Предложения со словосочетанием «участники платёжной системы»

Эта зависимость от посредников в цепочке перевода проявляется в платёжной системе в деятельности расчётного центра и прямого участника платёжной системы.
Основу платёжной системы составляет совокупность нормативных, договорных, финансовых и информационно-технических средств, а также решений участников платёжной системы, которые регулируют свои взаимоотношения относительно порядка использования платёжных средств.
Доступ к ресурсам открыт для вендоров, а также для всех банков – участников платёжных систем независимо от статуса членства.
Только участник платёжной системы самостоятельно (или банк-спонсор) от имени аффилированного участника может инициировать процесс выпуска карт.
Рекомендуемые письмом меры (табл. 1.1) обусловлены подверженностью их деятельности рискам, характерным для платёжных систем: если первые сталкиваются с рисками, присущими участникам платёжных систем, то вторые – с рисками, присущими расчётным центрам, обеспечивающим взаимодействие множества участников корреспондентской сети.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стехиометрия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этой связи криминальные риски представляют собой опасность умышленных или неосторожных противоправных действий со стороны внешнего для участника платёжной системы окружения или со стороны инсайдеров.
Пункт 25, последний в комментируемой статье, раскрывает содержание понятия «платёжные и клиринговые позиции», которыми признаются суммы денежных средств, подлежащих списанию и зачислению расчётным центром по банковским счетам участников платёжной системы.
Определение платёжной клиринговой позиции участника платёжной системы может осуществляться на валовой основе и (или) на нетто-основе.
Предпочтительными для всех участников платежной системы являются обстоятельства, когда их денежные средства находятся на счетах в центральном банке.
Причины большого интереса банков участников платёжной системы к данному инструменту розничных платежей состоят в следующем.
Для платёжных систем эффективность может выражаться в количестве обслуживаемых клиентов, скорости расчётов, качестве проведения платежей, полноте удовлетворения потребностей участников платёжной системы и рынков, для которых она является инфраструктурой.
Система переводов крупных сумм, как правило, безальтернативно обслуживает определённый сегмент денежного оборота, поэтому прекращение её работы способно подорвать стабильность финансовой системы в целом и привести к значительным потерям участников платёжной системы.
Исследования и новые подходы различных центральных банков позволяют рассматривать данные риски в более детализированном или расширенном ракурсе, однако общим ключевым свойством является то, что указанные риски являются источником системного риска, при котором все или большинство участников платежной системы становятся неспособными своевременно исполнить свои обязательства по платежам.
По доступу в платёжную систему участников платёжные системы могут быть классифицированы на платёжные системы с открытым доступом и платёжные системы с допуском только для участников, удовлетворяющих определённым финансовым показателям и техническим стандартам.
Расчёт в платёжной системе осуществляется расчётным центром посредством списания и зачисления денежных средств по банковским счетам участников платёжной системы и (или) центрального платёжного клирингового контрагента на основании поступивших от платёжного клирингового центра распоряжений в размере сумм определённых платёжных клиринговых позиций.

Значение слова «участник»

  • УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТНИК

Значение слова «платёжный»

  • ПЛАТЁЖНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к платежу. Платежный баланс. Платежные сроки. Платежное соглашение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАТЁЖНЫЙ

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «участник»

  • Для того, чтобы то, что говорит художник, было вполне ново и важно, нужно, чтобы художник был нравственно просвещенный человек, а потому не жил бы исключительно эгоистичной жизнью, а был участником общей жизни человечества.
  • Пройдут годы и десятилетия. Время сотрет из памяти поколений подробности смертельной схватки, в которой в конце первой половины двадцатого столетия советский народ отстоял не только свободу и независимость своей Родины, но и будущее мировой цивилизации. Не останется в живых участников этого великого сражения…
    Но будущие историки и писатели еще долго, очень долго будут возвращаться исследовательским взглядом своим к Великой Отечественной войне советского народа, споря, утверждая, опровергая, задаваясь десятками вопросов.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «участник»

УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции.

Все значения слова «участник»

Значение слова «платёжный»

ПЛАТЁЖНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к платежу. Платежный баланс. Платежные сроки. Платежное соглашение.

Все значения слова «платёжный»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к словосочетанию «участники платёжной системы»

Ассоциации к слову «участник»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я