Предложения со словосочетанием «погрузиться в мягкое»

Все трое выскочили за дверь, ноги их по щиколотку погрузились в мягкий, нетронутый снег.
С этими словами она прошла на своё место и, сделав очень большой глоток божественного дынного сока, как можно глубже погрузилась в мягкое кресло.
Стражник, держащий светильник, поспешил выполнить приказ, и камера погрузилась в мягкий полумрак.
– Алло? – сказала она, готовясь погрузиться в мягкое тепло его голоса.
Однако же, когда я наклонилась, чтоб прикоснуться к складкам на ковре, мои пальцы погрузились в мягкий мех.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ельцинец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ноги при этом как будто погрузились в мягкий ковёр лесного мха.
С этими мыслями она закрыла глаза и погрузилась в мягкое облако темноты.
Но девушка присела на колени и протянула к нему руку. Пальцы погрузились в мягкую шерсть.
Пальцы погрузились в мягкую траву, и вместе с судорожным вдохом ноздри наполнил аромат цветов.
Одеревеневшие от страха ноги погрузились в мягкое тепло валенок, непослушные негнущиеся пальцы с трудом протянули пуговицы в тугие петли.
А когти хищника, смяв стальные пластины на кожаном жилете, погрузились в мягкую плоть.
Ход мыслей останавливался, и через какое-то время, не думая ни о чём совершенно, он погрузился в мягкий сон, оставив позади и рабочий день, и тренировки, и всё остальное.
Моё лицо погрузилось в мягкую подушку, и тьма приняла меня в свои тёплые объятия.
Едва произнёс он эти слова, как купол дома стал матовым, словно его накрыла пелена тумана, и комната погрузилась в мягкий полумрак.
Запыхавшись, пришёл я на новоселье, и, приближаясь к крыльцу, я уже мечтал, как полетит с меня платье п я погружусь в мягкую постель, как утопленник в волны.
Засунув руки в карманы потрёпанных джинс, он, не прощаясь, направился к выходу. Пальцы правой руки погрузились в мягкое тепло шерстяного лоскутка.
Я успел выдохнуть еле слышное «Прости» прежде, чем погрузился в мягкие объятия тьмы.
Когда по требованию делегации досмотрщиков крышка сундука была наконец отворена, один из нас залез в сундук и бродил там, до колен погрузившись в мягкую коричневую пыль, поднимая целые облака едкого смрада, от которого мы тут же стали неистово чихать.
Последний луч солнца скрылся за горизонтом, и город полностью погрузился в мягкое свечение разноцветных лампад, которыми были украшены улицы.
Я вздохнула и откинув одеяло спустила ноги на это пушистое великолепие, аж зажмурилась от удовольствия, когда мои ступни по щиколотку погрузились в мягкий ворс.
Ярко-жёлтое такси приветливо распахнуло перед ней двери, и женщина с наслаждением захлопнула дверь за собой, погрузившись в мягкое сидение позади водителя.
На улице было тихо, почти все окна соседних домов погрузились в мягкую темноту серых и коричневых стен.
Солнце совсем зашло за горизонт, и лес погрузился в мягкий сумрак.
Однако стоило мне погрузиться в мягкую негу этого не вписывающегося в интерьер предмета меблировки, как я тут же провалилась в глубокий, беспробудный сон.
Детектив устало погрузился в мягкое кресло.
Девочка вновь погрузилась в мягкое сладкое облако, но вдруг всё вокруг затрещало, зазвенело и захлопало.
Солнечные лучи замерли на полу яркими полосами, а потом медленно стали гаснуть, пока комната вновь не погрузилась в мягкие вечерние сумерки.
Мальчик присел на корточки очень близко к воде – носы кроссовок погрузились в мягкое дно и промокли.
Потом она уже смелее подошла к самой кромке воды и пошевелила пальчиками, когда те слегка погрузились в мягкий и тонкий озёрный песок.
Наступили глубокие сумерки, и мир погрузился в мягкую мглу, подсвеченную золотисто-розовым сиянием заходящего солнца.
И лишь благодаря этому мы перестали кувыркаться – наш многострадальный аппарат попросту погрузился в мягкую почву на манер лемеха плуга.
Резко размахнувшись мечом и дождавшись, когда крылья закроют небо, я ударил и удовлетворённо почувствовал, как лезвие погрузилось в мягкую плоть.
Выбрав место в самом центре, я с удовольствием погрузился в мягкое кожаное кресло и раскрыл изящно оформленное меню.
С боков кинулись ещё двое, но тут же завязли, погрузившись в мягкую землю выше колена.
Мы вышли, и мои ноги погрузились в мягкий белый песок.
Ноги погрузились в мягкий ил, длинные волосы разметались, точно водоросли, повинуясь ленивому течению.
И однажды, проснувшись, или очнувшись, я увидела белый потолок и яркий свет, вокруг меня происходило какое-то движение, шорохи, голоса, запахи, но я не могла сосредоточиться и рассортировать их по группам, разложить по полочкам, запахи растворялись, шорохи удалялись, и я снова погрузилась в мягкую и тёплую темноту…
Поставил ногу на ступеньку и оказался вдруг в уютном салоне, глубоко погрузившись в мягкое кресло с высокой спинкой.
После произнесения заклятия смерч распался на мелкие снежинки, а левитация позволила повозке осторожно погрузиться в мягкий снег.
Всплески воды вспыхивали бликами, ударяясь о кафельную стенку; казалось, и само тело погрузилось в мягкий свет, покрылось фосфоресцирующей патиной.
Его собственное тело тут же отозвалось, и он погрузился в мягкое блаженство, легко, осторожно лаская упругую грудь, щекоча языком шею… и двигался в ритме её сна.
– От выпитого вина голова у неё приятно кружилась, и она глубже погрузилась в мягкие подушки.
Пальцы сомкнулись на рукоятке, рука повернулась, и лезвие погрузилось в мягкий женский живот.
– Этот брак продиктован политическими соображениями? ― я скинула вещи на пол и, перешагнув край ванны, погрузилась в мягкую пену.
Он осторожно погрузился в мягкое кресло рядом и откинулся на спинку, закрыв глаза.
Приласкав друг друга, мы превратились в миссионеров и погрузились в мягкую перину.
Тело приятно погрузилось в мягкую, тёплую, слегка вибрирующая поверхность.
Княжна встала, пальцы ног погрузились в мягкий ворсистый ковёр, и она принялась одеваться, вновь скрывая гибкое стройное тело ослепительной красоты под платьем.
Верхний свет был заранее выключен, свечи погашены и просторное помещение храма погрузилось в мягкий полумрак.
– Номер и всё оплачено, но следующая вечеринка за твой счёт, – и поднявшись я открыл вторую бутылку виски, плеснул на дно стакана и с удовлетворённым выражением лица погрузился в мягкое кресло.

Ассоциации к слову «погружаться»

Все ассоциации к слову ПОГРУЖАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «погрузиться в мягкое»

  • Добрые старушки настойчиво уговаривали нас не ходить и все время говорили одно и то же слово «гыры». Я уступил: не раздеваясь, лег на мягкую хвою; отяжелевшие веки закрылись сами собой. Я слышал, как заскрипел снег под лыжами около дома (это куда-то ушли старушки), и вслед за тем я, как и мои спутники, погрузился в глубокий сон.
  • Мы долго шли, местами погружаясь в глубокую тину или невылазную, зловонную, жидкую грязь, местами наклоняясь, так как заносы грязи были настолько высоки, что невозможно было идти прямо. В одном из таких заносов я наткнулся на что-то мягкое. При свете лампочки мне удалось рассмотреть до половины занесенный илом труп громадного дога. Он лежал сверх стока.
  • Но она ни о чем не думала и только плакала. Когда мягкий пушистый снег совсем облепил ее спину и голову и она от изнеможения погрузилась в тяжелую дремоту, вдруг подъездная дверь щелкнула, запищала и ударила ее по боку. Она вскочила. Из отворенной двери вышел какой-то человек, принадлежащий к разряду заказчиков. Так как Каштанка взвизгнула и попала ему под ноги, то он не мог не обратить на нее внимания. Он нагнулся к ней и спросил:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «погрузиться»

  • ПОГРУЗИ́ТЬСЯ, -гружу́сь, -грузи́шься и -гру́зишься; сов. (несов. погружаться). 1. (погрузи́шься). Опуститься во что-л. жидкое, сыпучее и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОГРУЗИТЬСЯ

Значение слова «мягкий»

  • МЯ́ГКИЙ, -ая, -ое; -гок, -гка́, -гко; мя́гче, мягча́йший. 1. Такой, который легко поддается, уступает при надавливании, прикосновении и вызывает приятное ощущение. Мягкий как пух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЯГКИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «погрузиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «погрузиться»

ПОГРУЗИ́ТЬСЯ, -гружу́сь, -грузи́шься и -гру́зишься; сов. (несов. погружаться). 1. (погрузи́шься). Опуститься во что-л. жидкое, сыпучее и т. п.

Все значения слова «погрузиться»

Значение слова «мягкий»

МЯ́ГКИЙ, -ая, -ое; -гок, -гка́, -гко; мя́гче, мягча́йший. 1. Такой, который легко поддается, уступает при надавливании, прикосновении и вызывает приятное ощущение. Мягкий как пух.

Все значения слова «мягкий»

Синонимы к слову «погрузиться»

Синонимы к слову «мягкий»

Ассоциации к слову «погружаться»

Ассоциации к слову «мягкий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я