Предложения со словосочетанием «поверхность мебели»

Начни с того, что тщательно протри пыль с окон, подоконников, полированной поверхности мебели.
А чтобы кожа не трескалась, можно обрабатывать поверхность мебели льняным маслом.
А красочный и насыщенный цвет коврового покрытия пола в сочетании с неброским тоном отделки стен и светлыми поверхностями мебели достойно украсит и оживит обстановку.
Но эта самая обычная операция затрудняется тем, что при трении лакированной поверхности и тряпки поверхность мебели электризуется и снова притягивает мельчайшие частички пыли.
Поэтому очень важно правильно подготовить поверхность мебели под окраску.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хвостец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поверхность мебели должна быть ровной и гладкой, немалую роль играют блестящие и серебристые металлические элементы и фурнитура.
Лицевая поверхность мебели, которая не будет оплетаться, должна быть глянцевой.
Об этом можно было догадаться по тому, как он заглядывал во все потайные уголки комнат, под столы и диваны, перекладывал с места на место вещи и даже, словно не веря глазам своим, тщательно ощупывал ладонями поверхность мебели.
Блуждая по дому, я проводила пальцами по деревянной поверхности мебели или погружала их в подушки, наслаждаясь нежностью ткани и улыбаясь тому удовольствию, которое получала.
Комната, казавшаяся ночью такой подозрительной и страшной, теперь будто улыбалась, а ослепительные солнечные лучи, танцующие на оконных стёклах, заливали золотом пыльную поверхность мебели и гнали прочь ночные тени.
Моя комната сверкала чистотой, полы и поверхности мебели казались просто стерильными, а новое постельное бельё аж хрустело свежестью.
Я по-прежнему плавала в воде, не касаясь поверхности мебели.
Но мама по утрам всегда первым делом раздвигала тяжёлые бордовые шторы, чтобы её любимые цветы, стоящие в горшках на всех свободных горизонтальных поверхностях мебели, получали дневной свет по полной программе.
В нескольких аккуратных стопках были сложены отрезы шёлка для вытирания пыли с лакированной поверхности мебели из красного дерева, целый набор лоскутов атласа и бархата для полировки статуэток и мебельной фурнитуры из бронзы и золота, а кроме того, тонкая тряпица из замши для мытья стёкол.
При отделке поверхности мебели покрывают жидкими отделочными материалами, облицовывают плёнками, пластиками, украшают резьбой, накладным декором, выжиганием.
Декоративные элементы непосредственно на поверхности мебели получают тиснением, выжиганием, росписью красками, шелкографией, дробеструйной обработкой, облицовыванием плёнками с нанесённым на них рисунком.
Сажусь на мягкую поверхность мебели, на соседнее место приземляется сумочка.
Тёплый, оранжево-желтый свет заполнял комнату, пронизывая её многочисленными лучами и отражаясь от белых стен и стеклянных поверхностей мебели.
Поверхности стен, потолков и полов, наружная и внутренняя поверхность мебели должны быть гладкими, легко доступным для влажной уборки и устойчивым к обработке дезинфицирующими средствами.
Полированные поверхности мебели сияли первозданной чистотой.
К мебели в своей новой комнате не привыкла, и мимолётное касание обивки кресла успокоения не принесло: такой гладкой поверхности мебель в моей гостиной не имеет.
Использованные шприцы с остатками препарата, а также упаковки из-под таблеток аккуратно упаковал в полиэтиленовые пакеты, присовокупил к этому частицы недоеденной пищи с тарелок и перешёл к осмотру пола и внешних поверхностей мебели.
Мой взгляд будет долго блуждать по ровной поверхности мебели в поисках нужной головки того самого шурупа, и ни я, ни мои близкие, ни даже сам господь бог не в состоянии знать заранее, какую из сотен я выберу.
Разве «как люди» – это блестящая зеркальными поверхностями мебель?
Его бледно-золотые лучи бежали по комнате, вороша пушистый багряный ковёр и лаская тёплую поверхность мебели.
И снова сыщик принялся обходить комнату, осматривая на свет горизонтальные и вертикальные поверхности мебели, и нашёл пару отпечатков сносного качества.
Я протирала влажной тряпкой пыль с верхних поверхностей мебели, подставив стул; протирала лампы и абажуры, плафоны, подоконники, все предметы, которые стояли на полках, розетки и выключатели, плинтусы.
В чистой минималистичной обстановке, среди гладких отполированных поверхностей мебели они смотрелись обескураживающе просто.
Он точно должен лежать на прикроватной тумбочке, но ладонь ощущала только гладкую прохладную поверхность мебели.
Надевала фартук с кружевами, меняла постели, убирала кабинеты, полировала поверхности мебели, чистила, мыла, стирала и конечно, готовила.
Но она цепляется за ножку стола, отчего поверхность мебели зашаталась и, стоящий на краю, графин с водой упал на пол, с грохотом разлетаясь на тысячи осколков.
После того, как я рассмотрела всю стопку фотографий я направилась в гостиную чтобы навести там порядок, первым делом я убрала с дивана плёнку для защиты мебели от пыли и следом принялась протирать поверхность мебели от пыли.
Специально для него коридоры украсили гирляндами, а всю свободную поверхность мебели (зачастую и большую часть пола) занимали лампы и свечи.
Лунный свет отражался в полированной поверхности мебели и в застеклённых фотографиях.
Можно также обернуть одёжную щётку марлей, смоченной в солёной воде, а потом этой щёткой обработать поверхность мебели.
Эксперт-криминалист обрабатывал поверхности мебели, надеясь обнаружить следы пальцев преступника.
Окинув взором комнату, она поняла, что обязана выбираться из состояния, когда пыль возжелает отпечататься и на человеческом теле также беспардонно, как и на деревянной поверхности мебели.
Этими неявными для вас врагами могут оказаться и большое зеркало перед кроватью, предательски отражающее и распространяющее лучи света и гладкие полированные поверхности мебели, и даже стеклянное бликующее оформление картин или фотографий на стенах.
На столе почти не осталось бумаг, которые до этого захламляли всю горизонтальную поверхность мебели.
Ты соглашаешься, обещаешь не поворачивать головы, пока не прозвучит: «Теперь можешь смотреть», – а глаза сами косят, высматривая её обнажённую фигуру, отражённую в стекле, в лакированных поверхностях мебели.
Пыль лежала только на внешних поверхностях мебели, – да и то, на удивление, тонким слоем, – но внутри сундуков не было ни плесени, ни затхлости.
Вижу окно, лучи солнца пробиваются сквозь дырочки кружевных занавесок, расплываются золотыми пятнами по стенам, отражаются на полированных поверхностях мебели, в хрустальных подвесках люстры, в капельках росы на розах, гвоздиках, гладиолусах, хризантемах – и какие там ещё цветы на ереванских рынках продаются?

Значение слова «поверхность»

  • ПОВЕ́РХНОСТЬ, -и, ж. Наружная сторона чего-л. Поверхность земного шара. Поверхность воды. Лунная поверхность. Поверхность зеркала. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕРХНОСТЬ

Значение слова «мебель»

Афоризмы русских писателей со словом «поверхность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поверхность»

ПОВЕ́РХНОСТЬ, -и, ж. Наружная сторона чего-л. Поверхность земного шара. Поверхность воды. Лунная поверхность. Поверхность зеркала.

Все значения слова «поверхность»

Значение слова «мебель»

МЕ́БЕЛЬ, -и, ж., собир. Предметы комнатной обстановки.

Все значения слова «мебель»

Синонимы к словосочетанию «поверхность мебели»

Ассоциации к слову «поверхность»

Ассоциации к слову «мебель»

Какой бывает «поверхность мебели»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я