Предложения со словосочетанием «повесить через плечо»

Минут через пятнадцать акваланги были надёжно спрятаны в камнях, а двое пловцов облачились в серые армейские камуфляжные костюмы, повесили через плечо альпинистское снаряжение и вооружились автоматами с толстыми стволами глушителей.
Тот ловко поймал оружие, с явным интересом во взгляде повертел его в руках и, повесив через плечо стволом вниз, коротко кивнул.
Машина остановилась на парковке, и все пятеро, повесив через плечо небольшие сумки, обязательные для каждого туриста, высыпали наружу, после чего решительным шагом направились к парадному входу.
Они работали бок о бок, повесив через плечо мешки, в которые складывали камни.
Придвинув лестницу к стеллажу, он сначала поднялся на третий ярус и повесив через плечо офицерский ремень и кобуру светло-коричневого цвета спустился вниз.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: водозащитный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мне повесили через плечо сумку с куском хлеба, и иди куда хочешь, с глаз долой из сердца вон.
Когда приходим, мой язык можно повесить через плечо.
Он повесил через плечо фотоаппарат, рассовал что-то по карманам, и мы углубились в лабиринт садов, разграниченный невысокими заборчиками, за которыми сквозь густые ветки, усыпанные созревающими плодами, виднелись летние домики, аккуратные грядки и посыпанные песком дорожки.
Всем невооруженным розданы были пистолеты, а конюхи повесили через плечо по мушкету.
И если эту сумку-чехол я могу повесить через плечо, то что-то тащить в руках мне не охота.
Успокоившись, она привела себя в порядок, надела свои любимые удобные джинсы, кроссовки, повесила через плечо сумочку и вышла к парням.
Забрав пустой вместительный колчан такого же цвета, – ловко повесил через плечо и быстрым шагом направился к большому матовому поцарапанному контейнеру с надписью «Осторожно!» Усмехнувшись в очередной раз предупреждению, он торопливо откупорил замки, быстро пробежался глазами по различным стрелам, рассортированным по типам, набрал по два десятка разрывных и обычных, переложил к себе и – назад.
Взяла чемодан в руку, а маленькую сумку с деньгами, телефоном и документами повесила через плечо.
Калаш адмирал повесил через плечо, и ракетно-противотанковый гранатомёт седьмой модели лёг в обе руки.
Знаешь, наверно, придёт время, когда я тоже повешу через плечо деревянный ящик с морской свинкой и пойду по земле гадать людям счастье.
Отряхнув костюм и повесив через плечо заряженный арбалет, повязав голову платком, спустилась вниз.
Выпрямившись, девушка посмотрела на ошеломлённых зрителей, наблюдавших её головокружительный спуск в гробовом молчании, поправила растрёпанные волосы и повесила через плечо сброшенную ранее сумку.
Бросив на стол пару банкнот и повесив через плечо дорожную сумку, он пошёл к самолёту.
Подсумок по обыкновению повесил через плечо.
Взял большой нож, аркебузу, что господин ему выдал, пороховницу повесил через плечо.
Мы повесили через плечо аптечки и отправились искать капитана.
Повязав пёструю полоску шёлка на манер длинного галстука, повесила через плечо клатч и заявила: – Пойду потанцую!
А когда надела опушённую зайцем безрукавку и привычно повесила через плечо меч, то и вовсе на парня-дружинника похожа стала.
Свой кейс повесил через плечо и тронулись в путь.
Как, впрочем, и трофейное, которое я просто повесил через плечо, намереваясь сразу направиться в оружейную лавку, где и пристроить его к своей вящей выгоде.
Если её можно повесить через плечо или на шею, чтобы она была менее доступна для других людей – это будет идеально, поскольку так всё самое необходимое будет находиться рядом, и сама сумка будет всегда у вас на виду.
Вздохнул и, собравшись с духом, точно попутным ветром подгоняемый усиливающимся недовольством да прущей изнутри злобой, повесил через плечо сумку и первым ступил на едва различимую тропинку, змеюкой скользящей в тёмном лесу, будто бы даже вовсе не хоженном человеком.
Я нашёл свою небольшую сумочку, которую можно повесить через плечо и принялся собирать всё самое необходимое: кошелёк с деньгами, паспорт, проездные карточки, студенческий билет, телефон, наушники, плеер, жвачки, сосательные конфеты, две бутылочки воды, блокнот и две ручки на всякий случай… что же ещё?
Некоторые ведлы, определившись, где находятся их говорящие камни, оседлали лошадей, а также других домашних животных, таких как туры и коровы, повесили через плечо сумку с провизией и отправились на далёкие галечники.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «повесить через плечо»

Значение слова «повесить»

Значение слова «плечо»

  • ПЛЕЧО́, -а́, мн. пле́чи, плеч, плеча́м и (устар.) плеча́, плече́й, ср. 1. Часть туловища от шеи до руки. Худые плечи. Широкий в плечах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛЕЧО

Афоризмы русских писателей со словом «повесить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «повесить»

ПОВЕ́СИТЬ, -ве́шу, -ве́сишь; прич. страд. прош. пове́шенный, -шен, -а, -о. Сов. к вешать1.

Все значения слова «повесить»

Значение слова «плечо»

ПЛЕЧО́, -а́, мн. пле́чи, плеч, плеча́м и (устар.) плеча́, плече́й, ср. 1. Часть туловища от шеи до руки. Худые плечи. Широкий в плечах.

Все значения слова «плечо»

Синонимы к словосочетанию «повесить через плечо»

Ассоциации к слову «повесить»

Ассоциации к слову «плечи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я