Предложения со словосочетанием «площадь пространства»

Если я возьму один край салфетки и соединю его с другим, то площадь пространства не уменьшится, однако расстояние между этими двумя концами будет намного меньше.
Для фундамента одного из таких домов на 4-й улице приготовляли площадь пространством не менее десятины и глубиной до 10 сажен.
– Значит, чем меньше корабль, тем быстрее он перемещается в заданную точку, ведь нужно будет исказить гораздо меньшую площадь пространства?
При замере общей площади квартиры каждое помещение из указанных выше, включая и жилые, измеряется, «как есть», т. е. с учётом физической толщины стен (перегородок), и такая площадь иногда ещё называется общей эксплуатационной (именно с неё и начисляется в дальнейшем квартплата), в отличие от общей строительной, которая представляет собой площадь пространства, занимаемого квартирой, без учёта внутренних перегородок, но с учётом половины толщины внешней и ограждающих стен (по осям).
Например, как только началось сражение, он сотворил заклинание воздушного облака, охватывающего площадь пространства в пять сотен метров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фидеистический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В решении использована математическая концепция повторного уменьшения площади пространства вдвое, когда площадь его никогда не достигнет нуля, но постепенно станет такой малой, что сможет заключить в себя и обездвижить любое животное, ограничив его малым, но конечным пространством.
А пока просто пропитываюсь рижским духом, отмечая комфорт небольших загнутых улочек, потёртость выцветших красок, множество уличных кафешек, которые нагло отвоёвывают у площадей пространство, вольно размещая белоснежные навесы по периметру своих баров.
Когда разум или сознание вообще исключают саму возможность допуска любых гостей с новыми данными, они выражают блокировку через «отрицание» и гость автоматически переходит в площади пространства подсознания, не задерживаясь на лестничной площадке перед дверью разума и сознания.
Они пришли к выводу: по мере увеличения площади пространства плотность аморфной тени смерти уменьшается.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «площадь пространства»

Значение слова «площадь»

  • ПЛО́ЩАДЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Большое незастроенное место в пределах города или села. Красная площадь в Москве. Привокзальная площадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОЩАДЬ

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «площадь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «площадь»

ПЛО́ЩАДЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Большое незастроенное место в пределах города или села. Красная площадь в Москве. Привокзальная площадь.

Все значения слова «площадь»

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Синонимы к слову «площадь»

Синонимы к слову «пространство»

Ассоциации к слову «площадь»

Ассоциации к слову «пространство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я