Предложения со словосочетанием «обрезка деревьев»

Многие владельцы дачных и приусадебных участков после обрезки деревьев сжигают ветки на любом удобном месте.
Корчевать пни очень тяжело, поэтому после обрезки дерева можно обкопать корни и развести над пнём костёр, огонь которого выжжет остатки дерева.
Особенно толстые ветви при осенней обрезке деревьев удаляют пилой.
В настоящее время эти пилы используют в садоводстве. При обрезке деревьев лучше инструмента не найти.
Имеет лучок диаметром 530 мм треугольной формы, поэтому для обрезки деревьев является оптимальным вариантом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фибролит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После массовой обрезки деревьев и кустарников на приусадебном участке скапливается большое количество растительного мусора, который следует убрать с территории.
С помощью обрезки дерево необходимо удерживать как можно дольше в состоянии периода уравновешенности процессов роста и плодоношения, наиболее ценного для производства.
Это не просто обрезка дерева греха, а его выкорчёвывание.
Что касается вишни, то обрезка деревьев осенью должна носить, скорее, санитарный характер – удаление старых, больных и травмированных ветвей.
Зато садоводам не рекомендуется заниматься обрезкой деревьев, цветов, можно очень сильно пораниться.
Чаще всего, осенние заботы садовода сводятся лишь к санитарной обрезке деревьев. Всё остальное переносят на весенний период.
У яблони её не видно, но садовник умелой обрезкой дерева может заставить её пробудиться, и тогда на гладком месте вдруг выстреливает новый побег.
Мужчины, вышедшие во двор, остановились у контейнера кубической формы, из которого торчали различные обрезки дерева и металла, видимо, приготовленные на выброс.
Прямо обрезком дерева, имеющим острые края не совсем удобно упираться.
В плодоносящем саду обрезку деревьев нужно проводить также до набухания почек.
Не рекомендована обрезка деревьев и кустарников, прищипка овощных растений, прививка и перепрививка.
Не рекомендуется проведение обрезки деревьев и кустарников.
Это самый жестокий вид обрезки дерева.
При обрезке дерева обратите внимание на то, чтобы крона была не слишком густой. Это нужно для того, чтобы плоды вызревали более равномерно.
В различных районах применяют разнообразные методы обрезки деревьев.
– Провести санитарную и формирующую обрезку деревьев и кустарников.
Если, в момент рассказа, он сидел за столярным столом, то они что-то перебирали, в находящемся на нём – разнообразном инструменте, деревянных заготовках, стружке и вроде бы бесполезных обрезках дерева.
Полковника часто приглашали, и если его не отвлекали счета от портного, то всегда что-нибудь находилось: осенняя уборка в саду, зимняя обрезка деревьев или весенняя посадка.
С грохотом что-то посыпалось, но мальчик со счастливой физиономией вынырнул из нагромождения всевозможного хлама, сжимая в руках обрезок дерева и кусок пятислойной фанерки.
Не стоит, например, производить обрезку деревьев в полнолуние.
Поэтому надо признать, Космос поступил гуманно, осуществив культурную обрезку дерева разума по правилам вселенской вегетации.
Биотопливом для такой грядки могут быть обрезки деревьев, пеньки, а также другие древесные и растительные отходы.
Если вы не сделали обрезку деревьев осенью, не поздно это сделать в марте, когда начнут набухать почки и будет уже хорошо заметно, где живые ткани, а где мёртвые.
И мне придумали работу: поручили убирать обрезки дерева и прочий мусор, что вполне меня устраивало.
После глобальной обрезки деревьев по всей стране посёлок ныне напоминает скорее фрагмент из страшной детской книжки.
Гораздо больше времени ушло на то, чтобы продолбить прогнившие половицы под течью и на их место поставить свежие обрезки дерева.
Несколько обрезков деревьев стали импровизированными табуретками.
Обрезка деревьев осенью – очень важный процесс, от которого во многом зависит здоровье сада, его урожайность и долговечность.
В конце месяца на участке наводят порядок, проводят санитарную обрезку деревьев, готовят канавки для отвода талых вод, опрыскивают деревья средствами против вредителей, которые зимуют под ними.
Ранней весной он делал обрезку деревьев, перекапывал их, затем чтобы растительность не чахла, добавлял в раскопанные лунки компост или торф из пластиковых мешков, белил разведённой в ведре известью, опрыскивал ядохимикатами от прожорливой тли, а осенью собирал урожай.

Ассоциации к слову «обрезка»

Все ассоциации к слову ОБРЕЗКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обрезка деревьев»

  • В восемь часов утра начинался день в этом доме; летом он начинался часом ранее. В восемь часов Женни сходилась с отцом у утреннего чая, после которого старик тотчас уходил в училище, а Женни заходила на кухню и через полчаса являлась снова в зале. Здесь, под одним из двух окон, выходивших на берег речки, стоял ее рабочий столик красного дерева с зеленым тафтяным мешком для обрезков. За этим столиком проходили почти целые дни Женни.
  • Я застал старика с большой седой бородой, в одной рубахе и туфлях, с садовым ножом в руках за обрезкой фруктовых деревьев в прекрасном садике. Я передал ему поклон от дочери и рассказал о цели моего приезда.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обрезка»

Значение слова «дерево»

  • ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВО

Афоризмы русских писателей со словом «дерево»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обрезка»

ОБРЕ́ЗКА, -и, ж. Действие по глаг. обре́затьобреза́ть (в 1 знач.). Обрезка кож. Обрезка плодовых деревьев.

Все значения слова «обрезка»

Значение слова «дерево»

ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья.

Все значения слова «дерево»

Синонимы к словосочетанию «обрезка деревьев»

Ассоциации к слову «обрезка»

Ассоциации к слову «дерево»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я