Предложения со словосочетанием «размерность пространства»

Представьте шар диаметром 10 см – казалось бы это максимальная размерность пространства шара.
Но это уже переход на иной уровень размерности пространства.
Важной характеристикой размерности пространства является чётность или нечётность.
Физики описывают состояния этих систем, давая эти состояния как точки в пространстве состояний (не только точка положения частицы в 3D пространстве, но и температура, цвет, даже структура их строения из подсистем, а также какие-то характеристики производных по времени – скорость, ускорение и т.д., всё это может быть размерностями пространства состояний).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сентимо — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако на пороге смерти процессуальный ум, по-видимому, игнорирует размерности пространства и времени, жизни и смерти, чтобы указывать на другое пространство – «гиперпространство» за пределами наших обычных понятий дня и ночи, будущего и прошлого, вас и меня.
Необходимо высказать несколько предварительных замечаний по проблеме размерности пространства.
Поэтому PLS получает компромисс между целью уменьшения размерности пространства предикторов и предсказательного отношения с целевой переменной.
И теперь мы приходим к тому, что если рассматривать все возможные размерности пространства, то это уже совсем не геометрия, а наука, которая обобщает знания многих наук и приводит человека как раз к тому, к чему, как мне кажется, можно и даже нужно стремиться.
Количество слагаемых в уравнении выбирается равным размерности пространства (не считая времени).
– Следующие рисунки представляют вписанные друг в друга гиперкубы для случаев размерностей пространства n = 2 то есть плоскости:
Очевидно, что всё материальное имеет размерность пространства и является функцией времени, поскольку постоянно видоизменяется, что и есть жизнь (не обязательно биологическая).
Прямо над облаками размерность пространства и времени восстановились.
Топологией установлено, что если размерность пространства меньше 3, например, 2 (плоскость) или 1 (линия), то в этих мирах хаос невозможен и случайностей не существует.
При этом личное время буквы осуществляется в рамках собственных фрактальных размерностях времени (сжатом пространстве-времени, вложенном в привычную для человека физическую размерность пространства и времени).
Сама размерность пространства вибрирует – интервью, книги, музыка, фильмы.
Наукой установлено, что размерность пространства равна одиннадцати, из которых десять – пространственные измерения, а одно – временное.
Гамильтониан может быть представлен в виде матрицы размерности n x n, где n – размерность пространства состояний системы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «размерность пространства»

  • Он не был ни технолог, ни инженер; но он был твердой души прохвост, а это тоже своего рода сила, обладая которою можно покорить мир. Он ничего не знал ни о процессе образования рек, ни о законах, по которому они текут вниз, а не вверх, но был убежден, что стоит только указать: от сих мест до сих — и на протяжении отмеренного пространства наверное возникнет материк, а затем по-прежнему, и направо и налево, будет продолжать течь река.
  • И вот вожделенная минута наступила. В одно прекрасное утро, созвавши будочников, он привел их к берегу реки, отмерил шагами пространство, указал глазами на течение и ясным голосом произнес:
  • — Проповедник, — говорил он, — обязан иметь сердце сокрушенно и, следственно, главу слегка наклоненную набок. Глас не лаятельный, но томный, как бы воздыхающий. Руками не неистовствовать, но, утвердив первоначально правую руку близ сердца (сего истинного источника всех воздыханий), постепенно оную отодвигать в пространство, а потом вспять к тому же источнику обращать. В патетических местах не выкрикивать и ненужных слов от себя не сочинять, но токмо воздыхать громчае.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «размерность пространства»

Афоризмы русских писателей со словом «пространство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «размерность пространства»

Разме́рность — количество независимых параметров, необходимых для описания состояния объекта, или количество степеней свободы системы.

Все значения словосочетания «размерность пространства»

Синонимы к словосочетанию «размерность пространства»

Ассоциации к слову «пространство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я