Предложения со словосочетанием «повреждения кожи»

Лечебный массаж в настоящее время широко применяется при многочисленных заболеваниях, механических повреждениях кожи, мышц, внутренних органов.
В случае повреждений кожи именно здесь будет происходить регенерация, т. е. будут вырабатываться новые клетки.
Фурункул в этом месте возникает довольно часто, так как здесь имеются все факторы, способные вызвать повреждение кожи.
Облепиховое масло применяют наружно для лечения лучевых повреждений кожи и широко используют в гинекологии.
Во время осмотра обращают внимание на наличие повреждений кожи, которые могут быть входными воротами для инфекции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: предударный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наружное повреждение кожи у них небольшое, а раневой канал длинный и узкий.
Выкупанных за день до ощипки гусей осматривают и, если нет повреждений кожи, ощипывают.
Если в результате повреждения кожи инфекция занесена под околоногтевой валик и произошло его воспаление, рекомендуется накладывать на ноготь ватно-марлевые повязки, пропитанные тетрациклиновой мазью.
В зависимости от глубины повреждения кожи различают ожоги I, II и III степеней.
Повреждения кожи первой и второй степени могут быть вызваны совсем кратковременным действием горячих жидкостей или пара.
Процесс повреждения кожи продолжается и после прекращения прямого воздействия кипятка, пара или огня.
Сифилис вызывает отвратительные повреждения кожи и ужасные физические изменения.
Собака царапает себя, возникают мелкие повреждения кожи, которые, в свою очередь, являются мишенью для бактерий.
Даже ушибы и царапины уже не причиняли особой боли и стали тем, чем они были на самом деле: быстро заживающими небольшими повреждениями кожи.
Терпентин, полученный после термической обработки живицы из пихты, прекрасно стимулирует заживление различных повреждений кожи (ран, термических ожогов, длительно незаживающих язв), не раздражая слизистые оболочки глаз и носа.
По одной теории – это следствие естественных повреждений кожи, случайно полученных людьми каменного века.
Прополис обладает уникальной способностью залечивать повреждения кожи.
Чрезмерно активное тепловое воздействие на конечности часто приводит к термическому повреждению кожи, а это может вызвать образование пузырей и даже омертвение (некроз).
Обширная гематома, поверхностные повреждения кожи, большой овал синяка.
По одной из теорий пошёл он от случайно полученных людьми повреждений кожи.
На животе ушиб, лёгкое повреждение кожи, отбиты пятки и растянута правая крестообразная связка на колене, под лопаткой защемлён нерв.
Он помогает отшелушивать омертвевшие клетки кожи, уменьшает появление морщин и препятствует повреждению кожи, вызванному свободными радикалами.
Открытые черепно-мозговые травмы характеризуются повреждением кожи и подкожной клетчатки головы, кости черепа целы.
– Видите ли, возгорание было тщательно расследовано, и выяснилось, что в больнице появились шахтёры с последней стадией повреждения кожи.
Учёные обнаружили характерные для атопического дерматита и экземы повреждения кожи у египетских мумий.
Это приводит к тому, что любые повреждения кожи заживают очень плохо.
Они явно остались после путешествия через кусты, и с этими повреждениями кожи частичная трансформация не справилась – энергии маловато.
Есть вариант прибегнуть к процедуре удаления татуировки лазером, но им тоже нужно работать умеючи, иначе ваша недобросовестная или непрофессиональная работа грозит риском получения серьёзных повреждений кожи и появления шрамов у клиента.
Используйте солнцезащитные средства: Регулярно наносите солнцезащитные средства с SPF 30 или выше, чтобы предотвратить повреждение кожи от ультрафиолетовых лучей.
Пассивные навыки: очень высокий уровень сопротивляемости холоду, ночное зрение, сопротивляемость любым ядам, умение дышать в водной среде, непроницаемая для внешних повреждений кожа, умение «видеть» истинную сущность.
На коленном суставе вместо привычного рубца осталось только три почти точечных признака повреждения кожи в местах расположения трубок для жидкости, подсветки и введения инструментов.
– Сегодня мы узнаем, что такое ожог, поговорим об их видах, о разных степенях повреждения кожи человека огнем.
Ссадины, ранки, царапины и другие повреждения кожи предварительно обрабатываются.
Не было ни боли, ни царапин, ни каких-либо повреждений кожи.
Для лечения дерматологических заболеваний и скорейшего заживления повреждений кожи наиболее эффективно сочетание внутреннего употребления шунгитовой воды с её наружным применением (шунгитовые ванны и компрессы).
Так что малейшее повреждение кожи и слизистых оболочек на фоне пониженной общей сопротивляемости организма, открывают «ворота» для стафилококковой инфекции.
При этом повреждение кожи насекомыми исключено полностью.
Она позволяет добиться высокой избирательности воздействия, практически исключая возможность теплового повреждения кожи.
Он вздрогнул и едва не рубанул по ним мечом, остановиться заставил лишь их вид – вполне человеческий, без каких либо повреждений кожи.
Нужно было срочно скрыть повреждения кожи.
Обширное повреждение кожи, рассечение мышц в нескольких местах, продолжающееся кровотечение, малокровие средней степени тяжести, вызванное кровопотерей.
При лечении обширных отрывных повреждений кожи конечностей ключевым вопросом является оценка состояния кровообращения оторванной кожи и кожного покрова повреждённых конечностей.
При лечении повреждений кожи конечностей при её отрыве на больших площадях особое внимание необходимо уделить тщательной обработке раны.
– Если секрет пипы коста-бьянкской проникнет в кровь, а для этого достаточно крошечного, глазом не видимого повреждения кожи, то в течение очень короткого времени он вызовет сердечный коллапс и парализует лёгкие, его действие очень похоже на знаменитый яд кураре.
Поэтому даже отдельные гнойнички, покраснения и повреждения кожи могут привести к генерализации инфекции в короткие сроки.
На различных частях тела – руках, плечах, животе, ногах – были отмечены многочисленные повреждения кожи, а на темени – протяжённое [около 5,5 см] рассечение мягких тканей.
Помимо описанных повреждений кожа головы имела большое число разнообразных рассечений и кровоизлияний.
Это поможет избежать повреждения кожи и создаст ровный и гладкий стриженый эффект.
При данной травме мы можем наблюдать открытый перелом и вывих костей запястья, обширные скальпированные повреждения кожи предплечья и других мягких тканей.
При данной травме мы можем наблюдать открытый перелом и вывих костей запястья, обширные скальпированные повреждения кожи предплечья, расслоение кожи, подкожной клетчатки и фасций предплечья.

Значение слова «повреждение»

Значение слова «кожа»

Афоризмы русских писателей со словом «повреждение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «повреждение»

ПОВРЕЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. повредитьповреждать и повредитьсяповреждаться. Повреждение имущества огнем.

Все значения слова «повреждение»

Значение слова «кожа»

КО́ЖА, -и, ж. 1. Наружный покров тела человека и животных.

Все значения слова «кожа»

Синонимы к словосочетанию «повреждения кожи»

Ассоциации к слову «повреждение»

Ассоциации к слову «кожа»

Какими бывают «повреждения кожи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я