Предложения со словосочетанием «плотность излучения»

Приборы показывали безумную пляску силовых полей, невероятную плотность излучений!
Квантовые поля с очень высокой плотностью энергии вызвали исключительно быстрое (инфляционное) расширение первичного кокона пространства и создали малые возмущения плотности излучения, впоследствии выросшие в галактики и скопления галактик, собравшихся в сетчато-волокнистые крупномасштабные структуры.
Когда плотность излучения достигнет такого предела, что каждая звезда будет излучать извне столько же энергии, сколько сама выбрасывает, наступит гигантская серия катастроф: звёзды начнут взрываться, ибо им некуда будет отводить энергию (точнее приток энергии превысит отток).
На счет кривизны пространства появилась новая гипотеза, как мы знаем все крупные объекты излучают разные электромагнитные волны и по идее наоборот должны отталкивать от себя другие более мелкие объекты, за счет разницы давления с одной стороны где больше вещества, там выше плотность излучения и с другой стороны она будет всегда меньше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эстампный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Плотность излучения на единицу поверхности у него 0,4 солнечной.
В это время уже существовали фотоны, но из-за высокой плотности излучения они не могли распространяться в силовых нитях пространства.
Плотность излучения будет незначительной, но уровень космического излучения увеличится.
Дальнейшее снижение плотности излучения и степени сжатия силовых нитей пространства привело к тому, что расстояние между силовыми нитями пространства достигло значений соответствующих показателям в ядрах гелия, в результате чего протоны и нейтроны стали соединяться, образуя ядра гелия.
Дальнейшее снижение температуры и плотности излучения энергии, произошедшее в течение 3-х минут сделало возможным действие фундаментальных физических сил и образование элементарных частиц (электронов и позитронов) в современной форме, а затем ядер водорода, гелия, лития и других лёгких атомов химических элементов.
Хотя 50 солнечных плотностей излучения на единицу площади не 750, а в 15 раз меньше…

Значение слова «плотность»

Значение слова «излучение»

Афоризмы русских писателей со словом «плотность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плотность»

ПЛО́ТНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. плотный. Плотность ткани.

Все значения слова «плотность»

Значение слова «излучение»

ИЗЛУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. излучитьизлучать и излучитьсяизлучаться. Солнечное излучение. Излучение тепла. Излучение радиоволн.

Все значения слова «излучение»

Синонимы к слову «плотность»

Синонимы к слову «излучение»

Ассоциации к слову «плотность»

Ассоциации к слову «излучение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я