Карта словосочетания «план защиты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «план защиты»

Мне нужен был план, чтобы уберечь огороды от кроликов! Так что остаток дня я разрабатывал план защиты овощей.
Хотя в целом это принесло положительный эффект, недавние скандалы, связанные с бухгалтерским учётом, высветили недостатки бухгалтерского учёта в плане защиты инвесторов и других пользователей.
Что ему нужно было сделать, так это показать ей, насколько эффективнее могут стать их оборонительные сооружения, если она позволит его людям, мастерам своего дела, разработать собственный план защиты замка.
Кроме того, мы обсудим стратегии и хитрости поведения в путешествии или просто вне дома и вместе составим индивидуальный план защиты.
Видимо, политическое руководство растерялось и вырабатывало план защиты фальсифицированной исторической науки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выгранить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С этой мыслью я и пришёл к нему в тюрьму, чтобы поделиться планом защиты.
Кроме того, он строил планы защиты планеты от грозных пришельцев из космоса, астероидов, крупных метеоритов, которые иногда падали на их планету.
Готовились планы защиты города, но было понятно: в случае нападения русский флот может только с честью погибнуть.
С ровесниками моими я немедленно составил план защиты, оказавшийся весьма важным в наших последующих военных действиях.
Надеялся он на это ещё и потому, что адвокат, явившийся к нему, как обязанный государством защищать его, наметив план защиты, обнадёжил, что будет просить суд, с учётом его чистосердечного признания, не назначать ему наказания более пятнадцати лет.
В течение нескольких минут были выбраны десять рыцарей, а потом обговорили план защиты.
Биоэтика регулирует отношение человека к жизни вообще, ориентируя его на защиту прав всего живого, в то время как биомедицинская этика выдвигает на первый план защиту жизни и здоровья человека, а медицинская этика устанавливает нормы отношений в медицине между взаимодействующими субъектами – врачом и пациентом.
Заблаговременная подготовка и ввод в действие планов защиты населения в чрезвычайной ситуации, обусловленных природными стихийными бедствиями, техногенными авариями, катастрофами, а также применением современного оружия, должны предусматривать проведение согласованных по времени, целям и средствам работ по планированию и осуществлению комплекса организационных, инженерно-технических и специальных мероприятий гражданской обороны, а также по формированию необходимых для этого сил и средств.
Кроме того среди студентов появилось больше тех, кто кидал на стол пачку денег, а потом вытирал об меня ноги, заявляя, что я всё должна делать сама – в том числе выбирать у руководителя тему и бегать за ним по коридорам, выясняя изменения и уточнения в плане защиты притворяясь тем самым студентом.
С учётом высокого уровня фактора страха, связанного с возможной фишинг-атакой, организации, занимающие активную позицию в плане защиты личной информации своих клиентов, вероятнее всего, выиграют от более высокого уровня доверия клиентов.
Наше законодательство – одно из лучших в мире в плане защиты прав сторон по договору коммерческой концессии.
– Да неплохой, только в плане защиты слабоват, – ответил я, – не хватает рва, лес на километр не вырублен, дружина маленькая, я насчитал только десяток человек, и стены не настолько высоки, преодолеть легко!
Лёжа под диваном, я придумывала план защиты моего тельца от посягательств чужих людей.
Однако границы его всё-таки были узки: разработка планов защиты предприятий и ликвидация последствий аварии, создание определённых аварийных команд и их тренировка, выделение необходимых сил, средств и резервов, создание систем управления и защищённых командных пунктов на всех уровнях и т. д.
Напряги ребят, пусть составят список вероятных целей и пусть продумают план защиты города.
– С тобой надо что-то решать. Сегодня будем утверждать план защит на будущий год.
И это вместо того, чтобы обдумать совместно дальнейший план защиты от новых нападений.
И для того чтобы правильно составить план защиты обвиняемого в тех-то и тех-то уголовных преступлениях, я должен детально, тщательно ознакомиться со всеми без исключения материалами, добытыми следственным путём.
И говорят, иногда срабатывало, особенно в плане защиты солдатских гениталий от взрывного повреждения.
Как насчёт того, чтобы встретиться в это же время послезавтра и составить более детальный план защиты?
– В своей. Чтобы не мешать спать вам. – Девушка чуть улыбнулась. – Займусь планом защиты склада.
У меня к вчерашнему утру был на руках разработанный службой безопасности план защиты.
Единый план защиты, охватывающий всю доказательственную базу по уголовному делу и всю хронологию его развития (от возбуждения уголовного дела до вступления в законную силу приговора), а иными словами – стратегия, позволяет осуществлять защиту обвиняемого на качественно более высоком уровне, избегая большинства распространённых ошибок и недоработок.
То есть с выгодой для себя отказаться в нужный момент от общего плана защиты
В-третьих, выяснение состояния охраны предназначенных к возврату объектов инфраструктуры комбината, а именно: численность, используемое оружие и его фактическое состояние; места расположения постов и их сменяемость; морально-волевой дух и физическое состояние охраны; места складирования оружия на этих объектах; способы взаимодействия и связь с командирами; сильные и слабые стороны боевиков, а также возможность повлиять на их решения и действия; возможные планы защиты объектов от нападения; установление поимённо старших охранников и их родственников.
– Да, да, – юрист уже начал строить план защиты будущего клиента, прихлёбывая вкуснейший сидр, – как, говоришь, его зовут?
Если не потянете, то сорвёте министерский план защит.
– Это может быть тщательно обдуманный план защиты.
Мы и поговорить толком не успели, нам бы обсудить в деталях план защиты, людей расставить.
Кроме того, там же я обнаружила полный план защиты особняка и расписание работы всех служащих.
– И какой план защиты девушки ты предлагаешь?
Кольчуга в плане защиты тела вообще профанация, кто бы там чего не говорил.
Мы общались несколько часов подряд, он показывал мне множество своих фотографий в женских образах, говорил, конечно, и о своих идеях в плане защиты животных…
– Товарищи члены военного совета, согласно принятой на прошлом совете повестки, сегодня нам предстоит обсудить комплексный план защиты территории коммуны.
Пойти, что ли, в министерство на него жалобу накатать, чтобы неповадно было так над адептами издеваться! – поделилась своими планами защиты чести и достоинства.
Опять сутками будешь пропадать в тюрьмах и судах, а потом в кабинете составлять план защиты очередного «невинно оклеветанного»?!
Обязательно пересмотри с начальником охраны план защиты.
Готовясь к худшему, он перебрал в памяти все неосторожные поступки, какие можно было поставить ему в вину, и заранее подготовил план защиты.
Как моя идентичность, например принадлежность к маргинализованной группе, влияет на решения, которые я принимаю в плане защиты социальной справедливости и равенства?
Необходим план защиты и нападения.
Отец оценил подготовку сына в плане защиты земли клана.
Вы же на всякий случай будьте готовы действовать согласно плану защиты станции.
Но на внешнем плане защиты могут проявляться в виде страхов, навязчивостей, истероидных или параноидных реакций и т. д.
Поэтому вместо того, чтобы бездействовать, мы решили взять дело в свои руки и попытаться разработать план защиты наших высоких жизненных стандартов.
Скорее всего, из-за того, что я много терпела придирок со стороны сверстников, у меня появился некий свой собственный план защиты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «план защиты»

  • „Еще там не успели, — думает он, — еще можно что-нибудь подыскать, о, еще будет время сочинить план защиты, сообразить отпор, а теперь, теперь — теперь она так прелестна!“ Смутно и страшно в душе его, но он успевает, однако же, отложить от своих денег половину и где-то их спрятать — иначе я не могу объяснить себе, куда могла исчезнуть целая половина этих трех тысяч, только что взятых им у отца из-под подушки.
  • Он замышлял все новые планы защиты от врагов.
  • Я, дальнозоркий, вижу только два темных пятнышка. Кочетов принес бинокль, но в бинокль я вижу немного больше, чем простым глазом. Мы с Кочетовым обсуждаем план защиты позиции, если будет десант, и постановляем: биться до конца в случае высадки десанта и послать бегом сообщить на Цисквили, где есть телеграф с Озургетами. Корабли приближались, Галям уже видит:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «план»

  • ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАН

Значение слова «защита»

Афоризмы русских писателей со словом «план»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «план»

ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города.

Все значения слова «план»

Значение слова «защита»

ЗАЩИ́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. защититьзащищать и защититьсязащищаться. Защита мира. Защита обиженных. Защита обвиняемого на суде.

Все значения слова «защита»

Синонимы к словосочетанию «план защиты»

Ассоциации к слову «план»

Ассоциации к слову «защита»

Каким бывает «план защиты»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я