Карта словосочетания «лёгкие бетоны» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лёгкие бетоны»

Его используют в качестве заполнителя при изготовлении лёгких бетонов и как утеплитель для потолков и полов.
Состав лёгкого бетона выбирают в зависимости от этажности строящегося здания, качества заполнителей и марки цемента.
Наибольшей прочностью и долговечностью обладают природные камни и полнотелый кирпич. Но они уступают по теплотехническим качествам лёгким бетонам и дереву.
При возведении наружных стен в целях экономии кирпича и снижения массы здания, наряду с кладкой из лёгкого пустотелого и пустотелого эффективного кирпича, керамических и легкобетонных пустотелых камней, пеносиликатных камней, применяют облегчённые кладки, в которых часть камней заменяют лёгким бетоном, засыпками или воздушными прослойками.
Суть способа приготовления лёгкого бетона на древесном заполнителе (рис. 1.5) заключается в последовательности введения компонентов в бетонную смесь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: амфимакр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Технический результат: предлагаемый способ позволяет увеличить прочность лёгкого бетона по сравнению с прототипом в возрасте 1 и 28 суток соответственно в 3,7 и 1,3 раза без привлечения внешних энергетических источников и упрощает технологию изготовления бетона (табл. 1.2).
В тех районах, где имеются отходы лесоперерабатывающей промышленности, в качестве заполнителя лёгких бетонов используются древесные опилки, получаемые при переработке древесины хвойных и твёрдых пород.
К таким материалам относятся лёгкие бетоны, приготовленные на основе местных заполнителей: каменноугольного или металлургического шлака, кирпичного боя, древесных опилок, камыша, соломы с применением в качестве вяжущего вещества портландцемента, извести, глины и т. д.
Например, бетон в основном применяют как конструкционный материал, но некоторые его виды имеют совсем иное назначение: особо лёгкие бетоны – теплоизоляционные материалы, особо тяжёлые бетоны – материалы специального назначения, используемые для защиты от радиоактивного излучения.
На его строительном комбинате как раз при изготовлении лёгких бетонов применяли перлиты – вулканическое стекло.
Шлак может использоваться в качестве заполнителя при изготовлении лёгких бетонов и в качестве утеплителя для потолков и полов.

Значение слова «лёгкий»

  • ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЁГКИЙ

Значение слова «бетон»

  • БЕТО́Н, -а (-у), м. Строительный материал, представляющий собой затвердевшую смесь цемента (или другого вяжущего вещества), воды, песка и щебня (или гравия и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕТОН

Афоризмы русских писателей со словом «лёгкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лёгкий»

ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый.

Все значения слова «лёгкий»

Значение слова «бетон»

БЕТО́Н, -а (-у), м. Строительный материал, представляющий собой затвердевшую смесь цемента (или другого вяжущего вещества), воды, песка и щебня (или гравия и т. п.).

Все значения слова «бетон»

Синонимы к словосочетанию «лёгкие бетоны»

Ассоциации к слову «лёгкий»

Ассоциации к слову «бетон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я