Предложения со словосочетанием «плодоносные деревья»

Подле города на левой стороне находится публичный сад, чрезвычайно пространный и наполненный разного рода плодоносными деревьями, а на правой стороне целые рощи апельсиновых и лимонных дерев.
Люди стали возделывать поля и растить саженцы плодоносных деревьев.
Она сотворила здесь настоящий тропический рай с цветущими плодоносными деревьями, высокими пальмами и диковинными кустарниками.
Посевные поля сменяются фруктовыми садами, ряды плодоносных деревьев сужаются в тех местах, где остатки обрабатываемой почвы поглощаются надвигающимися обрывами.
Она развернулась и тихо пошла по песчаным дюнам к своей хижине, спрятавшейся в тени нескольких больших плодоносных деревьев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: велотур — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Замелькали поля по сторонам, обильно поросшие пшеницей и гречихой, кое-где виднелись виноградники, ближе к околице встречались плодоносные деревья – яблони, груши, сливы.
Они уподобляются в душе царскому саду, который полон плодоносных деревьев и прекрасных плодов, имеющих различный вкус, благоухание, приятность, усладительность для очей, привлекательность для уст и обоняния.
В каждой семечке огромный потенциал, она может прорости и стать плодоносным деревом или может быть сезонным кустарником, самое важное правильный уход во время прорастания данной идеи (семя).
Здесь белые домики поселян стоят посреди виноградников, отделённые друг от друга садами плодоносных деревьев, и целая огромная долина являет признак жизни во всех концах своих.
Вместе с тем, говоря об умении «успевать» я подразумеваю умение ухаживать за имеющимся у меня саженцем так, чтобы из него вовремя выросло хорошее плодоносное дерево.
Здесь было много редких плодоносных деревьев.
Местные жители, почему-то мало занимаются плодоносными деревьями.
Беседка, напоминающая собой античный портик, вся утопала в прохладной неге плодоносных деревьев.
Вопреки законам природы плодоносные деревья, едва сбросив лепестки, вновь стояли, как невесты, задержавшиеся у алтаря.
Плодоносные деревья угощали огромными фруктами, озёра гигантскими рыбами, а поля давали столько овощей и злаков, что малочисленное население вряд ли и съесть могло.
Чуть весной запоздаешь приехать к нему – вся лужайка перед ним прорастает молодыми побегами плодоносных деревьев.
Во время своего пути мне посчастливилось найти плодоносные деревья.
Они прошли мимо сада, где росли плодоносные деревья алькисы, пестрящие яркими красными и жёлтыми ягодами – плоды их прекрасно подходили для изготовления прохладительных напитков.
Двор никогда не огораживали высокими заборами, а размещали по выделенному периметру плодоносные деревья, саженцами которых делились соседи и сажали вместе с молодожёнами.
Но я не отрицаю призвания, плодоносному дереву можно привить и чужеродную ветку.
Это-то и сгубило благодатную почву под будущее плодоносное дерево.
Здесь были всевозможные плодоносные деревья: дерево жалости, дерево ненависти, дерево разрывающегося сердца, дерево несправедливости.
За стеной дома стояла кресло-качалка и лежак, а между двух яблонь неподалёку висел гамак с натянутой сетью под верхушками плодоносных деревьев.
– Эти создания имеют особое чутьё на духовные плодоносные деревья и специально метят сорванные ими плоды, чтобы они не достались конкурентам.
Если объект мужчина, то выбираем мужское дерево (например дуб), если объект воздействия женщина, то используем женское плодоносное дерево (к примеру яблоня).
Вывод напрашивался автоматически: в вентиляционный отсек попали ветки и листья плодоносных деревьев, брошенных после создания «золотого сада».
Стали попадаться плодоносные деревья.
Отряд стоял посреди широкой поляны, сплошь покрытой плодоносными деревьями. Невысокие, не больше четырёх метров, деревья с жёлто-зелёными овальными плодами.
Скоро плодоносные деревья кончились и на второй день, мы, добив остатки фруктов, были вынуждены совершить незапланированный привал и поискать еду.
Люди прорастут плодоносными деревьями смысла, они будут проходить не мимо, а сквозь меня.
Мы засеем всю пещеру плодоносными деревьями, кустами с ягодами, овощами и фруктами!
Неожиданно для себя мы обнаружили многочисленные плодоносные деревья, на которых росли вкуснейшие фрукты.
Подумай сам, мы в окружении плодоносных деревьев, животных которые попросту не способны противостоять тем хищникам, что живут на этом берегу, да даже трава и зелень отличаются куда более сочным и спелым видом.
Внутри дворов росли плодоносные деревья разных сортов: яблони и груши, абрикосы, вишни, сливы, персики, в том числе очень редкие инжирные, ягодные кустарники.
Длинные, ровные, усаженные ягодами гряды и ряды молодых плодоносных деревьев.
Солнце припекает, ослепляет, а запах цветущих плодоносных деревьев и цветов кружат голову.
Представь себе сад, в котором всякого рода плодоносные деревья, были там груша, яблоня и виноград с плодами и листьями, но и сад, и все дерева и листья изменились и обратились в иное естество, и всё прежнее сделалось световидным.
Направо от дома дорога ведёт в роскошный сад с цветущими плодоносными деревьями.
Я прервал эту ниточку жизни, обломил ветку большого плодоносного дерева, на ней уже ничего не сможет родиться.
Сад был небольшой, но полон плодоносными деревьями и всевозможными цветами.
Просторные зелёные оранжереи, где казалось бы целый кусок поверхности был перенесён под землю, притягивали взгляд прямыми рядами плодоносных деревьев, кустов с сочными ягодами, и грядок разнообразных овощей.

Значение слова «плодоносный»

Значение слова «дерево»

  • ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВО

Афоризмы русских писателей со словом «дерево»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плодоносный»

ПЛОДОНО́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. Приносящий плоды (о растениях).

Все значения слова «плодоносный»

Значение слова «дерево»

ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья.

Все значения слова «дерево»

Синонимы к словосочетанию «плодоносные деревья»

Ассоциации к слову «дерево»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я