Предложения со словосочетанием «наклон туловища»

Переломы у пожилых женщин могут возникать даже без падений, при обычном наклоне туловища, или при подъёме с кровати.
В случае если наступает слабость мышц и они не могут удержать таз, происходит наклон туловища на здоровую сторону.
Способность двигаться прыжками, отталкиваясь и приземляясь на крепкие задние ноги, обеспечивается очень чётким согласованием наклонов туловища и перемещением нижних конечностей.
Обычная ходьба, лёгкие махи руками/ногами, повороты и наклоны туловища сидя в постели и другие элементарные упражнения помогут восстановиться быстрее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соразмеряться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для того чтобы противостоять ей и удержаться на дорожке ближе к бровке, бегуну необходимо увеличивать наклон туловища влево.
Но речь здесь не идёт о простом наклоне туловища.
Например, с помощью математических расчётов или вживляя специальные датчики, они определяют силу давления внутри диска в момент наклона туловища или при подъёме тяжести, сидя, стоя, лёжа.
При наклоне туловища активируются пояснично-подвздошная мышца с одной ноги (ребёнок совершает шаг этой ногой) и разгибатели бедра с другой ноги (активизируется рефлекс отталкивания от опоры).
Последней интересующей нас мышцей является квадратная мышца поясницы – это глубокая парная мышца левой и правой задней брюшной стенки, отвечающая за боковой наклон туловища (рис. 1.8).
Например, когда вполне здоровый на вид человек в самом расцвете лет при неловком наклоне туловища вдруг вскрикивает от боли.
Вернули руки в исходное положение, сделали небольшой наклон туловища вперёд, расслабленно покачали руками.
Из исходного положения выполните наклон туловища вперёд, одновременно максимально отведите правую руку назад.
В конце упражнения, после выполнения всех заданных повторов, сделайте глубокий наклон туловища вперёд, стараясь грудью коснуться пола, и задержитесь в этом положении на 10–20 секунд.
Выполните медленный наклон туловища вперёд, голову прижмите к стопам.
Не допускается применение труда женщин в период беременности на работах, связанных с вынужденной неудобной позой: на корточках, коленях, согнувшись, с упором животом (грудью) в инструмент, оборудование и другие предметы труда, с низким наклоном туловища.
На счёт 1—3 поочерёдно делаем пружинистые наклоны туловища влево, вправо.
В таком положении производят поочерёдно наклоны туловища вправо и влево до исчезновения болевых ощущений (рис. 10).
Выполните с максимально возможной для вас амплитудой наклон туловища влево.
Оставаясь в этом положении, выполните пружинящие наклоны туловища сначала к правой и левой ноге, затем, слегка разворачивая корпус, наклоны за правой и левой ногой.
Одновременно в этот процесс втянуты другие суставы, которые берут на себя утерянные им функции, устойчивое положение тела обеспечивает некоторое сгибание коленных суставов и лёгкий наклон туловища.
При сокращении мышцы только с одной стороны, например справа, обеспечивается наклон туловища вперёд и боковой поворот в правую сторону.
Выполняются наклоны туловища направо-налево, одновременно делая большие махи руками (или же постараться удерживать руки точно в стороны (даже в наклоне) – что намного труднее).
Очевидно, что естественный наклон туловища вперёд с опущенным плечом способствует лучшему расслаблению мышц, что позволяет выполнить амортизирующее движение, и тем самым добиться оптимальной точности направления мяча после обработки.
Также для преодоления неровностей рельефа местности применяется скользящий шаг, для которого характерны равное время скольжения и стояния лыжи, увеличенный наклон туловища с активной работой плечевого пояса при уменьшении амплитуды в работе рук и ног, беговой шаг при сокращённом времени скольжения и отталкивания (с временным переходом на бег с фазой полёта).
Мышцы спереди и сзади позвоночника, их баланс, создают правильное или неправильное положение позвонков относительно друг друга, что и проявляется как избыточные изгибы позвоночника в разных отделах или как общий наклон туловища вперёд или назад.
Следует признать особо неблагоприятным наклоны туловища вперёд из положения стоя при поднимании тяжестей.
Очень хорошим упражнением являются наклоны туловища.
Но степень наклона туловища зависит от расстояния до противника и принятой стойки.
– Интенсивный наклон туловища внутрь поворота
По этой причине для создания условий резаного ведения необходимо после прекращения разгрузки обеспечить сильный наклон туловища в сторону нового поворота.
Сделал несколько наклонов туловища и шеи.
Однако по каким-то неуловимым деталям – может быть, угол наклона туловища и угол сгиба конечностей? – чувствуется, что наш главный врач утомлена донельзя.
Очень часто даже простой наклон туловища назад оказывается достаточным для того, чтобы противник нанёс удар в пустоту, создав тем самым для вас возможность нанести ему ответный удар.
При сокращении мышц эти связки ограничивают наклоны туловища в стороны.
Благодаря им возможны наклоны туловища вперёд и назад (сгибание и разгибание), в стороны (приведение и отведение), круговое движение (коническое), торзионное (скручивание) и пружинящее движение.
Тот вскакивал с обессмысленными глазами, но чинный, руки по швам, силясь удержать стойку и уставной наклон туловища вперёд.
У некоторых женщин изжогу вызывают наклоны туловища вперёд при стирке, надевании колготок, обуви.
Мой участливый взгляд, незначительный наклон туловища вперёд и его тягостный вздох сдерживаемого раздражения.
Женщина в позе наездницы легко меняет наклон туловища, раскачивается и приподнимается, при этом на члене она приседает и ёрзает.
Во время езды оно не будет сдвигаться и ёрзать при вынужденных наклонах туловища наездника в ту или иную сторону.
Поза цапли далась мне настолько легко, что я её усложнил наклоном туловища вперёд, оттягиванием левой ноги, разведением рук и петушьим криком.
Называется «сестринский манёвр прямого наклона туловища».
Аккуратные точные шаги, своевременные наклоны туловища, острые выбросы рук.
Чтобы желудок легко очистился, я принимаю наклон туловища.
Медленный наклон туловища вниз до полного ощущения каждой мышцы спины…
Далее медленно, осторожно произвести наклон туловища, опуская бёдра на подошвы.
После выполнения упражнения небольшой наклон туловища вперёд, руки опустили расслабили, голову наклонили, шею расслабили, сняли напряжение.
Более активное включение сгибателей и разгибателей поясницы происходит лишь при нарушении равновесия, в частности в момент наклона туловища вперёд или назад.
Выпад (с высоким конечным положением таза и небольшим наклоном туловища вперёд).

Значение слова «наклон»

Значение слова «туловище»

Афоризмы русских писателей со словом «туловище»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наклон»

НАКЛО́Н, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. наклонитьнаклонять и наклонитьсянаклоняться.

Все значения слова «наклон»

Значение слова «туловище»

ТУ́ЛОВИЩЕ, -а, ср. Тело человека или животного без головы и конечностей.

Все значения слова «туловище»

Синонимы к словосочетанию «наклон туловища»

Ассоциации к слову «наклон»

Ассоциации к слову «туловище»

Каким бывает «наклон туловища»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я