Предложения со словосочетанием «взрослые деревья»

Регулярно прореживайте кроны взрослых деревьев и кустарников в саду, чтобы улучшить их освещённость и не допустить развития инфекционных болезней, а также массового размножения насекомых-вредителей.
Только это были уже берёзы, большие, вполне взрослые деревья.
Зачастую на участке имеется одно или два взрослых дерева – берёза, вяз, ель, сосна, клён, тополь.
В высоту взрослое дерево нередко достигает 7 метров, а обычный рост многоствольного листопадного кустарника едва может превысить и половины.
Не прорастишь – тогда и взрослое дерево загубил бы, получи его сразу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антиковед — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У взрослых деревьев старше 12–15 лет необходимо периодически счищать старую кору, поскольку она отстаёт, и на ней селятся грибы-трутовики, мох, в трещинах зимуют вредители.
Чаще всего у взрослого дерева количество порядков не превышает 6 или 8, и только в редких случаях их бывает больше.
У взрослых деревьев всасывающих корней может быть сотни тысяч.
Узкие, кривые темнозеленые листья взрослого дерева совершенно не похожи на широкие бледно-сизые листья молодых побегов.
Но если вам достался приличный кусок земли с уже существующей растительностью, то обратите внимание, в какой части её находятся взрослые деревья.
А владельцы смотрят на росток с разочарованием, потому что к этому моменту они хотели увидеть уже полностью взрослое дерево, и выдёргивают его из земли, начиная новый проект с нуля.
Реакция взрослого дерева на омолаживающую обрезку сохраняется в течение 3 лет, после чего её необходимо повторить.
К тому же стоимость молодых саженцев ниже стоимости взрослых деревьев и кустарников.
В промышленном саду, даже если отдельные взрослые деревья погибают, то на их месте так до конца и остаётся прореха.
В конечном счёте мы обнаружили следы кого-то достаточно крупного, чтобы разбить в щепки взрослые деревья канадских елей, словно папиросную бумагу.
Меры эти тем не менее на поверку оказываются новым словом для выбраковки – и продажи – взрослых деревьев твёрдых пород, которые при естественном ходе вещей были бы повалены ветром и стали бы питанием для леса.
Она стала понимать, что выросла, что становится взрослым деревом.
Образ взрослого дерева изначально присуще семени.
Особый уход, состав и количество почвы, специальные приёмы подрезки корней и формирования кроны позволили мастерам добиться того, что с годами крошечное деревце в строении и пропорциях обретало облик взрослого дерева.
Стоит отметить, что яблони, выращенные из корневых черенков взрослых деревьев, имеют такие же морфологические особенности, что и сеянцы одинакового с ними возраста.
А под защитой взрослых деревьев мороз им не страшен.
Если имеются уже в ваших садах взрослые деревья (с плодами мелкими и невкусными), прошедшие закалку, то это тоже великолепный подвой для скелетной прививки, но постепенной.
Он где-то читал, что французы научились пересаживать взрослые деревья, но сам не пробовал и понятия не имел, как это делается.
Даже крохотная голубая красавица стоила десятки тысяч, а такое взрослое дерево могло потянуть на добрую сотню.
В каждом подворье росли пышные взрослые деревья, часто окружённые густым кустарником и впечатляющими цветочными клумбами.
Тоненький молодняк соседствовал с уже взрослыми деревьями, борясь с ними за своё существование.
В то время, по среди огромного поля росла не большая роща лишь с несколькими десятками взрослых деревьев.
В апреле штамбы взрослых деревьев нужно очистить от высохшей, потрескавшейся коры.
В тени взрослых деревьев без людского внимания молодая яблонька зачахла и про неё все забыли.
Между морем и пешеходной дорожкой уложили газон и посадили много взрослых деревьев, создающих тень.
Вообразите, он сумел высадить взрослые деревья!
Вы не поверите, но взрослое дерево приносит всего 30—40 плодов.
Уронит взрослое дерево семя. Упадёт оно в подстилку и начнёт прорастать.
Применяют формирующую обрезку и в тех случаях, когда на взрослом дереве необходимо сформировать новую скелетную ветвь, например, если крупная скелетная ветвь была отломлена в результате больших нагрузок или вымерзла во время сильных холодов.
А на целом взрослом дереве в урожайные годы их может созревать до нескольких миллионов.
Наиболее целесообразно при перепрививке взрослого дерева в центральный проводник и в скелетные ветви прививать по одному сорту.
И эта часть зала была поднята достаточно высоко, что даже взрослые деревья оказывались внизу, а люди, стояли у прозрачной стены, которую ощущаешь лишь тогда, когда упрёшься в неё лбом.
Взрослые деревья продержатся, а саженцы поливаем всеми доступными средствами, конечно, потери будут, надеюсь, что допустимые.
Совсем молоденькие берёзки, дубки по краям и взрослые дерева создавали полумрак и прохладу.
Они – настоящие взрослые деревья.
Скамья успела высохнуть, а кора взрослого дерева настолько плотно впитала в себя дождевые капли, что вовсе не хотела возвращать их на небосвод.
Большие взрослые деревья ведут себя отнюдь не так, как трава или однолетний куст помидора.
Небольшие подъёмы давались легко, взрослые деревья бросали семена в богатую почву и растили потомство, которое, достигая зрелости, оказывалось выше на добрую треть и в свою очередь также шагало по склону, стремясь к самому верху.
И не мудрено, ведь очень много устоявшего леса, в т.ч. и толстых взрослых деревьев.
Лес до самого верха увивали всевозможные лианы своими древовидными «обвивалками», а крупные и нежные орхидеи прекрасно устроились на стволах более или менее взрослых деревьев, привычно паразитируя в их жизнях.
Важной особенностью вяза гладкого, является его уязвимость для так называемой голландской болезни вязов – грибного заболевания, вызывающего частичное усыхание, а часто и гибель взрослых деревьев.
Так, взрослое дерево берёзы за тёплые месяцы испаряет около 700 вёдер воды.
Совсем наивный и непонимающий, почему взрослые деревья так обеспокоены.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «взрослые деревья»

  • Сказка не над одними детьми в Обломовке, но и над взрослыми до конца жизни сохраняет свою власть. Все в доме и в деревне, начиная от барина, жены его и до дюжего кузнеца Тараса, — все трепещут чего-то в темный вечер: всякое дерево превращается тогда в великана, всякий куст — в вертеп разбойников.
  • Я был плохо приспособлен к терпению, и если иногда проявлял эту добродетель скота, дерева, камня — я проявлял ее ради самоиспытания, ради того, чтобы знать запас своих сил, степень устойчивости на земле. Иногда подростки, по глупому молодечеству, по зависти к силе взрослых, пытаются поднимать и поднимают тяжести, слишком большие для их мускулов и костей, пробуют хвастливо, как взрослые силачи, креститься двухпудовыми гирями.
  • Дети, как и взрослые, производили впечатление людей, которые поселились в этом месте временно, — они ничего не любят тут, им ничего не жалко. Город был застроен тесно, но было много пустырей; почти везде на дворах густо росли сорные травы, ветер заносил в огороды их семена, гряды овощей приходилось полоть по два, по три раза; все плодовые деревья в садах были покрыты лишаями, росли коряво, медленно и давали плохой урожай.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «взрослый»

  • ВЗРО́СЛЫЙ, -ая, -ое. 1. Вышедший из детского возраста, достигший возмужалости (о людях). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗРОСЛЫЙ

Значение слова «дерево»

  • ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВО

Афоризмы русских писателей со словом «взрослый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «взрослый»

ВЗРО́СЛЫЙ, -ая, -ое. 1. Вышедший из детского возраста, достигший возмужалости (о людях).

Все значения слова «взрослый»

Значение слова «дерево»

ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья.

Все значения слова «дерево»

Синонимы к словосочетанию «взрослые деревья»

Ассоциации к слову «взрослый»

Ассоциации к слову «дерево»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я