Предложения со словосочетанием «плотность пространства»

Ограниченность времени сама себя отрицает в его бесконечности, а неравномерность плотности пространства отрицается полным её исчезновением.
Можно наметить следующие качественные параметры жизни как целостного предмета: ограниченность – бесконечность времени, неравномерность плотности пространства бытия, которое разворачивается во времени.
Первый вид возмущения – это изотропное растяжение пространства, которое приводит к уменьшению суммарной плотности пространства.
И так же можно сделать вывод, что пространство возникает из материи при достижении материальным телом предела плотности пространства, а затем концентрируется, под действием сил выталкивания материи, в пространственные тела.
Плотность пространства возросла на два процента, – объявил софус.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трихология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Желейная плотность пространства грозила задушить.
В космических масштабах работают космические упругие силы, даже тогда, когда плотность пространства равна 0 (нулю).
Они также будут отличаться по свойствам, обусловленным плотностью пространства внутри тела, определяющим его потенциал, уровень гравитации и магнитные характеристики, влияющие на дальнейшее взаимодействие, как при образовании, так и при дальнейшем существовании в пространстве.
Первое скорость набирается не сразу от нуля до девяти триллионов километров в секунду, а в несколько этапов и для ускорения используется разница плотности пространства.
Но какого-то понимания сути данной субстанции в современной науке нет – под ней подразумевается неизменная и меняющаяся энергетическая плотность пространства и так далее, то есть существование тёмной материи пытаются объяснить с точки зрения пространственных характеристик.
А при ускорении плотность пространства просто выталкивает его по заданной траектории без малейшего сопротивления извне.
Иными словами при большой плотности пространство лучше сгибается, и каждая частица вносит свою роль в это искривление.
Неоднородность плотности пространства как причина искривления траектории астероида.
Чем выше плотность временного потока, тем сильнее акцентируется функция, тем меньше роль структуры, тем меньше плотность пространства, и наоборот, чем меньше плотность временного потока, тем слабее процессуальная составляющая и увеличивается роль статической: информация из свободной формы превращается в связанную форму, структурируется.
Свет высоких энергий мы видим, а свет низких энергий мы не видим, но он существует в виде прозрачной плотности пространства, которую назвали учёные тёмной материей.
Из этого проистекает поразительное умозаключение: пространство, аналогичное плотной прозрачной материи, точно также уменьшает истинную скорость света, как вода, стекло или алмаз, следовательно, исчисленная скорость света в вакууме, долгое время казавшаяся предельной, на самом деле является лишь частным случаем, находящимся в зависимости от нашей местной плотности пространства!
Чем выше плотность пространства окружения, тем устойчивей явление.
Зачастую вихри вращаются со скоростями, соответствующими своим классификациям плотностей пространств, то есть крупности/тонкости исходной структуры материи того или иного окружения самой среды.
Третья плотность пространства заканчивалась на орбитах планет.
Я даже отсюда ощутила вибрацию корпуса от смены плотности пространства.
Несмотря на общую тишину, в этом месте, по которому шли бойцы, не было особой растительности, птиц, насекомых, животных, но присутствовало ощущение плотности пространства.
С закрытыми глазами он неожиданно ощутил плотность пространства вокруг себя.
И они вынуждены уходить в гипер и выходить из него в определённых зонах, где плотность пространства минимальна.
Показатели обратного тау достигли поистине головокружительных цифр, а потому плотность пространства для корабля не имела почти никакого значения.
В тусклом, будто больном, электрическом освещении тишина стала почти осязаемой, и каждый, не в силах справиться с внезапной плотностью пространства, невольно сливался с ним, и старался не издавать ни звука.
Тени истории переполняли помещение, наслаиваясь друг на друга и увеличивая плотность пространства, затемняя краски реальности.
Вслед за чем из плотности пространства выскочила чародейка.
Оно находится в движении, меняя плотность пространства.
И чем крупнее я, тем стремительней лечу вниз, вокруг всё теплее, меня всё сильнее сдавливает плотность пространства… удар!
На основании вышеизложенных выводов можно сказать, что белые карлики и чёрные дыры – это материальные тела, где достигается равенство плотности вещества пределу плотности пространства, что и приводит к превращению материи, в этих системах, в пространство, которое затем выталкивается материей и концентрируется в пространственные тела.
– Третья плотность пространства не имеет тонких вибраций, которые позволяют помнить всё.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «плотность пространства»

Значение слова «плотность»

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «плотность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плотность»

ПЛО́ТНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. плотный. Плотность ткани.

Все значения слова «плотность»

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Синонимы к словосочетанию «плотность пространства»

Ассоциации к слову «плотность»

Ассоциации к слову «пространство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я