но в интересах ясности в критике и в принципе подбора материала, которым мы воспользуемся, может быть полезно наперёд указать один пункт, которому я придаю особенно важное значение.
Начать подбор материалов и источников к этим главам.
Рекомендуется при подборе материала сразу формулировать те слова или фразы, которые будут вынесены на слайды.
Тематический подбор материалов обусловлен требованиями программы и задачами подготовки специалистов в области аудиовизуальных технологий.
Соответственно, виртуальные и реальные учителя, своя система подбора материала и так далее.
И сам не заметил, как в процессе подбора материала книга приобрела сугубо литературный уклон, заслонивший производственные и иные темы, далёкие от культуры.
Сам процесс подбора материалов или экспонатов для коллекции сложен и требует определённых знаний, умения.
Вот именно в этом направлении работает журнал, вот такой должен быть подбор материалов.
Трудность подбора материалов состояла не только в том, чтобы найти документы, разбросанные по разным архивам, но главным образом в определении их авторства.
Многие, ещё при жизни, заранее облегчают труд своих будущих биографов подбором материалов, подготовлением объяснительных записок.
Для её изготовления очень важен подбор материалов.
Современный рынок гидроизоляции предлагает широкую гамму разнообразных материалов, однако надёжный гарантированный результат можно получить лишь при правильном подборе материалов, их совместимости и строгом соблюдении технологии производства работ.
Действительно, собирая в одном издании сведения о ста различных людях, объектах, событиях, невозможно добиться полной гармоничности и упорядоченности в том, что касается подбора материала.
Такой подбор материала содействует прочности усвоения знаний, умений, навыков и привычек поведения.
От последней оно отличается тем, что описывает действительную, былевую жизнь только с известным подбором материала, в потребных типических, можно было бы сказать стереотипных, её проявлениях.
Название отражает специфику подбора материала и назначение словаря.
Неправильный подбор материалов, а также устаревшие объемно-планировочные решения приведут к дополнительным затратам в процессе эксплуатации на ремонт конструкций и на перепланировку помещений.
Весомое академическое издание тщательностью подбора материала, научностью весьма важно и для сегодняшнего этапа.
Когда я перелистал с целью подбора материала свои конспекты супервизий – шерсть дыбом поднялась!
К общей оценке этого направления как своего рода симптома определённого типа исторического воображения мы вернёмся ниже; в целом же надо заметить, что некритическое принятие мысли о языковой детерминированности культуры в сочетании с произвольным подбором материала создаёт предпосылки для появления легковесных и не слишком содержательных работ.
Однако более всего он ориентирован на использование в тренировочных упражнениях акцентных ритмов, понятия вектора движения и графического ключа, а при подборе материала упражнений основной упор делается не на слоги, а на слова и фразы, т. е. смысловой контекст и интонационно-ритмические средства речи, позволяющие быстрее и лучше усваивать информацию и формировать двигательные навыки.
Такой подход к подбору материала позволяет совмещать традиционную в данный период работу с подготовкой к православному празднику.
При подборе материалов основываться будем на исторических записях, картинах, музейных экспонатах и тп.
В итоге, на подбор материалов уходило ещё больше времени.
И ценность их – не только в сходстве в главном, но и в не меньшей степени – в их разнице: в различном подборе материала, который они излагают, в различных акцентах, с которыми они доносят до нас схожие или даже одни и те же сведения, порой не избегая и противоречий.
При определённом подборе материала проводника создаётся квазигравитационное поле, управляемое по желанию пилота.
Эти две задачи в основном и очертили рамки подбора материала, который я осуществлял как автор.
При подборе материала руководствуйтесь перцептивной выделенностью звука (сильная позиция звука): во-первых, это положение в ударном слоге, затем непосредственно в предударном и только потом в остальных слогах; во-вторых, в начале слова, затем в конце и, наконец, в середине; в-третьих, в прямом слоге, а затем в обратном; в-четвёртых, не в стечении согласных.
Таковы авторитеты, которым доверяли исключительно в описании индуистской мифологии, и неудивительно, что в их подборе материалов должно было быть полное смешение хорошего и плохого и неразрывная смесь правды и ошибки в выводах.
Важной особенностью подбора материалов в данной работе является то, что мы сознательно отказались от любых форм полевого собирания анекдотов, а именно от интервьюирования и анкетирования.
На самом деле, этот эффект достигался тщательным подбором материалов и мастерством портных, и некоторые предметы одежды, сшитые на заказ, стоили баснословных денег.
Тогда же начался подбор материала.
Много времени ушло на подбор материала сосудов.
Реакция на перегрузки, обеспечение охлаждения – просто идеальные алгоритмы плюс безупречный подбор материалов и технических решений.
– А я, едва взглянув на твои расчёты, увидел главное – ты использовала как минимум два способа решения: либо подбор материала, либо подбор поперечного сечения.
С подбором материала проблем не возникло.
Учитывая подбор материала, характер речевых ошибок и способ их интерпретации, или вообще отсутствие интерпретации, можно утверждать, что словари правильностей, неправильностей и трудностей лишь условно могут называться орфологическими, поскольку собственно орфологических словарей пока не существует.
Отрешившись от подобных целей, мы избрали и противоположный принцип подбора материала.
С помощью грамотного подбора материалов с соответствующими текстурой и окраской добиваются создания классических узоров наподобие рыбьей чешуи, разнообразных мозаик, уникальных орнаментов, которые превращают дорожку в произведение искусства, оказывающее на зрителей неизгладимое впечатление.
В советское время при публикации личных документов господствовал идеологический принцип подбора материала; после того как идеологическая цензура ушла в прошлое, подборка письменных источников проводилась, скорее, на субъективных основаниях: издавались дневники замечательных людей, мемуары известных полководцев, печатались письма о любви, последние письма с фронта и т. д.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подбор материалов»

Значение слова «подбор»

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «подбор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подбор»

ПОДБО́Р, -а, м. 1. Действие по глаг. подобратьподбирать (в 1 и 4 знач.).

Все значения слова «подбор»

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Синонимы к словосочетанию «подбор материалов»

Ассоциации к слову «подбор»

Ассоциации к слову «материал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я