Предложения со словосочетанием «поведение супруги»

С одной стороны, оно может быть бессознательным воспроизведением модели поведения супруга сновидицы таким, каким оно было бы наяву.
Назревающий конфликт сглаживается благодаря благоразумному поведению супруга сновидицы.
А, вспомнив поведение супругов в воздухе, я решил, что все мы имеем право сами решать, как будет протекать наша жизнь и без глупых замечаний окружающих.
Старайтесь замечать всё, и даже мелочи: замечание, сделанное ребёнку, выражение недовольства поведением супруга или супруги, негативные фразы, сказанные случайным попутчикам, продавцу в магазине, и т. д.
Материальное обеспечение супругов и бывших супругов, детей и родителей возможно как на законной, так и на договорной основе, причём возможность алиментного содержания и доля собственности при её разделе зависит от морально-нравственного поведения супруга в браке, надлежащего исполнения родительских обязанностей и т. п.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидрозатвор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так, при определении доли супруга в общем имуществе супругов при его разделе в суде учитывается общее поведение супругов во время брака, а также особые нужды и интересы несовершеннолетних детей; существование преобладающего большинства алиментных обязательств связано с наличием или отсутствием необходимых средств у обязанного лица; выплаченные алименты не подлежат возврату; помимо конкретной цели – обеспечения алиментируемого лица – алиментное обязательство преследует общую цель – укрепление семьи.
Под семейными конфликтами в конфликтологии понимается, в частности, «противоречивое поведение супругов и других членов семьи в сфере семейных отношений (личных и имущественных), столкновений супружеских и родственных амбиций с целью установления собственного авторитета в решении жизненно важных вопросов семьи» (Волков, Волкова, 2005, с. 73).
Но брак был абсолютно законным, а недостойное поведение супруги до свадьбы не могло служить основанием для развода без её согласия.
Отвратительным для меня оказалось поведение супруга, отбирающего имущество, за которое он платил.
Гневные искры в глазах не оставляли сомнений, что женщина недовольна поведением супруга.
Опешив, я проигнорировала неуместное поведение супруга, в растерянности рука об руку спускаясь с ним с крыльца.
И снова до успешного торговца начали доходить слухи о непристойном поведении супруги.
Данная ситуация гораздо хуже первой, поскольку такое поведение супруга может говорить о том, что он влюбился в другую женщину.
Существовали своего рода правила, которые регламентировали поведение супругов в паре.
Поведение супруга сильно беспокоило.
– Заодно и постирался, – прошептал парень, поражаясь поведению супруги.
По самой распространённой версии причиной тому были распространяемые ими слухи о якобы весьма лёгком поведении супруги поэта.
– Я тебе не прислуга! – запротестовала молодая жена, явно не довольная поведением супруга. Да, не так она себе всё это представляла.
Впрочем, поведение супругов вещь непостижимая.
По определённым маркерам поведения супругов он может предсказать с точностью до 90 %, что они в итоге разведутся.
Казалось, всё было как всегда, если не считать странного поведения супруга.
Мне, в общем-то, должно быть всё равно на аморальное поведение супруга, мы клятву верности хоть и давали, но оба друг друга от неё благополучно освободили.
Выявлена также специфика совладающего поведения супругов и вклад каждого из них в общее совладающее поведение семьи на каждом этапе.
Хотя она не говорила явно, а сама, рассказывая о нежелательных манерах поведения супругов в браке, странно поглядывала, словно хотела и остальным указать глазами путь к яркой демонстрации этой отрицательной части учебного материала.
Что-то незнакомое в поведении супруги насторожило задним числом.
Вместе с тем она даже не показала виду, что её удивило поведение супруга.
С годами вам может и не всегда нравится поведение супруга, но вы его знаете, вы хорошо изучили его.
Священники стараются внушить прихожанам, что удовольствию не следуют предаваться чрезмерно: они пытаются контролировать поведение супругов в постели и задают на исповеди вопросы о характере и интенсивности их ласк.
Быть может, строгий муж положил конец бесстыдному поведению супруги, а может, она поздно вернулась с вечеринки и теперь отсыпалась, наплевав на режим и здоровый цвет лица.
А самочка тихо сидит, смущённо, робеет на новом месте, но, видя свойское поведение супруга, тоже начинает обихаживать пароход…
Будущий свёкор был растерян, расстроен скандальным поведением супруги.
– Ну да, – добавила тихо, вспомнив первопричины поведения супруга.
Однако сейчас поведение супруга слегка озадачило её, вместо того, чтобы прервать работу он хмуро посмотрел на неё.
Разве это христианское поведение супруги?
Скрыть раздражение по поводу поведения супруга не считала нужным.
Она слишком любила себя, поэтому поведение супруга рассматривала не иначе как забавы котёнка, катающего клубочек с нитками по полу.
По поведению супругов старатели догадались, что очередное зачатие ребёнка вновь окончилось неудачей.
Более того, она, несмотря на… дурное поведение супруга, сохранила семью.
Предсказуемое поведение супруга или супруги…
Получая приданое, супруг берёт на себя определённые обязательства, одно из которых контролировать достойное поведение супруги.
Конечно, попытка определить, каким должно быть половое поведение супругов, предпринимается не впервые, но, вероятно, впервые выстраивается целый режим половых актов, обусловленный не столько благоразумием и здоровьем конкретных супругов, сколько правилами, присущими браку.
Поэтому, выбирая средства общения с целью коррекции поведения супруга, необходимо соблюдать меру.
Он снова уткнулся в журнал, но на его лице ещё оставались следы раздражения по поводу, как ему показалось, излишне кокетливого поведения супруги.
Поначалу её провожатые справлялись о причинах подобного поведения супруги своего предводителя, которую им было велено опекать.
Прошло всего два года с момента их свадьбы, а он уже успел изучить все сценарии поведения супруги.
Если бы меня в школе и в семье обучили правильному поведению с мужчиной, если бы у меня перед глазами был пример вежливого поведения супругов (папы и мамы)…
– Не думаю, Хозяин. Возможно, вам следует присмотреться к изменившемуся поведению супруги. Возможно, ваша тревога вызвана именно этим.
– Я дам тебе книгу о правилах поведения супруги аристократа.
Прищур зелёных глаз выказывал неодобрение поведением супруга.
Ещё три недели назад такое поведение супруга вызвало бы во мне чувство вины.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поведение супруги»

  • Наказывала ли Юлия Михайловна своего супруга за его промахи в последние дни и за ревнивую зависть его как градоначальника к ее административным способностям; негодовала ли на его критику ее поведения с молодежью и со всем нашим обществом, без понимания ее тонких и дальновидных политических целей; сердилась ли за тупую и бессмысленную ревность его к Петру Степановичу, — как бы там ни было, но она решилась и теперь не смягчаться, даже несмотря на три часа ночи и еще невиданное ею волнение Андрея Антоновича.
  • Как быть, что делать, чем тут пособить — не умел он придумать; он получал изредка письма от Прасковьи Ивановны, видел, что она была совершенно спокойна и счастлива, и заключил, что она о поведении своего супруга ничего не знала.
  • Свою будущую супругу Мишенька рисовал в воображении не иначе, как в виде высокой, полной, солидной и благочестивой женщины с походкой как у павы и почему-то непременно с длинною шалью на плечах, а Маша худа и тонка, стянута в корсет, и походка у нее мелкая, а главное, она была слишком соблазнительна и подчас сильно нравилась Мишеньке, но это, по его мнению, годилось не для брака, а лишь для дурного поведения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поведение»

  • ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕДЕНИЕ

Значение слова «супруга»

Афоризмы русских писателей со словом «поведение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поведение»

ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение.

Все значения слова «поведение»

Значение слова «супруга»

СУПРУ́ГА, -и, ж. Жена (в 1 знач.).

Все значения слова «супруга»

Синонимы к словосочетанию «поведение супруги»

Ассоциации к слову «поведение»

Ассоциации к слову «супруга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я