Предложения со словосочетанием «плодоносящие деревья»

При уровне залегания грунтовых вод не глубже 2–3 м для взрослых плодоносящих деревьев следует сократить частоту и объём полива.
Например, верветка может издать крик тревоги не потому, что появился хищник, а потому, что заметила обильно плодоносящее дерево и хочет отвлечь других обезьян, а сама без помех попировать.
Представьте, что вы оказались в огромном саду, где множество плодоносящих деревьев, кустарников и всевозможных других растений.
Особенно интересной игра становится, если на участке есть уже старые плодоносящие деревья, которые хотелось бы спасти, но они категорически не встраиваются в ваш дизайн-проект.
Взрослое плодоносящее дерево груши требует систематической, раз в 2–3 года, омолаживающей обрезки, в ходе которой удаляются побеги, загущающие крону, улучшается режим освещения и вентиляции кроны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: версификаторство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Жизнь наличествует не там, где кто-то теряет, а там, где кто-то побеждает. Весна не в мёртвом сухом стволе, а в цветущем плодоносящем дереве.
Однажды на плодоносящее дерево каркаса на нашем дворе села целая стая скворцов.
Наглядной моделью такой точки зрения, на наш взгляд, является плодоносящее дерево.
На одно плодоносящее дерево расходуют до 30–40 л раствора, то есть бочки раствора хватает на 4–5 деревьев (поливают в круг).
Омолаживающая обрезкавзрослого плодоносящего дерева направлена на поддержание интенсивности роста дерева, восстановление побегообразовательной способности и уменьшение при необходимости количества избыточных плодоносных веток.
Первую подкормкудля плодоносящего дерева проводят в конце мая: в 10 л воды разводят 10 мл «Интермаг огород» для цветочно-декоративных культур и 2 ст. ложки гумата калия «Суфлёр» для плодово-ягодных культур (расход на дерево 20 л раствора).
Сад в поместье был огромный, полный плодоносящих деревьев и всевозможных кустарников.
Черенки в любом случае нужно брать с концов побегов здорового плодоносящего дерева, которые только что закончили рост в этом сезоне, успели слегка одревеснеть, но ещё сохранили гибкость.
Повсюду, куда ни кинь взгляд, росли вечнозелёные травы и вечно плодоносящие деревья.
Для улучшения качества плодоносящих деревьев на «дикий» подвой прививаются ветки (привои) от других, «культурных» сортов деревьев.
Взрослые экземпляры, особенно плодоносящие деревья, выращенные в оранжереях, теплицах, зимних садах, покупать нежелательно, потому что, попадая в комнатные условия, в этот своеобразный микроклимат, который в значительной мере отличается от оранжерейного, они долго болеют, тяжело привыкают к новым условиям, а часто и совсем погибают.
При перепрививке взрослых плодоносящих деревьев нужно всё скелетные ветви перепривить за один год.
Не вырубайте пальмы, не жгите жилища и хлебные поля, не вырубайте плодоносящие деревья.
Их метод бросания жребия прост: они срезают ветвь плодоносящего дерева и делят её на маленькие кусочки, которые помечаются знаками и случайным образом разбрасывают на белом полотне…
Сад вокруг замка был сказочно красив, вековые огромные деревья окаймляли его территорию, были и фруктовые плодоносящие деревья, разнообразные цветы своим благоуханием настраивали на романтический лад.
Вернее, я-то думала, что это парк, но обнаружив в той его части, куда в итоге забрела, цветущие и в то же самое время плодоносящие деревья – поняла, что оказалась в перепутавшем все правила сезонов волшебном саду.
Также был и прекрасный сад, полный причудливых цветов и отлично плодоносящих деревьев, и парк, в полмили длиной, где была тишина, олени и всё, чего только можно пожелать.
Ведь для того чтобы это случилось, одним людям необходимо высадить на специально подготовленной почве саженцы плодоносящего дерева, тщательно ухаживать за каждым деревцем в течении нескольких лет, затем собрать, отсортировать, проверить на качество, и транспортировать продукт до магазина.
Разрастание прикорневой поросли приводит к загущению кроны, поэтому ветки и поросль плодоносящих деревьев регулярно прореживают.
В большом саду росло много немолодых, но хорошо плодоносящих деревьев.
Взрослое плодоносящее дерево нуждается в обрезке для замены старых ветвей и регулирования плодоношения.
Справа значительную часть огорода занимали плодоносящие деревья: яблони, слива и вишня.
Чистый деревенский воздух, обильно насыщенный ароматным запахом цветов плодоносящих деревьев, благотворно влиял на общее состояние и настроение.
После обрезки плодоносящих деревьев и формировании крон будущего сада, приступают к основной обрезке кустарников: чёрной и красной смородины и крыжовника.
По потолку вились лианы, из горшков торчали маленькие плодоносящие деревья, а свет из огромного окна так и питал все солнцем.
Да, вы поддержите жизнь в корнях нескольких плодоносящих деревьев, но до результата вы не доведёте ни одно, и сами погибните.
Жёлудь (один из многих) принялся и, со временем, превратился в полноценное плодоносящее дерево – вот и вся история!
Хотя персики уже облетали, большинство яблонь и вишен в обширном саду при дворце вовсю цвело, распространяя сладковатый медовый аромат, и плодоносящих деревьев можно было увидеть всего несколько штук.
За такой срок яблоневое семечко во взрослое, плодоносящее дерево вырастает.
Но сруби плодоносящее дерево, и садовник будет убит.
Картина первозданной природы: томный полдень склоняющегося к осени лета, величавый покой матери-земли, покой воды, покой плодоносящих деревьев и высоких, сильных трав.
Здесь достаточно воды для того, чтобы вести сельское хозяйство, но его не ведут, только сажают плодоносящие деревья.
Всё во всём, всё индивидуально, особенно и всё едино, неразрывно, образуя собой великолепное, плодоносящее дерево жизни, через человека замыкающееся кроной на корни свои.
Во дворе между плодоносящих деревьев находилась красивая беседка, посреди неё стоял большой круглый стол. На него и установили бильярд.
Ты говорил, что у меня очень нежные щёки и что они благоухают, как лепестки роз, когда ты их целуешь: так, как если бы я была подобна плодоносящему дереву, которое распахнулось бы и выпустило отпрыска!
Только от вас двоих зависит, превратится ли молодое растение (ваши отношения) в большое плодоносящее дерево или без старательного, непрерывного ухода зачахнет слабым ростком (и ваш род прервётся).
Хотя точнее будет сказать, тех, кто не позволял собирать урожай с веток плодоносящих деревьев, предоставляя всю эту работу себе.
В двери есть маленькие отверстия, через которые можно увидеть плодоносящее дерево.
Чём я только в детстве не занимался, начиная от лепки из теста, и заканчивая попыткой вырастить из апельсиновой косточки огромное цитрусовое плодоносящее дерево.
Следует отремонтировать лестницы, ящики, садовые инвентарь и инструменты, закупить недостающие, сделать подпоры для установки под обильно плодоносящие деревья, старые подпоры и тару – продезинфицировать.
Представьте себе прекрасный сад, где множество плодоносящих деревьев, разнообразных цветников, кустов розы и жасмина, где на чистейших прудах цветут лилии и лотосы, где на разные голоса поют птицы, – словом, есть всё, что вашей душе угодно, что радует вас и ежегодно даёт вам изобильные урожаи.

Значение слова «дерево»

  • ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВО

Значение слова «плодоносящий»

Афоризмы русских писателей со словом «дерево»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дерево»

ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья.

Все значения слова «дерево»

Значение слова «плодоносящий»

1. прич. наст. вр. от плодоносить

Все значения слова «плодоносящий»

Синонимы к словосочетанию «плодоносящие деревья»

Ассоциации к слову «дерево»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я