Предложения со словосочетанием «платёжный оборот»

Таким образом, денежный оборот является составной частью платёжного оборота.
Международный платёжный оборот, связанный с платежом денежных обязательств юридических и физических лиц различных стран, обслуживает валютные рынки.
Также банк можно определить как кредитно-денежный институт, который регулирует платёжный оборот, совершаемый в стране в наличной и безналичной форме.
Рост денежной массы ускоряет платёжный оборот, удешевляет кредиты, активизирует инвестиции и т. д.
Ценные бумаги играют значительную роль в платёжном обороте государства, в мобилизации инвестиций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лесоведение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, храмы производили основные денежные операции, способствуя зарождению кредитных отношений, осуществляли расчетно-кассовые операции и совершенствовали платёжный оборот.
Изменение скорости обращения денег зависит от многих факторов, как общеэкономических (циклического развития экономики, темпов экономического роста, движения цен), так и чисто монетарных (структуры платёжного оборота, развития кредитных операций и взаимных расчётов, уровня процентных ставок на денежном рынке и т.д.).
Из сказанного становится ясно, что платёжный оборот выступает в качестве сложного структурного образования.
Вторая часть платёжного оборота получила название «денежно-платежный оборот», включающий в свой состав оборот наличных денег – денежное обращение.
Исходя из этого для учёта платёжного оборота с валютными биржами рекомендуется использовать балансовые счета № 47403, 47404 «Расчёты с валютными и фондовыми биржами».
Основную часть платёжного оборота составляют платежи поставщикам материалов, плата за работы и услуги.
При этом на долю самых оптимальных форм расчётов для бизнеса (аккредитивы и инкассо) приходятся лишь доли процента (0,5% от платёжного оборота страны).
Рациональная организация системы безналичных расчётов позволяет обеспечить нормализацию денежного обращения, снизить издержки субъектов платёжного оборота, создать благоприятные условия для экономического развития государства.
Невозобновляемая кредитная линия открывается для осуществления различных платежей, связанных с одним или несколькими контрактами, или партией товара, регулярными финансово-хозяйственными операциями, а также для покрытия периодически возникающих временных разрывов в платёжном обороте предприятий.
Денежный оборот является, следовательно, составной частью платёжного оборота.
Платёжная система – это финансовая организация, обеспечивающая взаимодействие при проведении платежа от плательщика к получателю, имеющая своей целью эффективное и бесперебойное функционирование обслуживаемой части платёжного оборота.

Значение слова «платёжный»

  • ПЛАТЁЖНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к платежу. Платежный баланс. Платежные сроки. Платежное соглашение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАТЁЖНЫЙ

Значение слова «оборот»

  • ОБОРО́Т, -а, м. 1. Полный круг, совершаемый при вращении; круговой поворот. Оборот колеса. Количество оборотов в минуту. Повернуть ключ на два оборота. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБОРОТ

Афоризмы русских писателей со словом «оборот»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «платёжный»

ПЛАТЁЖНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к платежу. Платежный баланс. Платежные сроки. Платежное соглашение.

Все значения слова «платёжный»

Значение слова «оборот»

ОБОРО́Т, -а, м. 1. Полный круг, совершаемый при вращении; круговой поворот. Оборот колеса. Количество оборотов в минуту. Повернуть ключ на два оборота.

Все значения слова «оборот»

Синонимы к словосочетанию «платёжный оборот»

Ассоциации к слову «оборот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я