Предложения со словосочетанием «плотность камня»

– Скорее всего, кто-то с талантом резонатора изменил плотность камней.
Дальнодействие, проницаемость и плотность потенциалов гравитационных полей астероидов, как от источников со средней плотностью камня, существенно ниже.
Но чем дальше корабли уходили от звезды, тем меньше становилась плотность камней, и вскоре оторвавшегося беглеца снова начали нагонять.
Она была укатана колёсами возов и прибита копытами лошадей до плотности камня.
Она, как будто, двигалась через плотность камня… пройдя его насквозь…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переукомплектовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если у вас есть возможность взвесить вставку, вы можете определить вес и плотность камня. В зависимости от плотности и веса вы можете определить тип камня.
Поэтому мы приходим в очередному выводу, что разные массивы поля могут суммироваться, ведь плотность камня не так однообразна как кристаллическая решётка металла.
На лету он создал искрящуюся глефу, и она, словно не ощущая плотности камня, прожгла его насквозь, скальная твердь рухнула и рассыпалась, а лейтенант побежал дальше.
Вода была необычайно приятна на вкус и не являлась дополнительным источником влажности – стены пещеры не впитывали влагу благодаря высокой плотности камня.
Та часть мха, что оставалась забитой между брёвнами, слежалась чуть ли не до плотности камня.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «плотность камня»

  • Артамонов ждал, что все засмеются, — тогда стало бы понятнее, но все за столом поднялись на ноги и молча смотрели, как лениво женщина отклеивалась, отрывалась от крышки рояля; казалось, что она только что пробудилась от сна, а под нею — кусок ночи, сгущённый до плотности камня; это напомнило какую-то сказку.
  • Он чувствовал и различал камень по плотности.
  • Все вновь открытые планеты уже не получили никаких должностей для гороскопов; много есть и новых камней, и все они смерены, свешены, сравнены по удельной тяжести и плотности и затем ничего они не вещают, ни от чего не пользуют.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «плотность»

Значение слова «камень»

  • КА́МЕНЬ, -мня, мн. ка́мни, -е́й и (устар.) каме́нья, -ьев, м. 1. только ед. ч. Всякая твердая, нековкая горная порода в виде сплошной массы или отдельных кусков. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАМЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «плотность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плотность»

ПЛО́ТНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. плотный. Плотность ткани.

Все значения слова «плотность»

Значение слова «камень»

КА́МЕНЬ, -мня, мн. ка́мни, -е́й и (устар.) каме́нья, -ьев, м. 1. только ед. ч. Всякая твердая, нековкая горная порода в виде сплошной массы или отдельных кусков.

Все значения слова «камень»

Синонимы к слову «плотность»

Синонимы к слову «камень»

Ассоциации к слову «плотность»

Ассоциации к слову «камень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я