Предложения со словосочетанием «поворот туловища»

Закрывая подбородок приподнятым плечом, боксёр делает поворот туловищем вправо, принимая удар на плечевой сустав.
Затем левая нога резко разгибается в коленном суставе с одновременным поворотом туловища вправо, при этом левое плечо быстро выводится вперёд.
Его наносят не из боевой позиции, а из исходного положения, которое возникает после уклона влево, отбива влево, поворотов туловище влево.
Они предполагают резкие повороты туловища, ушибы, травмы позвоночника и суставов, что абсолютно недопустимо.
Продолжая поворот туловища вправо, тайбоксер разгибает правую руку в локтевом суставе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пошелушить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сделайте танцевальное приседание и одновременно поворот туловища вправо – резкий, короткий вдох.
При сокращении этих мышц позвоночник сгибается вперёд и происходят повороты туловища в стороны.
Сильный поворот туловища, испуганный взгляд широко распахнутых каменных глаз, прижатая к груди рука – всё говорило об этом.
При выполнении защиты правая рука совершает вращательное движение в локтевом суставе влево и вниз с одновременным шагом левой ногой влево и поворотом туловища справа налево.
Упражнение 4. Исходное положение: лёжа на спине, поднимите руки вверх, за голову. Выполняйте повороты туловища в одну сторону, потом в другую.
Его причины в слабости мышц нижних конечностей, избыточной нагрузке на опорно-двигательный аппарат из-за длительного стояния (например, у работников торговли), в напряжённом физическом труде, предполагающем подъём тяжестей с одновременным поворотом туловища (у грузчиков), а также в привычке носить обувь на высоких каблуках, вообще без них или с недостаточно гибкой подошвой (у детей).
Прямой удар правым кулаком в туловище по технике выполнения близок к прямому удару левым кулаком в голову, с той только разницей, что он направлен в туловище соперника и поворот туловища делается одновременно с уклоном влево.
В исходном положении – вдох, на выдохе поворот туловища влево, вернулись в исходное положение.
Поворот туловища должен сопровождаться сильным напряжением мускулов.
Руки при этом двигаются противоходом с лёгким поворотом туловища.
При броске правой рукой сбоку делается предварительный поворот туловища направо, при броске сверху из-за головы – небольшой наклон назад с поворотом плеч, а выпрямленная рука отводится вверх-назад над плечом.
Наклоны выполняются как прямым телом, так и с поворотом – наклон к правой ноге, поворот туловища налево, левая рука вверх.
Примерно 57% исполнителей 11-метрового предпочитают применять ложные действия (изменение ритма разбега, его направления, пружинящее подседание на предпоследнем шаге, определённый поворот туловища, головы и т.д.), тогда как остальные 43% действуют по заранее намеченной жёсткой программе и не желают рисковать в столь ответственный момент.
Без счёта выполняются повороты туловища направо—налево, название стороны служит командой, например: «Направо!», «Направо!», «Налево!», «Направо!», «Налево!» и т. д.
Из исходного положения выполните энергичный поворот туловища, рук и головы вправо, стараясь максимально завести руки назад.
Чередуйте повороты туловища вправо и влево.
Поворот туловища назад занял куда больше времени, чем разглядывание артефакта.
Кроме предварительных подседов, наклонов, шагов и разбега, увеличить путь разгона мяча помогают повороты туловища (рис. 53).
Зимин встал, упёршись ладонями в спину, сделал несколько вращающих поворотов туловищем, покрутил головой, давая той принять вертикальное положение, и направился в сторону кабинета заведующего отделением.
Следующее упражнение – повороты туловища влево-вправо, руки перед собой, согнуты в локтях.
Последовала рефлекторная реакция отдёргивания руки, точно от горячего предмета, и непроизвольный поворот туловища – она отшатнулась, чуть не утратив равновесие.
Однажды, гуляя в парке, я обратил внимание на движения ребят – это лёгкие прискоки, которые заставляли тело пятиться назад, беспорядочные взмахи руками, хаотичные повороты туловищем.
Если вы стимулируете верхний холмик (эту область называют по-разному) у обезьяны, то она также среагирует поворотом туловища и головы в соответствующую точку.
Повороты головы направо-налево; наклоны головы вперёд-назад; круговые движения руками вперёд и назад; круговые движения предплечьями и кистями; руки «в замок» – волны руками перед грудью; повороты туловища направо-налево; наклоны вперёд (стараемся достать пол или стопы) и назад; приседания с различными положениями рук (руки вперёд, в сторону, одна вперёд другая в сторону и т. п.), выпады вперёд, назад, вправо, влево; прыжки на двух ногах и на одной, можно слегка пританцовывая, или просто выполнить обычные подскоки.
Простые шейные и туловищные установочные реакции – поворот головы в сторону – вызывает поворот туловища в ту же сторону, но не одномоментно, а сначала поворачивается грудной отдел, а затем тазовый.
Видно, каждое движение и поворот туловища давались ему трудно.
Медленный поворот туловища улучшит тонус косых мышц живота и снимет напряжение с межпозвоночных дисков, которые «несут» на себе тяжесть подрастающего малыша.
Руки свободно по швам, повороты туловища вместе с руками, то влево, то вправо.
На выдохе произведи поворот туловища в сторону, на вдохе возвратись в исходное положение.
Вот очередь дошла и до молодого. Он резким поворотом туловища оторвал руки воинов.
Можно выполнять упражнения на вращение, например повороты туловища, в положении стоя, с вытянутыми вперёд или разведёнными в стороны руками.
Встаёт спиной к мишени, с резким поворотом туловища мечет. Нож вонзается в середину мишени.
Поэтому, когда лысый сэнсэй начал говорить о какой-то проверке, я был занят поворотами туловища у стены.
Он встал и сделал несколько поворотов туловищем, согнув руки в локтях, а потом, сместил центр массы на правую ногу и запустил воображаемый мяч на сторону поля проотивника.
Подставка правого плеча как самостоятельную защиту применяют редко, главным образом в ближнем бою, и соединяют с поворотом туловища влево.
Продолжая поворот туловища вправо, тайбоксер наносит удар локтем по круговой траектории в голову или шею соперника.
В этом положении делаются пружинистые приседания с одновременным поворотом туловища то вправо, то влево.
Поворот туловища направо, правая рука в сторону, посмотреть на потолок, левая рука на бревне.
Женщина дотянулась рукой до поясницы и стала поглаживать спину, аккуратными движениями делая повороты туловищем, – Мне тяжело спать.
Поворот туловища налево, левая рука в сторону, посмотреть на потолок, правая рука на бревне.
Далее, из положения 1 выполняем повороты туловища влево и вправо, стопы не отрываются от пола.
Раздевшись, незнакомка сперва слегка размялась, проделав наклоны вперёд и в стороны, выполнив повороты туловища влево и вправо, покрутив плечами туда-сюда и сделав растяжку, а после пошла купаться.
Из исходного положения стоя спиной к направлению движения, выполняется поворот туловища через левое или правое плечо к направлению движения, отталкивание ногами и уход в кувырок вперёд.
К этому могут привести и малоподвижный, сидячий образ жизни, работа, стоя, резкие подъёмы тяжестей, резкий поворот туловища, стрессовые состояния, травмы и др.

Значение слова «поворот»

Значение слова «туловище»

Афоризмы русских писателей со словом «поворот»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поворот»

ПОВОРО́Т, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. поворотитьповернутьповорачивать; действие и состояние по знач. глаг. поворотитьсяповернутьсяповорачиваться.

Все значения слова «поворот»

Значение слова «туловище»

ТУ́ЛОВИЩЕ, -а, ср. Тело человека или животного без головы и конечностей.

Все значения слова «туловище»

Синонимы к словосочетанию «поворот туловища»

Ассоциации к слову «поворот»

Ассоциации к слову «туловище»

Каким бывает «поворот туловища»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я