Карта словосочетания «мышцы туловища» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мышцы туловища»

Мысленно напряги мышцы туловища, подержи напряжение и на выдохе расслабься.
Среди скелетных выделяют мышцы туловища, головы и конечностей.
Жевательные мышцы по способу прикрепления одинаковы со скелетными мышцами туловища.
Аксоны верхних 2/3 передней центральной извилины заканчиваются на больших альфа-мотонейронах, иннервируют мышцы туловища и конечностей.
Следовательно, правильное использование энергии упругой деформации мышц туловища и плеча в ударном движении является существенным и дополнительным фактором, повышающим финальную скорость и эффективность удара.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: толстобокий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Интернейроны, составляющие пластины V и VI, связаны с высокопороговыми афферентами сгибательного рефлекса, а также низкопороговыми афферентами мышц туловища и конечностей.
При этом со стороны падения растягиваются мышцы туловища, активируется рефлекс растяжения, что приводит к их сокращению.
Различные группы мышц туловища при этом дефекте осанки находятся в таком состоянии: мышцы верхней части спины растянуты, брюшного пресса – растянуты ещё больше, верхней части груди – сокращены, меж-реберные в нижней части груди – растянуты, ягодиц и задней поверхности бёдер – растянуты, передней поверхности бёдер – сокращены.
Я провожу параллель между хроническими головными болями, большинство из которых связано с гипоксией сосудов мозга, то есть с недостаточным поступлением «свежей», обогащённой кислородом крови, и активной работой мышц туловища, и прежде всего мышц пояса верхних конечностей, устраняющих эту гипоксию.
В передних рогах спинного мозга мотонейроны располагаются упорядоченно и сгруппированы в группы (пулы) в соответствии с принадлежностью к иннервации определённых мышц туловища и конечностей.
Мышцы туловища представлены мышцами спины, груди и живота.
К мышцам туловища относятся мышцы спины, груди и живота.
Это позволяет «научить» мышцы туловища переносить тяжёлые удары и своевременно реагировать на них напряжением.
Этой системе свойственны такие категории двигательных проявлений, как ритмические движения с повторяющимися периодически циклами; синергии, вовлекающие большое количество мышц туловища и конечностей (широкие, плавные пластические движения типа вольных гимнастических упражнений); переместительные движения и целевые, приспособительные к пространству движения; меткие движения типа прицеливания; подражательные движения, мимические движения и др.
К примеру, если у ребёнка понижен тонус мышц туловища, ему будет сложно сидеть на стуле во время еды, выполнять упражнения во время уроков физкультуры и ездить в машине.
Если мы начнём перечислять крупные мышцы туловища, вернее, мышечные рычаги, то большая часть из них придётся на ноги.
Сознательное (активное) напряжение и расслабление околопозвоночных мышц туловища приводит к изменению длины тела человека в двух состояниях – напряжённом, вытянувшись вверх головой и в расслабленном.
Выбирая упражнения для утренней гимнастики в детском саду, обратите внимание, что они должны затрагивать различные мышечные группы: плечевой пояс, ноги, стопы, боковые мышцы туловища и мышцы спины, мышцы брюшного пресса.
Во время первых 10-12 занятий необходимо научится расслаблять мышцы туловища : для этого , разогрев мышцы, вытянув руки вверх, перемещайте трос , но не за счёт подъёма на носки, а только за счёт удлинения туловища.
Сокращения среднего и поверхностного слоя мышц туловища приводят к выпрямлению позвоночного столба.
Сокращение околопозвоночных мышц осуществляет тягу верхних поясничных позвонков назад, уплощение грудного кифоза – при действии задних мышц туловища.
Обобщая сказанное, важно подчеркнуть, что игры, развивающие двигательную активность, чрезвычайно важны для общего развития ребёнка, так как они не только способствуют укреплению мышц туловища, тренируют вестибулярный аппарат, развивают координацию движений и делают ребёнка ловким, быстрым и выносливым, но также расширяют его кругозор, обогащают словарный запас, воспитывают чуткое отношение к животным, развивают музыкальные и танцевальные способности, формируют навыки взаимодействия со сверстникам, вырабатывают восприятие, внимание, память, воображение и мышление.
При физическом утомлении, развиваемая сила при сокращении крупных и средних мышц туловища, не максимально, а лишь частично удлиняет позвоночник.
Сказанное выше доказывают многочисленные научные работы, заставляя специалистов говорить теперь не о закачивании мышц туловища, а об их тонизации, то есть укреплении, будь то для людей активных или нет.
Эффективность ударов во многом обусловлена опережающим движением таза по отношению к плечевому поясу или таза по отношению к бедру (при ударе ногой), что приводит к предварительному растяжению мышц туловища или бедра.
Хорошо отрегулированная коса позволяла косить широко, в полный замах, когда основную нагрузку несут мышцы туловища.
Здоровый человек, находящийся в функциональном оптимальном состоянии, способен в вертикальной стойке расслабить короткие околопозвоночные мышцы туловища, что приводит к увеличению естественных изгибов позвоночника, и тем самым уменьшить численную величину своего роста (длины тела стоя).
Наружные косые мышцы живота при одновременном сокращении справа и слева сгибают позвоночник; при одностороннем сокращении поворачивают туловище в противоположную сторону (т. е. при сокращении левой косой мышцы туловище повернётся вправо).
Усиление мышц туловища оказывает глубокое воздействие на состояние шеи, плеч, спины и поясницы.
Для развития силы мышц туловища выполняют следующие упражнения: сгибания-разгибания из различных исходных позиций, с грузом, партнёром, повороты в стороны с грузом на плечах, наклоны, различные по направлениям, с грузом на плечах, штангой, партнёром, ходьбу на руках по жердям брусьев, подъём ног из виса до угла, статическое удержание и опускание ног, рывки и толчки гири или штанги, ходьбу с партнёром на плечах, вращение и метание ядер, гирь и других предметов из различных положений.
Чаще всего они локализуются в области головы (подмигивание, моргание, гримаса, покачивание головой, кивание), но также могут поражать мышцы туловища и конечностей.
При этом создается опережающее движение плечевого пояса по отношению к тазу, а таза – по отношению к бедру, которое приводит в действие механизм растягивания мышц туловища и передней части таза и бедра.
В результате выполнения всего комплекса в упражнения вовлекается большинство органов и систем организма, мышцы туловища получают сравнительно большую нагрузку.
Акцент на упражнениях, укрепляющих мышцы туловища, который делается в рекомендуемых комплексах, частично исправляет этот недостаток. + Заключительные упражнения в рекомендуемых комплексах содействуют выведению из организма избытка отработанных продуктов обмена веществ и этим успокаивают повышенные реакции организма.
Укрепляет мышцы туловища и ног.
Происходит это из-за малой активности мышц туловища, сгибающих позвоночник в различных плоскостях.
Укрепление глубинных мышц туловища позволит легко справляться с любой деятельностью, ведь вы перестанете растрачивать энергию на ненужное напряжение и бесполезные движения, потому что мышцы начнут работать так, как их запрограммировала природа.
Первоначально подобного рода симптоматика появляется в виде мелких фибриллярных сокращений мускулатуры лица (в течение 15–30 с), после чего последние сменяются тоническими судорогами всей скелетной мускулатуры с потерей сознания (в течение 15–20 с), которые сменяются клоническими судорогами мышц туловища, верхних и нижних конечностей и наконец кратковременной или длительной комой.
Можно наблюдать, как они приближаются, держа широкие усатые морды над водой; они берут берег приступом, а так как их задние лапы обращены назад, то они не могут подняться и двигаются последовательными толчками, в которых главную роль играют мышцы туловища.
Во время тяжёлых приступов астмы пациент стремится принять сидячее положение, позволяющее вспомогательным дыхательным мышцам туловища несколько облегчить дыхание.
Оно или уйдёт, или вам захочется опустить плечи, шею, зажать мышцы туловища.
Практический метод достижения этой цели заключается в тренировке силы мышц в последовательности изнутри наружу, начиная с центральных мышц туловища и заканчивая мышцами конечностей.
Согласно общепринятому определению, растяжимые связки представляют собой преимущественно позные мышцы туловища, но можно сказать, что для принятия устойчивой позы для медитации все мышцы (за исключением дыхательных) превращаются в растяжимые связки.
Сочетание отсутствия должной гибкости и новизны позы приводит к тому, что сокращаются не только и не столько мышцы спины, но и передние мышцы туловища, а это, в свою очередь, ещё больше ограничивает подъём.
От развитости мышц туловища зависит наше здоровье.
Мышцы брюшной стенки удерживают внутренние органы и защищают их, а мышцы туловища поддерживают стабильное положение позвоночного столба и правильное положение костей таза и плечевого пояса.
Польза: Отлично развивает мышцы туловища и рук.
Теперь, обматываемая туго нитками, кладётся вата – макет мышц туловища птицы на скелете из проволоки.
Ещё нам следует знать, что выделяют мышцы туловища, верхних конечностей, головы, шеи.
Чтобы укрепить другую группу мышц туловища и конечностей, можно сделать другое упражнение – «Мостик наоборот».

Какими бывают «мышцы туловища»

Все определения к слову МЫШЦЫ ТУЛОВИЩА

Значение словосочетания «мышцы туловища»

Афоризмы русских писателей со словом «мышца»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «мышцы туловища»

Мышцы туловища, также как и мышцы шеи, разделяют на две группы: собственные мышцы и мышцы-пришельцы.

Все значения словосочетания «мышцы туловища»

Синонимы к словосочетанию «мышцы туловища»

Ассоциации к слову «мышца»

Ассоциации к слову «туловище»

Какими бывают «мышцы туловища»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я