Предложения со словосочетанием «платёжная система»

Реферальный подход не просто принёс электронной платёжной системе PayPal рост пользовательской базы в несколько раз – компания одновременно решила вопросы активации и удержания пользователей.
Этот пример поможет вам понять, насколько прорывной станет данная технология в аспекте международных платёжных систем.
Правила платёжной системы являются по существу стандартизированными соглашениями, сводом прав и обязанностей, содержание которых может существенно превосходить состав требований, вытекающих из законодательства.
Иными словами, указанные свойства деятельности кредитной организации и платёжной системы являются взаимосвязанными.
Задачами по обеспечению надёжности и эффективности функционирования платёжных систем могут заниматься различные государственные организации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сновальщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё более важными становятся задачи дальнейшего развития платёжных систем, обусловленного развитием финансовых рынков, рынков платёжных услуг, платёжных технологий и направляемого задачами государственной политики.
На современном этапе развития как в системах банковских переводов, так и в розничных платёжных системах в большинстве индустриальных стран применяются преимущественно электронные технологии.
Samsung, лидер рынка смартфонов, запустил мобильную платёжную систему SamsungPay.
Так, создание платёжной системы PayPal он видит как пиар-авантюру.
Эта услуга позволяет принимать к оплате пластиковые карты различных платёжных систем.
В эту же сферу входят электронные деньги сетей, частные платёжные системы.
Он писал статьи, рассказывал о принципах новой платёжной системы.
Цель создания биткоина – всеобщая мировая децентрализованная платёжная система, которая не подконтрольна банкам, правительствам стран и прочим посредникам.
В целом издание является аналитической работой, освещающей вопросы теории и практики построения платёжных систем с учётом их национальных особенностей и требований международных и отечественных стандартов.
Для аутентификации/авторизации на сайте платёжной системы злоумышленнику нужен только адрес электронной почты и пароль, который он уже знает.
Общее направление развития всех видов платёжных систем на современном этапе развития общества связано с широким внедрением компьютерных технологий в расчётную сферу.
Существующие на данный момент электронные платёжные системы можно условно разделить на две большие группы по типу доступа к электронному счёту.
Рассматривается современное нормативно-правовое регулирование платёжной системы и управления финансовыми потоками с точки зрения области возможного правоприменения.
Описывается процесс возникновения и развития систем управления финансовыми потоками, начиная с образования финансовых хранилищ и кончая денежным обращением и современными платёжными системами.
Структурно-функциональные элементы платёжной системы определяются в значительной мере потребностями рынков, а государственный контроль обеспечивает их стабильность и безопасность.
Преступники избегают использовать традиционные платёжные системы типа чеков, кредитных карточек и т. д. именно в силу наличия этого следа.
Да, если к счёту привязана банковская карта, это должна быть карта национальной платёжной системы «Мир».
Участниками платёжной системы являются 16 600 кредитных организаций по всему миру, которые эмитировали более 1,6 млрд карт.
В то же время операторы платёжных систем, не являющиеся значимыми, а также кредитные организации и сервис-провайдеры могут следовать тем или иным международным принципам исходя из целей и задач своего развития, в том числе в части повышения эффективности использования платёжных сервисов и управления рисками при переводе денежных средств.
Взаимодействие в рамках платёжной системы обладает высоким уровнем взаимозависимости её участников, а это ведёт к тому, что проблемы, возникающие у одного из них и препятствующие своевременному исполнению платежей (такие как недостаточность ликвидности, технические сбои или нарушения в деятельности организационных структур и персонала), распространяются на других.
В этом смысле меры по управлению рисками при осуществлении расчётов кредитной организации могут быть соотнесены с системой управления рисками платёжной системы (далее – СУР), которая определяется ст.
Персы же не растерялись и «присвоили» лидийские денежные стандарты, создав на их основе собственную платёжную систему.
Достаточно вспомнить осень 2022 года, когда вьетнамские банки перестали работать с российской платёжной системой "Мир".
Условия выдачи наличных по картам различных платёжных систем могут отличаться.
Иметь карты разных платёжных систем удобно, т.к. не везде принимают карты всех систем и вы обезопасите себя от ситуации, когда одну из ваших похитят или её «съест» неисправный банкомат.
В международной практике встречаются примеры различных определений платёжной системы, приведённых, в частности, в [6], которые явно или косвенно демонстрируют множественный характер отношений участвующих организаций, определяемых едиными правилами.
Наиболее распространённые в мире платёжные системы VISA Inc. и MasterCard Worldwide доминируют и на российском рынке банковских услуг, наращивая год от года количественные и качественные показатели своего присутствия.
Знание правил платёжных систем позволит отказаться от использования на электронных продуктах чипа и голограммы.
Другое дело, что на практике движение средств в его частной платёжной системе осуществляется не по текущим (банковским) счетам клиентов, а по виртуальным счетам (записи в компьютерной базе).
Международный опыт показывает, что в основу понятия платёжной системы положен определённый тип отношений, прежде всего банков, появившийся в дополнение к традиционным двусторонним отношениям расчётного обслуживания в рамках договора корреспондентского счёта.
Цифровизация будет продолжаться, а всё большее количество людей будет использовать цифровые платёжные системы для перевода средств и оплаты товаров и услуг.
Согласование предварительного дизайна необходимо для уверенности в том, что после выпуска тиража карт дизайн будет соответствовать требованиям платёжной системы.
Значительная доля потока платежей приходится на систему Alipay, что делает её крупнейшей платёжной системой в мире (с большим отрывом от прочих), но в 2017 году объём транзакций и в другой системе, WeChat Pay, также превзошёл суммарный объём транзакций по картам MasterCard и Visa.
К такой логике подталкивает тарификация межбанковских комиссий платёжных систем (interchange fees).
Система управления финансовыми потоками в широком смысле включает не только использование платёжных систем, но и такие специфические функции, как контроль за доходами и расходами финансовых средств, управление задолженностью, эмиссию ценных бумаг и размещение свободных средств компании.
Утверждение эскиза со стороны платёжной системы направляется производителю и эмитенту и является разрешением к печати тиража карт.
– Использовать исключительно безопасные платёжные системы и избегать заполнения банковских данных на сайтах, которые выглядят ненадёжными.
Также нам она кажется крайне важной как для отдельного человека (ведь мы пользуемся платёжными системами, у нас есть медицинские карты, данные клиентов, интеллектуальная собственность и т. д.), так и для экономики в целом.
Однако если речь идёт о модели с использованием небанковской организации, в которой оператор мобильной сети, эмитент предоплаченных карт или оператор электронной платёжной системы создаёт виртуальный счёт для клиента, а клиент не имеет договорных отношений с банком, который подлежит пруденциальному регулированию и надзору, уровень контроля является минимальным или вообще отсутствует.
Следует отметить, что риски могут угрожать как отдельному субъекту платёжной системы, так и системе в целом. В этой связи выделяют системный риск.
Структура и способ организации платёжной системы могут оказывать воздействие на объём и скорость денежного обращения.
При проведении платежей в платёжных системах расчётных небанковских кредитных организаций счёта участников расчётов открываются кредитным организациям и другим юридическим лицам.
В том же 1998 году появилась платёжная система Beenz, имевшая функционал, подобный современным криптовалютам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «платёжная система»

  • — В твоих словах, может быть, и много правды, — отвечал я, — но ведь все, что ты сказал, показывает только то, что необходимо изменить самую систему собирания статистического материала, а земская статистика, то есть желание земства знать текущий счет своим платежным силам, колебания в приросте и убыли населения, экономические условия быта, — самое законное желание. Вот ты бы и помог земству, собирал от нечего делать необходимые материалы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «платёжный»

  • ПЛАТЁЖНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к платежу. Платежный баланс. Платежные сроки. Платежное соглашение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАТЁЖНЫЙ

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «система»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «платёжный»

ПЛАТЁЖНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к платежу. Платежный баланс. Платежные сроки. Платежное соглашение.

Все значения слова «платёжный»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к словосочетанию «платёжная система»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я