Предложения со словосочетанием «поведение большинства»

Если исходить из того, что норма – это поведение большинства людей, то есть типичная реакция, тогда всё, что не входит в это поведение, является не нормой.
Если вы хотите понять эти повторяемые ценовые паттерны, для начала нужно рассмотреть, почему многие трейдеры теряют деньги, то есть понять поведение большинства из них.
Поведение большинства производителей в подобных условиях также сводится, как правило, к антикризисным мерам: сокращению издержек, сворачиванию производства полностью либо в целях «переждать» тяжёлое время.
– В обычной жизни модель поведения большинства людей тяготеет к одной из двух крайностей: пассивности либо агрессии.
Копирование подчиняется разумным правилам – например, «Подражай, только когда научение путём проб и ошибок будет чересчур затратным» или «Подражай поведению большинства», – зарекомендовавшим себя в качестве весьма эффективных способов воспользоваться доступной информацией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полонянин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если людей оценивать сквозь эту призму, предугадать поведение большинства становиться слишком просто.
Причём первая составляющая в громадной степени побуждалась враждебным к реформаторам поведением большинства народных депутатов.
Датская культура отличалась сильной и распространённой верой в незыблемость прав человека, что способствовало благородному поведению большинства жителей.
Например, есть карта путей, позволяющая отслеживать поведение большинства посетителей на сайте и делать из этого выводы.
Такой подход кардинально отличается от поведения большинства инвесторов, которые ставят конкретные цели, например купить акции, чтобы получить прибыль 20 % через год.
Современные перемены, происходящие в российском обществе, изменили образ жизни и поведение большинства населения.
Эта «реалистичная» картина мира является чрезвычайно полезной отправной точкой для анализа международных дел и объяснения поведения большинства правительств.
Сумасшествие одного человека всегда очевидно среди не сумасшедших. Его единоличное поведение резко отличается от поведения большинства окружающих его людей.
Большинство из нас настолько верят в то, что от имеющего деньги варвара зависит их благополучие, что немедля продают ему душу, оправдывая собственные нелогичные поступки поведением большинства и выдуманным, до невероятности абсурдным, страхом «все это» потерять.
И в соответствии с которым все кадеты, принявшие оборот, застревают в обратном перевоплощении, – ухмыльнулся дух в бородёнку и развёл руками: – Результаты бунтарского поведения большинства ты увидела с наступлением рассвета.
Мы не любили и часто осуждали в разговорах шаблоны поведения большинства людей, а жизнь на бегу, которая в большей степени проходила на природе, подарила нам свободу от всех общественных рамок.
Обретаемый опыт к сожалению играет мало роли для выстраивания человеческой тактики поведения, информация вторична и именно это подтверждается формами поведения большинства наших собратьев, игнорирующих колоссальный нажитый человечеством опыт, ведь на сегодня царит информационный избыток, перед вами в открытом доступе любые научные и учебные пособия, лучшие лекции и умы, дающие понимание того, что мы есть, как мы есть и где мы есть, но опять же, всё это используется, как вторичная надстройка для инстинктов, во благо их распространения любой ценой, что редко граничит с попыткой что-либо понимать, малоосмысленная адаптация по траектории гормонально-пищевого удовлетворения.
На самом деле в поведении большинства филофобов сочетаются типичные черты «охотника», «принцессы» и «каменщика».
– А раньше ты где работал? – продолжал он допрос, необидный впрочем; такова уж манера поведения большинства гномов, пока он всё про тебя не выспросит, спать спокойно не сможет.
Если же состояние общества благодаря нравственному поведению большинства его членов более благоприятно, то индивид извлекает выгоды, даже когда относится к обществу отнюдь не по законам нравственности.
Например, при рассмотрении жизнеспособности в качестве результата, успешность учеников специальной школы для детей и подростков с девиантным поведением, является доказательством их жизнеспособности (так как изучение факторов риска, присутствующих в их жизни, предсказывает дальнейшее дезадаптивное поведение большинства из них) (Лактионова, 2010).
Именно поэтому жутковатое впечатление производит поведение большинства решающих пусть даже учебную задачу.
Поведение большинства позволяет охарактеризовать одно ёмкое слово: конформизм.
Одной из главных движущих сил, определяющих поведение большинства людей, являются их мысли и чувства, которые оказывают глубокое влияние на действия и выбор решений.
Надо ещё учесть особенности поведения большинства людей, оказавшихся на грани войны.
А далее, через коллективное биополе, крайне эмоциональное поведение большинства может передаваться и тем, кто давно отвык проявлять сильные эмоции по какому-либо поводу.
А далее, через коллективное биополе, крайне эмоциональное поведение большинства может передаваться и тем, кто давно отвык проявлять эмоции по какому-либо поводу.
Но поведение большинства становится отражением политики государства.
Ни о ком-либо из гостей в отдельности, ни обо всех вместе нельзя было сказать, что они чувствуют себя по-хозяйски уверенно в этой обстановке, как законный владелец произведения искусства, каким бы эзотерическим оно ни было; никто, судя по всему, не понимал, какой смысл несёт в себе эта обстановка, ибо она, будучи чем угодно, только не комнатой жилого дома, относилась к некой иной реальности; находиться в ней было так же трудно, как подниматься по крутому зеркально отполированному движущемуся пандусу, поэтому и требовалась осторожность, с какой рука собирает осколки, – она-то и определяла поведение большинства присутствовавших.
Мы не можем сбрасывать со счетов и ситуации, воздействующие на поведение большинства индивидов, которые в них попадают, независимо от существенных стойких различий между ними (Milgram, 1963, 1964).
По правде говоря, мои первые «хирургические операции» мало чем отличались от поведения большинства мальчишек, которые ломают игрушки лишь потому, что желают узнать, что у них там внутри, однако моя «зашивочная» техника уже тогда выглядела многообещающе.
Есть в этом что-то от рыцарских турниров, а поскольку цивилизация дуггуров сформировалась раньше, чем возникла такая культура, то здесь ближе аналогия с поведением большинства высокоорганизованных млекопитающих.
Она доставала из самых глубин человека его комплексы и тайные желания и цинично использовала их, делая поведение большинства легко прогнозируемым.
Но поведение большинства граждан, заполнявших огромный холл, было совершенно обычным.
На стадионе ему, наверное, явилась белочка, раз сюда привезли, а здесь уже включились глубинные механизмы поведения большинства футбольных хулиганов – орать и искать повод подраться.
Он увидел всю неприглядность поведения большинства людей.
Поведение большинства одиночных самцов бабуинов указывает на их «равнодушие» к присутствию самок в колонии".
Излишняя вера в спорадический, от случая к случаю, самоконтроль провоцирует импульсивное поведение большинства населения.
Но, что поразительно, такое хамское поведение большинству женщин было даже приятно.
В конечном итоге я был разочарован… не в том смысле, что впал в уныние и начал страдать, а в том, что предположение о логике социального поведения большинства читателей полностью оправдалось: они не читают в правильном смысле этого слова, а скорее просто поедают текст, насыщаясь наслаждением от того, как прочитанное проникает в их душу.
Долго казалось, что всё это станет незыблемым правилом поведения большинства на многие десятилетия, но ничего подобного не произошло.
Запавшая в память фраза из русской классики «гуляю по причине отчаянности и гибели» наиболее точно отражает поведение большинства приятелей в частые периоды празднования жизни.
Поведение большинства убеждает других, что надо покупать.
Первая из упомянутых социальных структур указывает на психологическую гибкость, которой мы по-прежнему обладаем, даже несмотря на то, что поведение большинства современных людей больше похоже на поведение оседлых охотников-собирателей.
Он идеально описывает поведение большинства людей, допустивших прокол во время диеты: они сдаются, машут на всё рукой и с горя покупают упаковку мороженого.
Если почти хаотично движущаяся частица скакнёт в другом направлении, это не изменит систему в целом, даже со временем, главное чтоб статистически поведение большинства частиц за определённый промежуток времени оставалось прежним.
Так как у каждого человека индивидуальный внутренний мир со своими строгими законами, то поведение большинства людей в одних и тех же ситуациях является абсолютно непредсказуемым.
На самом деле предугадать поведение большинства людей не так уж сложно, особенно, когда они сами не против.
Такие явления имеют место тогда, когда поведение большинства людей оказывается в противоречии или несовместимым с задачами выживания общностей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поведение большинства»

  • В «Олсуфьевке» жили поколениями. Все между собой были знакомы, подбирались по специальностям, по состоянию и поведению. Пьяницы (а их было между «мастеровщиной» едва ли не большинство) в трезвых семейных домах не принимались. Двор всегда гудел ребятишками, пока их не отдадут в мастерские, а о школах и не думали. Маленьких не учили, а подросткам, уже отданным в мастерские, учиться некогда.
  • В последующие дни большинство литературных органов восстали против «публичного поведения» знаменитого публициста: и в фельетонах, и в обозрениях внутренней политики, и в полемических статьях заговорили о его самовосхвалении, о его панегириках своему уму, о неприличии его тона и внешних приемов перед публикой.
  • Так объясняла поведение племянника и новой племянницы и тетушка Глафира Петровна. Затем пронеслась весть, что молодой Салтыков болен. Болезнь мужа, конечно, освобождали жену от условий и требований светской жизни. Но, повторяем, так говорили только не многочисленные добродушные люди, большинство же знало всю подноготную жизни «голубков», а потому сожалели Глеба Алексеевича и глубоко ненавидели Дарью Николаевну.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поведение»

  • ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕДЕНИЕ

Значение слова «большинство»

  • БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬШИНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «поведение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поведение»

ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение.

Все значения слова «поведение»

Значение слова «большинство»

БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов.

Все значения слова «большинство»

Синонимы к слову «поведение»

Синонимы к слову «большинство»

Ассоциации к слову «поведение»

Ассоциации к слову «большинство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я