Предложения со словосочетанием «пленительный аромат»

Наконец и до кур донёсся пленительный аромат свободы, и они с бешеным кудахтаньем прыснули в наш сад, словно пельмени из пачки.
Зачарованные ими, белые облачка на небе рассыпались на пёрышки, розы на земле разлили пленительный аромат, вода в ручейке пошла мягкими волнами…
Волны пленительного аромата кофе окутали её, погрузив в море блаженства, но тяжкий груз, лежавший на душе девушки, тотчас отрезвил её.
Когда до тёмной бездыханной фигуры оставалась пара коротких перебежек, лис почуял пленительный аромат съестного.
Совсем скоро тропа стала широкой и ровной, по обеим сторонам её снова росли деревья, но на сей раз я слышала шелест листьев и чувствовала пленительный аромат цветов…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ощеряться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они должны придать моей коже нежность и бархатистость, добавить волосам блеск, а телу пленительный аромат.
По комнате мигом растёкся пленительный аромат свежемолотого кофе, корицы и булочек.
По комнате моментально растеклись пленительный аромат грибного супа с сыром и розмарином и кисло-пряный запах моего обожаемого гранатового соуса.
На плите булькал, источая пленительный аромат, борщ.
Перед её взором красивые горные вершины, слегка покрытые снегом после вчерашней непогоды, сосновый бор, берёзы и у самых ног прекрасный розарий, от которого исходит пленительный аромат роз, вскруживший ей голову.
Пленительный аромат роз и пение соловьёв наполняли воздух.
У неё были длинные пышные волосы, от которых веяло пленительным ароматом амбры.
В воздухе витал пленительный аромат кофейных зёрен и аппетитной выпечки, манящий прохожих своим благоуханием.
Вкусный, пленительный аромат окутал комнату, и словно в полусне девушка чувствовала, как мастер бережно, но в то же время ощутимо надавливает на её ступни.
Вспышки ярких красок и пленительные ароматы цветов заполняют воздух.
Владея в совершенстве тонким искусством салонного кокетства, знала, как посмотреть, когда улыбнуться, в какой момент встать и пройти невзначай мимо молодого человека, овеяв едва уловимым, но пленительным ароматом дорогих французских духов, приведя его в состояние почти невменяемое.
Изжелта-серые стены крошились от старости, но их ветхость прикрывали зелёные пятна папоротника и флоксов, лук-порей и заячья капуста уступали место диким цветам, добавлявшим свои ноты в пленительный аромат превосходного летнего дня, навевающего сонную дремоту.
Милый доктор бережно взял прекрасную пациентку за локоть и слегка коснулся губами её напудренной щеки, излучавшей пленительный аромат.
Как слабо на самом деле воздействуют на нас изображения еды и напитков – пусть даже самые реалистичные и красочные, – которыми бомбардирует пользователей реклама, в сравнении с мимолётным, но таким пленительным ароматом свежевыпеченной сдобы, вдруг пойманным на улице!
Озябшими руками она раскрыла зонт и направилась в сторону кафе CoffeeLife, откуда исходил пленительный аромат свежесваренного кофе.
От пленительных ароматов урчало в животе и я в сотый раз за утро пожалела, что не успела позавтракать.
Сладкий и пленительный аромат дурманил нас, как самый настоящий обманщик и искуситель.
Миновав зал, я шмыгнула в саму кухню и тут же меня практически сбил с ног букет пленительных ароматов.
Через несколько минут из миниатюрной кухоньки рядом с чертогами разнёсся пленительный аромат миндального кофе и поджаренного хлебца, к нему, конечно, непременно полагалась чайная ложечка айвового джема.
Он вновь почувствовал пленительный аромат духов, от которого просто сходил с ума.
Сперва он почувствовал знакомый пленительный аромат, наполняющий комнату.
Яркий солнечный свет заливал окно, а дивные пленительные ароматы свежей ванильной выпечки, доносившиеся из кухни, заставили её блаженно прикрыть глаза и улыбнуться.
Завернув за угол, я уже отчётливо уловил пленительный аромат молочного шоколада, а ещё запах возбуждения и перегара минимум двоих мужчин.
Эти лепёшки напомнили мне славные времена, когда я с отцом ходил оценивать скот, напомнили пленительный аромат мяса.
Вскоре повсюду распространился пленительный аромат.
На этот пленительный аромат стекались толпы людей, спешащих насладиться им в ближайшие рабочие часы.
Вдыхаю носом этот чудесный пленительный аромат его тела.
Лёгкий, пленительный аромат вперемешку с дурманящим запахом крови.
Впрочем, к моменту, когда я обзавелась стаканчиком, а пространство наполнилось пленительным ароматом, ситуация изменилась.
Ноздри мутанта распирало от столь пленительного аромата, стальные мышцы перекатывались под шершавой кожей, все движения говорили о нетерпении и голоде.
Они так вкусно пахли, пленительный аромат вскрывал подкорку головного мозга, заставляя его совершать немыслимые безумства.
Погружаясь пленительный аромат кофе.
Там было много цветов: ромашки, колокольчики, незабудки, розы – они накрыли меня, завораживая пленительным ароматом.
Каждый раз, когда она сажала меня к себе на колени, я исхитрялся пукнуть – это со мной случалось так часто, что меня прозвали мастером пленительных ароматов.
Оставив машину на обычном месте у подъездной дорожки, достала с заднего сиденья пакет, из которого шёл пленительный аромат китайской еды, нажала на лок и вошла в подъезд.
Бизнес же, почуяв пленительный аромат потребительской глубины карманов, искал, ищет и будет продолжать искать самые изворотливые, самые искусительный пути обогащения своего гения за счёт таких зависимых граждан.
Взяв себя в руки, я подался в направлении вошедших, опираясь на спинку впереди стоящего сидения, потянул носом, вдыхая пленительный аромат магии.
Мальчик скорее знал, чем ощущал тяжёлый пленительный аромат, слышал мерное гудение трудящихся в ветвях пчёл.
– Светишься как будто, – она приблизилась к нему, обдавая пленительным ароматом духов, и заглянула в глаза.
Я даже чувствовала его запах. Этот немного терпкий с лёгкой горчинкой пленительный аромат.
А ведь он источает ужасный запах, самые голодные и хищные почуют пленительный аромат за километры.
– Передай-ка мне ту губку. К его приезду я хочу источать пленительный аромат и быть красиво одетой. – Ну, на какое-то время.
Мой взгляд упирается в белоснежную рубашку, а нос ловит знакомый пленительный аромат.
Но я уже чувствовал этот пленительный аромат свободы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пленительный аромат»

  • Наступило утро, а с ним рассеялись и ночные тревоги. Утром, в ярком блеске солнца, бедный замок моей бабушки сразу потерял свою устрашающую таинственность. Теперь он выглядел просто полуразрушенной грузинской усадьбой давних времен, и, пожалуй, стоило пожалеть об исчезновении того особенного, пленительного аромата мрачной таинственности, которая не только пугала, по совести говоря, но и очаровывала.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пленительный»

  • ПЛЕНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Покоряющий своей прелестью; обаятельный, очаровательный. Пленительный голос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛЕНИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «аромат»

Афоризмы русских писателей со словом «пленительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пленительный»

ПЛЕНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Покоряющий своей прелестью; обаятельный, очаровательный. Пленительный голос.

Все значения слова «пленительный»

Значение слова «аромат»

АРОМА́Т, -а, м. 1. Приятный запах, благоухание.

Все значения слова «аромат»

Синонимы к словосочетанию «пленительный аромат»

Ассоциации к слову «аромат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я