Предложения со словосочетанием «плотная структура»

Листья, используемые для производства улуна, обычно имеют более плотную структуру.
При выпечке очень крутого теста изделие имеет слишком плотную структуру, и на поверхности могут образовываться глубокие трещины, а после выпечки оно быстро черствеет.
Чем менее плотная структура материала, тем выше водопоглощение, а значит, плитка менее прочная и износостойкая.
Она битком набита плотными структурами – лабиринтами замысловато уложенных мембран.
В данном контексте желание самовыражения личного опыта и знаний является плотной структурой, в которой текст ‒ результат работы аналитического мышления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ларингостеноз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очень плотная структура наблюдается у глинистых почв, которые характеризуются следующими свойствами: плохое прогревание, нелёгкая обработка осенью и весной, хорошая сохранность питательных веществ.
Постоянно происходящие на нашей планете процессы выветривания приводят к тому, что твёрдые, обладающие плотной структурой горные горизонты с течением времени трансформируются, приобретая вид рыхлой массы, компонентами которой являются частицы разной величины.
Качественный и свежий корень не имеет повреждений на поверхности, обладает плотной структурой.
Привёл меня в относительно маленькое помещение, где в одном из углов в жёлтом прозрачном поле располагался ромбический кристалл ещё более жёлтого цвета плотной структуры.
Или сыры с настолько плотной структурой, что перед употреблением их нужно размачивать, как, например, курдский сыр авшари.
Оба вида желатина выполняют свою работу одинаково, но есть мнение, что листовой желатин имеет более чистый вкус и равномерно плотную структуру.
Если ландшафт каменистый, на нём есть участки, где плодородный грунт занимает не более 10–15 см, а затем уже идёт плотная структура.
Я нервно тереблю пальцами плотную структуру зелёных листочков и пытаюсь понять, что сделала не так, ведь в своей жизни я всё пыталась планировать, а такого в моих планах ну точно не было…
Мысли и идеи в нашем уме делятся подобно клетке, вырастая в уже сформированную плотную структуру.
Начну с того, что человек привык видеть вокруг себя твёрдые предметы – стекло, дерево, металл, всё это довольно плотные структуры.
Подземные толчки нарушили плотную структуру почвы, менее чем за минуту песок стал текучим, и город «провалился сквозь землю».
По большей частью горные и предгорные поверхности представляли из себя базальтовые пласты, образованные в процессе извержения вулканов, а посему смотрелись скальными отложениями плотной структуры тёмно-серого цвета.
Более плотная структура рабочей поверхности DVD обеспечит больший объём хранимой и считываемой информации за счёт использования лазера с меньшей длиной волны и линзы с большей числовой апертурой. DVD-привод аналогичен CD, главное отличие – применение в оптической головке нового лазерного излучателя на основе инфракрасного лазерного светодиода для считывания DVD-дисков.
Там под землёй началось создание плотной структуры в виде большого семени.
Хотя этот пример является исключением из общего тезиса о сохранении плотной структуры при наличии прозрачности.
При отдалении и выделении из среды своего обитания они превращаются в металлические соединения плотной структуры.
Пиджак из-за своей плотной структуры слегка топорщился в районе груди, и девушка вынуждена была постоянно его поправлять.
Необходимо отчётливо понимать, что человек своими манипуляциями в плотном мире (руками, ногами, иногда, ещё головой и прочими частями тела) может воздействовать только на такие же плотные структуры плотного мира.
Однако увесистая и необычно плотная структура металла говорила о том, что изготовил её тот же, кто проектировал бочонок.
И пилить его тяжело из-за плотной структуры деревьев.
Плотная структура зеркала превратилась в жидкость серебристого цвета, она вздымалась и бурлила, как вещество которое искусственно подогрели руки где-то под землёй внутри тайной лаборатории.
– Рассмотрим строение мышц ноги тарка.– продолжал вещать кукольный женский голос.– Большая трёхглавая мышца представляет из себя вытянутую плотную структуру.
Из поверхности медленно выдвигались заострённые наросты, с характерным звуком вонзаясь в плотную структуру асфальта.
Подвижные детали во мне стали соединяться, образуя наиболее плотную структуру, и увеличили степень моей защищённости.
При внимательном изучении (ну интересно мне было), выяснилось что обработанный жуками феррит, имеет очень плотную структуру почти как алмаз, с вкраплениями какого-то вещества (видимо, именно оно даёт ему тот самый противокумулятивный эффект).
Считается, что белые выглядят более гигиенично, а коричневые имеют более плотную структуру скорлупы и, соответственно, получается меньше потерь при транспортировке.
Плотная структура внутреннего материала, идеально прилегающая к телу.
Нефтяное месторождение вовсе не подземное озеро, заполненное жидкостью, а достаточно плотная структура.
Складывалось стойкое ощущение, что темнота на конце луча имела вязкую плотную структуру, которая буквально впитывала в себя свет, поглощая его и растворяя в себе.
Вот оно в моих руках, коснувшись его носом ощутила жёсткость и последнею дрожь, впившись в плотную структуру передними зубами, начала вырывать из него кусок,не свернувшаяся кровь залила мои руки, быстро став запекаться стягивая кожу.
– Это волновое оружие не способно разрушать плотные структуры кальция, потому после плавления плоти остаются белоснежные кости.
Однако ультразвуковое обследование более предпочтительно при плотной структуре молочных желез и не предусматривает воздействия рентгеновского излучения, как при маммографии.
Этот наполнитель отличается более плотной структурой, чем синтепон, и прекрасно подходит для детских игрушек, так как не вызывает аллергических реакций.
Можно в качестве грунта использовать другой неводный лак, но это дороже, и такие лаки имеют более плотную структуру и и глубоко проникнуть в картон не может.
Но её слишком плотная структура не даёт корням развиваться должным образом: глина не пропускает воздух и задерживает влагу.
Сыр в меня уже не лез, он здесь имел более плотную структуру и обладал более навязчивым вкусом, чем дома.
Солевые отложения кальция – это очень плотные структуры, со временем превращающиеся в настоящие кости.
Далее он приобретает еще более плотную структуру – воду, путем слияния воздуха и огня, и может проявиться в ней, все еще в движении, но уже и в ощутимой плотности.
Желтоватые, светло-серые, они и без какой-либо глазури имели очень плотную структуру.
Мало кто знает, что несмотря на свою довольно плотную структуру, состав костей постоянно обновляется.
Через некоторое время преобразования кости обрели более плотную структуру, хотя не изменили внешнего вида, а мышцы сильно истончились, но повысили прочность и увеличили количество волокон.

Значение слова «плотный»

  • ПЛО́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна́, -тно. 1. Состоящий из тесно и прочно соединенных составных частиц, содержащий большое количество вещества в малом объеме. Плотное вещество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОТНЫЙ

Значение слова «структура»

  • СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРУКТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «плотный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плотный»

ПЛО́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна́, -тно. 1. Состоящий из тесно и прочно соединенных составных частиц, содержащий большое количество вещества в малом объеме. Плотное вещество.

Все значения слова «плотный»

Значение слова «структура»

СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы.

Все значения слова «структура»

Синонимы к словосочетанию «плотная структура»

Ассоциации к слову «плотный»

Ассоциации к слову «структура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я