Предложения со словосочетанием «покраснение кожи»

А вот малина и черешня для процедур на лице не годятся – могут вызвать покраснение кожи.
Минимальное время, которое необходимо для появления видимых фотохимических реакций в виде покраснения кожи, принимается за одну биологическую дозу облучения ультрафиолетовой радиацией.
Отёчность и покраснение кожи исчезают примерно к концу недели.
При этом дети обращаются к врачу с покраснением кожи век, пузырьками на веках, эрозиями на месте бывших пузырьков, а также с явлениями конъюнктивита.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лесопереработка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вначале образуется покраснение кожи, поражённая область тёплая на ощупь, болезненна.
Симптомы включают покраснение кожи, расширение зрачков, подёргивание мышц, сухость во рту и сильную жажду, спутанность сознания, нарушенное сердцебиение и даже кому.
Например, в феномене покраснения кожи виделись отдалённые последствия первобытных реакций на конфликты.
Растирающие движения выполняйте активно, до возникновения тепла и лёгкого покраснения кожи в массируемом месте.
Кроме повышения температуры тела, при роже мы видим покраснение кожи с чёткими контурами.
RUBOR – краснота, местное покраснение кожи или слизистой.
– Охлаждение: Прохладная текстура творога может помочь снять раздражение и уменьшить покраснение кожи, что особенно важно для областей с расширенными капиллярами.
При покраснении кожи лица, гнойных прыщах советуем использовать для ухода за кожей лица лосьон, приготовленный из равных частей огуречного и арбузного соков.
К ян признакам заболеваний относятся покраснение кожи и слизистых, повышение температуры тела и ощущение жара, двигательное и психическое возбуждение.
Ожога, разумеется, не было, но было явственное покраснение кожи, которое умные люди называют гиперемией.
Бронзер хорош для того, чтобы замаскировать покраснения кожи, придать большую естественность тональной основе на лице и шее.
Прочтя лекцию, он вернул пробирку с хлоридом радия владельцам, а на следующий день обнаружил на теле под жилетным карманом покраснение кожи в форме пробирки, на месте которого позже образовалась язва.
Выйдя из ванной и растёршись до покраснения кожи огромным, махровым полотенцем, я, перекинув его через плечо и не одеваясь, плюхнулся в кресло.
Под влиянием массажа периферическая капиллярная сеть расширяется, что проявляется покраснением кожи (эффект, которого следует добиваться при массаже).
Конечно же покраснения кожи ещё остались, но это не шло не в какое сравнение с тем ужасом что было раньше.
Возможно, отделаемся покраснением кожи, возможно, будут лёгкие волдыри, а возможно и ничего не будет.
Область сустава может быть деформирована, отёчна, возможны покраснение кожи над суставом, появление под кожей узелков.
Для уличивших в аморальном поступке само покраснение кожи считается равным признанию.
У него уже началась стадия покраснение кожи и сильный жар.
Клей отмечает: простое познание того, что «я сказал или сделал что-то не так», может вызвать яркий румянец, мгновенное покраснение кожи лица.
Если процедура проведена правильно, появляется покраснение кожи и чувство жжения.
Может возникнуть покраснение кожи лица, верхней части тела, временное головокружение, ощущение прилива крови к голове; покалывание или онемение.
Различают 3 степени опрелости: I – умеренное покраснение кожи; II – яркая краснота с большими эрозиями; III – яркая краснота и мокнутие в результате слившихся эрозий.
Как уже говорилось выше, одним из признаков накопления токсичного ацетальдегида является покраснение кожи лица после выпивки.
Волнение такого человека выдаёт покраснение кожи его лица, трясущиеся руки.
На левой руке присутствовал неизменный набор простеньких браслетов, а вполне заметное покраснение кожи под ними свидетельствовало о том, что их хозяйка так и не избавилась от привычки накручивать их при определённых проявлениях волнения.
Мануальная чистка лица – довольно болезненная процедура, вызывающая сильное покраснение кожи, которое проходит через день.
Общее покраснение кожи отмечают при лихорадке, высокой температуре и влажности воздуха, интенсивной солнечной радиации.
За те пять минут, что я лежал в ванной, волдыри и покраснение кожи прошли, будто их и не было.
Переполнение кровеносных сосудов усиливает покраснение кожи; дыхание учащается до 40 вдохов в минуту; сердцебиение учащается до 100–180 ударов в минуту, артериальное давление продолжает повышаться.
Именно покраснение кожи послужит вам сигналом того, что воздействие льдом следует прекратить.
Лекарственные дерматиты представляют собой аллергические заболевания, сопровождающиеся покраснением кожи и появлением сыпи.
Артрит характеризуется болями в суставах, особенно при движении, припухлостью, изменением внешнего вида сустава, а также нередко покраснением кожи над суставом и лихорадкой.
– Если вечером, раздеваясь, обнаружите у себя на бёдрах покраснения кожи, не пугайтесь. Это я своим взглядом натёр.
Побочные действия: возможны головные боли, головокружение, общая слабость, двигательное беспокойство, психотические реакции, снижение чёткости зрения, обострение глаукомы, сердцебиение, падение артериального давления, сухость во рту, расстройства функций желудка и кишечника, посинение либо покраснение кожи, аллергический контактный дерматит.
Может быть покраснение кожи в зоне боли, появляются насморк, слезотечение.
Во время приступа отмечается повышенное слюноотделение, определяются покраснение кожи и усиленное потоотделение в области виска и передней поверхности ушной раковины.
Возникает одностороннее чувство тяжести в голове, которое затем трансформируется в резкую локальную боль на фоне общей головной боли, одностороннее покраснение кожи лица, слезотечение, профузное потоотделение.
Однажды, омывая в ванной своего подопечного, я заметила покраснение кожи его ног и как он невольно сморщился, когда я плеснула на них немного перегретой водой.
Сыпь и покраснение кожи быстро пройдут после компресса из лопуха.
Покраснение кожи объясняется общим возбуждением и повышением температуры кожи девушки.
При диффузном раке молочной железы (встречается редко) отмечается её диффузное уплотнение и увеличение, болезненность и небольшая гиперемия (покраснение) кожи (при рожистоподобном раке – выраженное покраснение кожи), регионарные лимфатические узлы плотные, увеличенные.
С момента достижения возбуждения наблюдается общее или частичное покраснение кожи (горят щёки, мочки ушей), повышаются частота пульса, кровяное давление, напрягаются мышцы, особенно живота.
Собственно, поэтому происходит покраснение кожи, её шелушение и зуд в периоды острого воспаления.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «покраснение кожи»

Значение слова «покраснение»

Значение слова «кожа»

Афоризмы русских писателей со словом «кожа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «покраснение»

ПОКРАСНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. покраснеть.

Все значения слова «покраснение»

Значение слова «кожа»

КО́ЖА, -и, ж. 1. Наружный покров тела человека и животных.

Все значения слова «кожа»

Синонимы к словосочетанию «покраснение кожи»

Ассоциации к слову «покраснение»

Ассоциации к слову «кожа»

Каким бывает «покраснение кожи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я